Avvisi per il Corso di laurea 1° livello in Economia Aziendale - classe L-18


Data scadenza
Titolo
Insegnamento
Docente
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaMacroeconomiaSottrici
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaMacroeconomiaSottrici
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaMacroeconomiaSottrici
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaMicroeconomiaSottrici
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaMicroeconomiaSottrici
17/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Bubbio, AlbertoProgrammazione e ControlloBubbio
17/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Bubbio, AlbertoProgrammazione e ControlloBubbio
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaEconomia pubblica e storia economicaSottrici
17/12/2019Annullamento del ricevimento del docente: Sottrici, FedericaEconomia pubblica e storia economicaSottrici
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Tettamanzi, PatriziaAccounting and Financial ReportingTettamanzi
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Tettamanzi, PatriziaAccounting and Financial ReportingTettamanzi
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Tettamanzi, PatriziaManagement and Principles of AccountingTettamanzi
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Tettamanzi, PatriziaManagement and Principles of AccountingTettamanzi
18/12/2019VARIAZIONI LEZIONI PROF. SELLA - Gestione della produzione e logistica
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Minelli, Eliana AlessandraOrganizzazione e sistemi informativiMinelli
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Minelli, Eliana AlessandraOrganizzazione e sistemi informativiMinelli
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Minelli, Eliana AlessandraComportamento organizzativoMinelli
18/12/2019Spostamento del ricevimento del docente: Tettamanzi, PatriziaContabilità e BilancioTettamanzi
19/12/2019Lessons cancelledMathematics for Business, Economics and Finance
19/12/2019ISCRIZIONI PROVA FINALE Sociologia e psicologia del consumo
20/12/2019INIZIO CORSI E SUDDIVISIONE AULEInglese (I anno - I parte)
20/12/2019GRUPPO CRAIG-CAMERON MARTEDI' 11.00 -13.00Inglese (I anno - I parte)
20/12/2019GRUPPO HACKWORTHY MARTEDI' 11.00 -13.00Inglese (I anno - I parte)
20/12/2019GRUPPO CULLEN MARTEDI' 11.00 -13.00Inglese (I anno - I parte)
20/12/2019SUDDIVISIONE GRUPPO HACKWORTHY GIOVEDI' 9.00-11.00Inglese (I anno - I parte)
20/12/2019SUDDIVISIONE GRUPPO CULLEN GIOVEDI' 9.00-11.00Inglese (I anno - I parte)
20/12/2019SUDDIVISIONE GRUPPO CRAIG-CAMERON GIOVEDI' 9.00-11.00Inglese (I anno - I parte)
20/12/2019SUDDIVISIONE GRUPPI M- Z GIOVEDI' 26 SETTEMBRE 9.00-11.00Inglese
20/12/2019PRESENTAZIONE DEL CORSO E SUDDIVISIONE AULESeconda Lingua Straniera Tedesco
20/12/2019ELENCO AMMESSI AL LABORATORIO DI ORGANIZZAZIONEOrganizzazione e sistemi informativi
20/12/2019PRESENTAZIONE DEL CORSO E SUDDIVISIONE AULESeconda Lingua Straniera Francese
20/12/2019PRESENTAZIONE DEL CORSO E SUDDIVISIONE AULESeconda Lingua Straniera Spagnolo
20/12/2019SUDDIVISIONE AULE Seconda Lingua Straniera Spagnolo
20/12/2019ELENCO STUDENTI GRUPPO 1 ORE 12.00 - 14.00Seconda Lingua Straniera Spagnolo
20/12/2019ELENCO STUDENTI GRUPPO 2 ORE 14.00 - 16.00Seconda Lingua Straniera Spagnolo
31/12/2019RIMODULAZIONE CORSI TOEFL DEL MERCOLEDI'Inglese (II anno di corso biennale)
31/12/2019MODIFICA REGOLAMENTO - RIFIUTO DI UN VOTO POSITIVO
31/12/2019MODIFICA REGOLAMENTO A.A. 17/18 - MODIFICA SCELTA PERCORSO
10/01/2020APERTURA ISCRIZIONI APPELLI DELLA PRIMA SETTIMANA DI GENNAIO (7-10)
30/09/2020ATTIVITA' DI TUTORAGGIO
30/09/2020MODALITA’ DI ISCRIZIONE ALLE SINGOLE PARTI DELL’ESAME E REGISTRAZIONE DEL VOTO FINALE, A.A. 2019/2020Diritto Privato e Pubblico
31/12/2020MODALITA' ESAME - PARTE DI ECONOMIA AZIENDALEEconomia Aziendale e Contabilità
31/12/2020Avviso per studenti preimmatricolati