Orario lezioni della settimana

lunedì 9 ottobre 2017 - domenica 15 ottobre 2017
Corso di Economia Aziendale - classe L-18
Orientamento: Management dello sport e degli eventi sportivi 2° anno.

< Settimana PrecedenteScelta del giorno e del corsoSettimana Successiva >

lunedì 9 ottobre 2017

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC220Jane EverettA-Z10:0013:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC229Anna De AngelisA-Z11:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Elisa BorghiA-L14:0017:00
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeRoberto D'Angio'P-Z14:0017:00

martedì 10 ottobre 2017

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeRoberto D'Angio'A-D09:0012:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC220Eliana Alessandra MinelliM-Z11:0013:00
Statistica, LezioneC220Roberto D'Angio'A-L14:0017:00

mercoledì 11 ottobre 2017

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Gestione della produzione e logistica, LezioneC113Claudio SellaA-L08:3011:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC220Raffaele SecchiM-Z08:3011:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC113Andrea MartoneA-L11:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC217Eliana Alessandra MinelliM-Z11:0013:00

giovedì 12 ottobre 2017

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Microeconomia, LezioneC220Alessandro GraffiM-Z10:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Elisa BorghiA-L11:0013:00
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeMarta Nai RusconeA-D14:0018:00
Statistica, LezioneC220Eugenio MelilliM-Z15:0018:00

venerdì 13 ottobre 2017

MateriaAulaDocenteGruppoOra InizioOra Fine
Gestione della produzione e logistica, LezioneC229Claudio SellaA-L08:3011:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC228Raffaele SecchiM-Z08:3011:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC107Andrea MartoneA-L11:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Alessandro GraffiM-Z11:0013:00
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeMarta Nai RusconeE-O14:0018:00