Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C217 | Luca Mari | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Anna Maria Mascolo Vitale | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Business Services Design and Measurement, Lezione | CRI3 | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Cared, corso | C224 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Corporate Finance, esame | C112 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Corso Erasmus Lingua Spagnola, Lezione | C225 | Teresa Monso' | | - | 16:00 | 19:00 |
Diritto amministrativo I - Diritto amministrativo II (giustizia amministrativa), esame | C229 | | | - | 09:30 | 12:30 |
Diritto Costituzionale, esame | C229 | | | - | 09:30 | 12:30 |
Diritto delle Banche e dei mercati finanziari, esame | C216 | | | - | 09:00 | 10:30 |
Diritto e Giustizia Amministrativa , esame | C229 | | | - | 09:30 | 12:30 |
Diritto Privato Comparato, esame | C219 | | | - | 11:00 | 13:00 |
Economia e gestione delle imprese, esame | C112 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Economia e Organizzazione Aziendale, pres.progetti | C108 | Gianmaria Strada | | - | 09:00 | 13:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, pres.progetti | C108 | Eliana Alessandra Minelli | | - | 09:00 | 13:00 |
Economia e tecnica dei mercati finanziari, esame | C110 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Emotional Intelligence and Business (Digital Innovation: Models and Tools), esame | C110 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Finanza d'impresa, esame | C112 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 1 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 2 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 1 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 2 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione finanziaria delle imprese, esame | C112 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Industrial Design, tutoraggio | C111 | Marco Raimondi | | - | 08:30 | 13:00 |
Informatica Giuridica, esame | Lab. PC grande | | | - | 10:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), tutoraggio | Ufficio Docenti | Anna De Angelis | 1 | BEC (I MAGISTRALE) | 10:00 | 13:00 |
Marketing relazionale e CRM, esame | C108 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Master in Merchant Banking ed. 16, Lezione | C005 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master Mafood 2016, Lezione | Lab. PC picc. | | | - | 09:30 | 13:00 |
Master Mafood 2016, Lezione | Aula 70 | | | - | 14:00 | 18:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggio | Lab. PC picc. | Luca Giovangiuseppe Liminta | | - | 14:00 | 18:00 |
Private and Public Law, esame | C228 | Tommaso Senni | | - | 10:00 | 13:30 |
Psicologia del consumo, tutoraggio | C221 | Andrea Farinet | | - | 11:00 | 13:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, tutoraggio | C225 | Teresa Monso' | | - | 09:00 | 13:00 |
Statistica, tutoraggio | Ufficio Docente | Luigi Vena | | - | 09:00 | 13:00 |