Orario delle lezioni del giorno: giovedì 5 dicembre 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Esame di Stato - Ingegneri, esameC107 -08:0016:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC113Anna Craig-Cameron1M-Z08:3010:30
Inglese (I anno - I parte), LezioneC219Geraldine Cullen1M-Z08:3010:30
Inglese (I anno - I parte), LezioneC226Andrew Hackworthy1M-Z08:3010:30
Leadership in Action, LezioneVisita AziendaleVittorio D'Amato2A-Z08:3012:30
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC grandeAngela Locoro1A-Z ITA09:0011:00
Change Management, LezioneC228Eliana Alessandra Minelli2A-Z09:0012:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC109Filippo Pavesi1vd.avviso09:0012:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC109Filippo Pavesi2vd.avviso09:0012:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC230Elisabetta Bombaglio1A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC230Elisabetta Bombaglio2A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC230Ermanno Werthhammer1A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC230Ermanno Werthhammer2A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC230Roberto Ianni1A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC230Roberto Ianni2A-Z09:0011:00
Diritto Processuale Civile - ADR, LezioneC227Cesare Bulgheroni4A-Z09:0012:00
Diritto Tributario, LezioneCRI3Giuseppe Zizzo3A-Z09:0012:00
Esame di Stato - Ingegneri, vis. compitiC115 -09:0013:00
Global Litigation, LezioneC004Gaetano VitellinoA-Z09:0012:00
Global Litigation, LezioneC004Gaetano Vitellino5A-Z09:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Luca Colombo1A-Z ENG09:0011:00
Innovazione dei Processi di Business, LezioneC116Emanuele Strada2A-Z09:0013:00
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, LezioneC229Valentina Lazzarotti1A-Z09:0013:00
International MBA, LezioneM11 -09:0013:00
La gestione dell’impresa: un gioco di simulazione , LezioneOssola 2Linda Maddalena Ponta3A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC224Rossella PozziA-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC224Rossella Pozzi3A-Z09:0013:00
Logistics Management, LezioneC225Alessandro CreazzaA-Z09:0013:00
Logistics Management, LezioneC225Alessandro Creazza2A-Z09:0013:00
Master HUREMOL 2019, LezioneM21 -09:0018:00
Master MEMA 2019, LezioneM25 -09:0018:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC216Chiara RossignoliA-Z09:0012:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC216Chiara Rossignoli1A-Z09:0012:00
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -09:0014:00
Prenotazione delle aule, LezioneM04 - Saletta -09:0014:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC003Matteo Bianchi3A-Z09:0013:00
Tecnologie e Strumenti per la Fabbrica Intelligente, LezioneC117Luigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Valutazione delle Tecnologie Sanitarie, LezioneAula 70Emanuela Foglia2A-Z09:0013:00
Derivati, laboratorioC218Antonio Caggia1A-Z09:3013:30
Derivati, laboratorioC221Aldo Nassigh1A-Z09:3013:30
Master STAR 2019, LezioneM02 -09:3018:30
Test recupero carenze, LezioneC112Federica Sottrici-09:3012:00
Entrepreneurship by design, LezioneOssola 1Mario Alberto Varon GarridoA-Z10:0013:00
Entrepreneurship by design, LezioneOssola 1Mario Alberto Varon Garrido1A-Z10:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC108Massimo ArmaniniA-Z10:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC108Massimo Armanini3A-Z10:0013:00
Management delle società sportive, LezioneC005Maria Nicla Corvacchiola3A-Z10:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Luca Corazzini2H-Z10:0013:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC220Elena Montani1A-D10:3013:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Silvia Fossati1E-O10:3013:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC219Serena Boldi Cotti1P-Z10:3013:30
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC picc.Angela Locoro1A-Z ENG11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeLuca Colombo1A-Z ITA11:0013:00
Lingua Inglese (Certificazione) , LezioneC226Anna Craig-Cameron1A-Z11:0013:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC109Stefano Capri1vd.avviso13:0016:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC109Stefano Capri2vd.avviso13:0016:00
European Union Law, LezioneC005Gaetano VitellinoA-Z13:0016:00
European Union Law, LezioneC005Gaetano Vitellino4A-Z13:0016:00
Data Analytics, LezioneC230Fernanda StrozziA-Z14:0018:00
Data Analytics, LezioneC230Fernanda Strozzi1A-Z14:0018:00
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC003Fabrizio Crestani3A-Z14:0016:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, laboratorioC218Luigi Vena1A-Z14:0018:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC228Emiliano Puddu1A-Z14:0018:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneLab. PC grandeClaudio Sella2A-G14:0018:00
Innovation Management, LezioneC221Thanos Papadimitriou2A-Z14:0017:00
Innovazione e sviluppo del prodotto, LezioneC229Paolo Barbanti2A-Z14:0016:30
Lean Manufacturing, LezioneC224Matteo BianchiA-Z14:0018:00
Lean Manufacturing, LezioneC224Matteo Bianchi3A-Z14:0018:00
Managing and Financing Research Activities, LezioneOssola 2Roberto GiannantonioDottorato XXXV14:0017:00
Managing and Financing Research Activities, LezioneOssola 2Roberto GiannantonioDottorato XXXV14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Laura Mariano1A-D14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC220Maria Elisa Cribioli1E-O14:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB29 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB30 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB31 -14:0018:00
Sociologia e psicologia del consumo, LezioneC112Andrea Farinet3A-Z14:0018:00
Statistics, LezioneC110Matteo Manera2-14:0018:00
Statistics, LezioneC110Matteo ManeraA-Z14:0018:00
Valutazione delle Tecnologie Sanitarie, seminarioAula 70 2A-Z14:0018:00
Financial investment & pricing [versione italiana], laboratorioC116Antonio Caggia3A-Z14:3017:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Matteo Orsini1P-Z15:0018:00
Statistica, LezioneC113Eugenio Melilli2H-Z15:0018:00
Diritto Penale dell'Economia, LezioneC111Mario Zanchetti3A-Z16:0018:00
Diritto Penale dell'Economia, LezioneC111Mario Zanchetti4A-Z16:0018:00
Scuola praticanti DC 2019-2020, LezioneM23 -16:0020:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi