Orario delle lezioni del giorno: giovedì 7 dicembre 2017

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Allestimento, LezioneC228 -09:0013:00
Allestimento, LezioneC229 -09:0013:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC110Luigi Vena1A-Z09:0013:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC115Gloria Puliga1A-Z09:0013:00
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, LezioneC113Raffaella Manzini1A-Z09:0013:00
Istituzioni di economia, LezioneC108Luca Corazzini1A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC219Fabrizio Bianchi3A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC230Alberto Bazzi3A-Z09:0013:00
Master HUREMOL, LezioneM24 -09:0013:00
Materia da precisare, LezioneLab. PC picc. A-Z09:0013:00
Operations Management, LezioneC226Rossella Pozzi2A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB29 -09:0013:00
Prodotti e processi sostenibili, LezioneC225Aurora Magni2A-Z09:0013:00
Retail & sales management (corso avanzato), LezioneC221Antonella Bona2A-Z09:0012:00
Financial investment & pricing, LezioneC111Massimo ArmaniniA-Z09:3013:00
Financial investment & pricing, LezioneC111Massimo Armanini3A-Z09:3013:00
Financial investment & pricing, LezioneC117Antonio Caggia3A-Z09:3013:00
Arbitration Law (domestic and international), LezioneC003Francesca Cuomo Ulloa4A-Z10:0013:00
International Marketing, assistenzaAE1Prasenjit Saha-10:0013:00
International Marketing, LezioneC109Eleonora Cattaneo1A-Z10:0013:00
International Marketing, LezioneC217Carolina Guerini1A-Z10:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -10:0018:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC107Alessio Reali1A-Z11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC112Andrew Hackworthy1A-Z 2 ANNO11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC112Andrew Hackworthy2A-Z 2 ANNO11:0013:00
Diritto del Lavoro, LezioneC110Pierangelo Albini3A-Z13:3016:00
Diritto del Lavoro, LezioneC110Pierangelo Albini4A-Z13:3016:00
Allestimento, allestimentoC004 -14:0016:00
Allestimento, allestimentoC107 -14:0018:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC217Emiliano Puddu1A-Z14:0018:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneLab. PC picc.Claudio Sella2A-L14:0018:00
Global corporate Entrepreneurship, LezioneC112Mikkel DraebyeA-Z14:0018:00
Global corporate Entrepreneurship, LezioneC112Mikkel Draebye1A-Z14:0018:00
HUREMOL - esami, LezioneM12 -14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC216Marco Guerzoni1A-Z14:0018:00
Introduction to Computer Science, LezioneLab. PC grandeAndrew Walker1A-Z14:0017:00
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC228Massimo Ramponi3A-Z14:0018:00
Medicina per non medici, LezioneC005Marcello Tirani2A-Z14:0018:00
Precorsi Ammissione alla Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management , LezioneC003Luca Giovangiuseppe Liminta-14:0017:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC218Luciano Traquandi3A-Z14:0018:00
Storia del Diritto Medioevale e Moderno, LezioneC225Roberto Isotton2A-Z14:0017:00
Microeconomia, tutoraggioUfficio DocenteNiccolò Comerio-15:0016:00
Pratica Professionale Penale, LezioneC004Daniele Loglio4A-Z16:0018:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi