Orario lezioni della settimana

lunedì 8 ottobre 2018 - domenica 14 ottobre 2018
Corso di Economia Aziendale - classe L-18
Orientamento: Comune 1° anno.

< Settimana PrecedenteScelta del giorno e del corsoSettimana Successiva >

lunedì 8 ottobre 2018

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Federico ViscontiA-G10:0013:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Fiorenzo FestiA-G14:0016:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC003Andrew HackworthyH-Z14:0016:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC230Geraldine Cullenintermedio HZ14:0016:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC003Andrew Hackworthypre intermedio HZ14:0016:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC117Anna Craig-Cameroninterm avanzato AZ16:0018:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC228Anna De Angelisinterm avanzato AZ16:0018:00

martedì 9 ottobre 2018

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC217Federico ViscontiA-G09:0012:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC113Alessio RealiH-Z10:0013:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC003Geraldine CullenA-G12:0013:30
Inglese (I anno - I parte), LezioneC003Geraldine Cullenintermedio AG12:0013:30
Inglese (I anno - I parte), LezioneC227Andrew Hackworthypre intermedio AG12:0013:30
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Fiorenzo FestiA-G14:0017:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Federico ViscontiH-Z14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC217 A-Z17:0019:00

mercoledì 10 ottobre 2018

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio CaggiaA-D09:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra BrunelloE-O10:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio CaggiaE-O13:0016:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra BrunelloP-Z13:0015:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra BrunelloA-D15:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC218 A-Z16:0018:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio CaggiaP-Z16:0019:00

giovedì 11 ottobre 2018

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Inglese (I anno - I parte), LezioneC218Geraldine CullenH-Z09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC218Geraldine Cullenintermedio HZ09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC117Andrew Hackworthypre intermedio HZ09:0011:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Alessio RealiH-Z11:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Giuseppe BonziniA-D14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Maria Elisa CribioliE-O14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Andrea CapozuccaP-Z14:0017:00

venerdì 12 ottobre 2018

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC220Federico ViscontiH-Z08:3011:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Giuseppe BonziniA-D14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Maria Elisa CribioliE-O14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Andrea CapozuccaP-Z14:0017:00