Università Carlo Cattaneo - LIUC   (Torna alla pagina normale)


Orario delle lezioni del giorno: lunedì 16 aprile 2018

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0017:00
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, LezioneC113 -09:3018:30
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -10:0013:00
Accounting and Financial Reporting, pr.intermediaC110 -11:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, pr.intermediaC107 -14:3016:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, pr.intermediaC217 -14:3016:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, pr.intermediaC219 -14:3016:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, pr.intermediaC220 -14:3016:30
Servizi Energetici per l'industria, tutoraggioUfficio DocenteMartina Baglio-15:0019:00
CORSO ERASMUS B2, LezioneC221Vincent Paone-16:0019:00

Corsi International Students

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore Tedesco1A-Z09:0013:00
Information System Management, LezioneC216Federico Pigni1A-Z09:0013:00
Asset Management, LezioneC111Tiziano Carlo Bellemo1A-Z14:0017:00
Information Structure and Management, LezioneLab. PC picc.Robert Hodges1A-Z14:0018:00
International financial and foreign exchange markets, LezioneC110Arianna Ziliotto1A-Z15:3018:30

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea in Economia Aziendale - classe L-18

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Public Economics and Economic History, pr.intermediaC229 3A-Z14:3016:30

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore Tedesco1A-Z09:0013:00
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore Tedesco2A-Z09:0013:00
Organizzazione e gestione delle risorse umane, LezioneC229Gianfranco Rebora1A-Z09:0011:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z10:0012:00
HR Business Immersion (HR Learning Story raccontate in azienda direttamente dai responsabili HR), LezioneC003Elena Tosca2A-Z11:0013:00
HR Business Immersion (HR Learning Story raccontate in azienda direttamente dai responsabili HR), LezioneC003Monica Giani2A-Z11:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC229Fernando Giuseppe Alberti1A-Z11:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC229Fernando Giuseppe Alberti2A-Z11:0013:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, laboratorioLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z12:0013:00
Asset Management, LezioneC111Tiziano Carlo Bellemo1A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC109Massimiliano Serati1A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC109Massimiliano Serati2A-Z14:0017:00
Social Entrepreneurship and Innovation, LezioneC218 1A-Z14:0018:30
International financial and foreign exchange markets, LezioneC110Arianna Ziliotto1A-Z15:3018:30

Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Diritto Internazionale, LezioneC224Alberto Malatesta3A-Z09:0011:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy1A-Z 1 ANNO09:0011:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy2A-Z 1 ANNO09:0011:00
Diritto Costituzionale, LezioneC117Mariangela La Manna1A-Z11:0013:00
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC224Silvia Antonella Frego3A-Z11:0013:30
Criminologia, LezioneC230Jessica Ochs4A-Z14:0018:00
Criminologia, LezioneC230Jessica Ochs5A-Z14:0018:00
Economia - Scelte degli individui, strategia d'impresa e strutture di mercato, LezioneC108Stefano Capri1A-Z14:0017:00
Analisi economica del Diritto, LezioneC112Massimiliano Vatiero2A-Z15:0018:00
Diritto della Previdenza Complementare e delle assicurazioni, LezioneC226Francesco Vallacqua4A-Z16:0019:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC117Filippo Corsini3A-Z16:0019:00

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea in Ingegneria Gestionale - classe L-9

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Analisi Matematica, LezioneC217Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z09:0011:00
Business Services Design and Measurement, LezioneOssola 1 3A-Z09:0013:00
Gestione dell'Informazione, LezioneLab. PC grandeRobert Hodges2A-Z09:0013:00
Informatica, LezioneC217Giacomo Buonanno1A-Z11:0013:00
Information literacy per ingegneri, LezioneCRI (Biblioteca) 3A-Z14:0017:00
Information Structure and Management, LezioneLab. PC picc.Robert Hodges2A-Z14:0018:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneCRI3Anna De Angelis1A-Z14:0017:00

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale per la Produzione Industriale - classe LM-31

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Industrial Design, LezioneC218Marco Raimondi2A-Z08:3012:30
Information System Management, LezioneC216Federico Pigni1A-Z09:0013:00
Project Management, LezioneC228Enrico Cagno1A-Z09:0013:00
Project Management - English Version, LezioneC216Enrico Cagno1A-Z14:0018:00
Sistemi Informativi, LezioneC228Federico Pigni1A-Z14:0018:00