Orario delle lezioni del giorno: martedì 3 dicembre 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC225Cristina SoppelsaA-Z09:0013:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC225Cristina Soppelsa2A-Z09:0013:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC229Valter Lazzari1A-Z09:0013:00
Economics II, LezioneC003Andrea Venegoni2-09:0012:00
Economics II, LezioneC003Andrea VenegoniA-Z09:0012:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC110Anna Craig-Cameron1vd avviso09:0011:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC112Geraldine Cullen1vd avviso09:0011:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC227Jane Everett1vd avviso09:0011:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC228Raffaella ManziniA-Z09:0013:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC228Raffaella Manzini1A-Z09:0013:00
Innovazione dei Processi di Business, LezioneC116Aurelio Ravarini2A-Z09:0013:00
International business economics, LezioneC113Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
International business economics, LezioneC113Rodolfo Helg3A-Z09:0012:30
International Business Law, LezioneC230Andrea MojaA-Z09:0013:00
International Business Law, LezioneC230Andrea Moja2A-Z09:0013:00
International Business Law, LezioneC230Andrea Moja4A-Z09:0013:00
International Business Law, LezioneC230Andrea Moja5A-Z09:0013:00
International MBA, LezioneM11 -09:0018:00
International MBA, LezioneMB27 -09:0018:00
Lean in Produzione, LezioneC004Fabrizio Bianchi3A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC005Matteo BianchiA-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC005Matteo Bianchi3A-Z09:0013:00
Master HUREMOL 2019, LezioneM21 -09:0013:00
Master HUREMOL 2019, LezioneMB30 -09:0018:00
Master HUREMOL 2019, LezioneMB31 -09:0018:00
Master MEMA 2019, LezioneM25 -09:0018:00
Master MEMA 2019, LezioneMB28 -09:0018:00
Master STAR 2019, esameM14 -09:0014:00
Metodi e Strumenti per la Modellazione, LezioneLab. PC grandeErmanno Vitali1A-Z09:0013:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC219Fernanda Strozzi1A-Z09:0013:00
Microeconomia, LezioneC109Christian Garavaglia2A-G09:0011:00
Psicosociologia aziendale, LezioneC226Luciano Traquandi1A-Z09:0013:00
Psicosociologia aziendale, LezioneC226Luciano Traquandi2A-Z09:0013:00
Innovazione e sviluppo del prodotto, LezioneC220Paolo Barbanti2A-Z09:3013:00
Internal Auditing e Revisione, LezioneC108Silvia Fossati1A-Z09:3012:30
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, LezioneC111Luca ArnaboldiA-Z09:3012:30
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, LezioneC111Luca Arnaboldi2A-Z09:3012:30
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC218Silvia Antonella Frego3A-Z10:0013:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Alessio Reali1M-Z10:0013:00
Entrepreneurship by design, LezioneOssola 1Damon Marvin PittmanA-Z10:0013:00
Entrepreneurship by design, LezioneOssola 1Damon Marvin Pittman1A-Z10:0013:00
Financial investment & pricing [versione italiana], pr.parzialeLab. PC picc.Antonio Caggia3A-Z10:0013:30
Innovation & Marketing for SMEs, LezioneAula 70Chiara Mauri3A-Z10:0013:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC216Chiara RossignoliA-Z10:0013:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC216Chiara Rossignoli1A-Z10:0013:00
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC221Giuseppe Toscano2A-Z11:0013:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC110Anna Craig-Cameron1A-L11:0013:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC112Geraldine Cullen1A-L11:0013:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1A-L11:0013:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC224Teresa Monso'3A-Z11:0013:00
Activity based costing e Lean accounting, LezioneC221Giuseppe Toscano2A-Z14:0016:00
Bilancio Consolidato (corso avanzato), LezioneC108Stefano Castoldi1A-Z14:0017:00
Cosmetic Industry World, LezioneC230Alessandro SinatraA-Z14:0017:00
Cosmetic Industry World, LezioneC230Alessandro Sinatra1A-Z14:0017:00
Cosmetic Industry World, LezioneC230Alessandro Sinatra2A-Z14:0017:00
Economia delle Piccole e Medie Imprese, LezioneC113Daniele Pozzi3A-Z14:0017:00
Family Business Management & Organization, LezioneC217Salvatore SciasciaA-Z14:0017:00
Family Business Management & Organization, LezioneC217Salvatore Sciascia3A-Z14:0017:00
Intercultural readiness for mobility, LezioneC216Jane Everett1A-Z14:0017:00
Leadership & Management: come gestire ed ottenere il meglio dalle persone, LezioneC112Vittorio D'Amato1A-Z14:0018:00
Management degli eventi e degli impianti sportivi, LezioneC005Alberto Cattaneo3A-Z14:0017:00
Marketing Industriale e Strategie di Distribuzione, LezioneC229Andrea Urbinati3A-Z14:0018:00
Marketing relazionale e CRM, LezioneC107Andrea Farinet1A-Z14:0018:00
Mergers and Acquisitions Law, LezioneC115Luca Arnaboldi4A-Z14:0017:00
Mergers and Acquisitions Law, LezioneC115Luca Arnaboldi5A-Z14:0017:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC218Fernanda Strozzi1A-Z14:0018:00
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, LezioneC117Emanuele Porazzi2A-Z14:0018:00
Operations Research, LezioneLab. PC picc.Giacomo BuonannoA-Z14:0018:00
Operations Research, LezioneCRI3Giacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Operations Research, LezioneLab. PC grandeGiacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneC116 -14:0016:00
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneLab. PC picc.Giacomo BuonannoA-Z14:0018:00
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneCRI3Giacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneLab. PC grandeGiacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC224Teresa Monso'3A-Z14:0016:00
Servizi Energetici per l'industria, tutoraggioUfficio DocenteNicolo' Saporiti-14:0016:00
Statistica, LezioneC220Roberto D'Angio'2A-G14:0017:00
Statistica, LezioneC109Eugenio Melilli2H-Z14:0017:00
Strategic Management Accounting, LezioneC111Lucrezia SonginiA-Z14:0017:00
Strategic Management Accounting, LezioneC111Lucrezia Songini2A-Z14:0017:00
Temi speciali di Bilancio, LezioneC228Giovanni Ghelfi2A-Z14:0017:00
Master STAR 2019, LezioneM23 -14:3018:00
Scuola praticanti DC 2019-2020, LezioneM22 -17:0020:00
Prenotazione delle aule, LezioneC107 -18:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi