Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 4 dicembre 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Analisi economica del Diritto, LezioneC216Enrico Rino Restelli2A-Z09:0012:00
Analisi economica del Diritto, LezioneC216Enrico Rino Restelli5A-Z09:0012:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC224Cristina SoppelsaA-Z09:0013:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC224Cristina Soppelsa2A-Z09:0013:00
Corporate Finance, LezioneC228Francesco BollazziA-Z09:0012:00
Corporate Finance, LezioneC228Francesco Bollazzi3A-Z09:0012:00
Data Analytics, LezioneC230Fernanda StrozziA-Z09:0013:00
Data Analytics, LezioneC230Fernanda Strozzi1A-Z09:0013:00
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, LezioneC220Raffaella Manzini2A-Z09:0013:00
Economia e gestione delle imprese, LezioneC113Giovanni Fusaro3A-G09:0012:00
Economia e gestione delle imprese, LezioneC217Andrea Tomaschu'3H-Z09:0012:00
European Union Law, LezioneC005Gaetano VitellinoA-Z09:0011:00
European Union Law, LezioneC005Gaetano Vitellino4A-Z09:0011:00
Global Markets and Economic Policies, LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Global Markets and Economic Policies, LezioneC109Rodolfo Helg1A-Z09:0012:30
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1A-C09:0011:00
Informatica, LezioneC218Giacomo Buonanno1A-Z09:0011:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1D-L09:0011:00
Ingegneria Finanziaria, LezioneC110Linda Maddalena Ponta1A-Z09:0013:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC109Rodolfo Helg1A-Z09:0012:30
International MBA, LezioneM11 -09:0018:00
Leadership & Management: come gestire ed ottenere il meglio dalle persone, LezioneC112Vittorio D'Amato1A-Z09:0013:00
Master HUREMOL 2019, LezioneM21 -09:0013:00
Master MEMA 2019, LezioneM25 -09:0018:00
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, LezioneAula 70Davide Croce2A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -09:0014:00
Prenotazione delle aule, LezioneM04 - Saletta -09:0014:00
Seminario, LezioneOssola 2Fausto PaciccoDottorato XXXV09:0013:00
Servizi Energetici per l'industria, LezioneC219Alberto Piatti3A-Z09:0013:00
Master STAR 2019, LezioneM23 -09:3018:30
Corporate Governance, LezioneC107Marco Reboa2A-Z10:0013:00
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC221Silvia Antonella Frego3A-Z10:0013:00
Financial System, LezioneC004Massimo Armanini2-10:0013:00
Financial System, LezioneC004Massimo ArmaniniA-Z10:0013:00
Intercultural Competences, LezioneOssola 1Jane Everett2A-Z10:0013:00
Test idoneità lingua inglese, LezioneC003Andrew Hackworthy-10:0012:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneC218Luca Mari1A-Z11:0013:00
Digital Technology, LezioneCRI3Aurelio RavariniA-Z11:0013:00
Digital Technology, LezioneCRI3Aurelio Ravarini1A-Z11:0013:00
Global Litigation, LezioneC005Gaetano VitellinoA-Z11:0014:00
Global Litigation, LezioneC005Gaetano Vitellino5A-Z11:0014:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1A-C11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1D-L11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC108Anna Craig-Cameron1vd avviso11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC116Geraldine Cullen1vd avviso11:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC229Eliana Alessandra Minelli2H-Z11:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -12:0015:00
Seconda Lingua Straniera Francese, LezioneC226Sylvie JedynakA-Z12:0013:30
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3A-Z12:0014:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3MERC. GR 112:0014:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC227Nicola Argelli-12:3016:30
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, LezioneC220Gloria Puliga1A-Z13:3017:30
Analisi Matematica, LezioneC219Chiara Rossignoli1A-Z14:0016:00
China in the World Economy, esameC230Andrea Capozucca-14:0016:00
Cosmetic Industry World, LezioneC003Alessandro SinatraA-Z14:0017:00
Cosmetic Industry World, LezioneC003Alessandro Sinatra1A-Z14:0017:00
Cosmetic Industry World, LezioneC003Alessandro Sinatra2A-Z14:0017:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC221Federica BelfantiA-Z14:0017:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC221Federica Belfanti1A-Z14:0017:00
Family Business Management & Organization, LezioneVisita Aziendale A-Z14:0017:00
Family Business Management & Organization, LezioneVisita Aziendale 3A-Z14:0017:00
Family Business Management and Governance, LezioneVisita AziendaleSalvatore Sciascia2A-Z14:0018:00
Financial Engineering, LezioneC224Linda Maddalena PontaA-Z14:0018:00
Financial Engineering, LezioneC224Linda Maddalena Ponta1A-Z14:0018:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1M-Q14:0016:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1R-Z14:0016:00
Innovazione dei Processi di Business, seminarioC218Aurelio Ravarini2A-Z14:0018:00
Innovazione dei Processi di Business, seminarioC218Angela Locoro2A-Z14:0018:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane Everett2A-Z14:0017:00
Logistica Industriale, LezioneC113Elisabetta Garagiola2A-Z14:0018:00
Management delle società sportive, LezioneC005Maria Nicla Corvacchiola3A-Z14:0017:00
Master HUREMOL 2019, LezioneM21 -14:0018:00
Modelling and Simulation, LezioneC116 2A-Z14:0018:00
Modelling and Simulation - English Version, LezioneC223Luigi Uglietti2A-Z14:0018:00
Performance Measurement & Compensation Management, LezioneC112Vittorio D'Amato2A-Z14:0018:00
Pratica Professionale Commerciale, LezioneC117Daniele Iorio5A-Z14:0016:00
Pratica Professionale Penale, LezioneC111Daniele Loglio4A-Z14:0018:00
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management , LezioneOssola 2Alice CanavesiA-Z14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneC107 -14:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneCRI3 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB29 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB30 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB31 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -14:0019:00
Seconda Lingua Straniera Francese, LezioneC226Sylvie JedynakA-Z14:0016:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3A-Z14:0016:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3MERC. GR 214:0016:00
Valutazioni economiche d'azienda, LezioneC108Marco Reboa2A-Z14:0016:00
Industrial Marketing , LezioneC110Andrea UrbinatiA-Z14:3018:30
Industrial Marketing , LezioneC110Andrea Urbinati3A-Z14:3018:30
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC216Anne-Katrin Gebhardt3A-Z14:3016:30
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -15:0019:00
Analisi Matematica, esercitazioneC219Matteo Orsini1A-Z16:0018:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1M-Q16:0018:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1R-Z16:0018:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi