Orario delle lezioni del giorno: venerdì 7 dicembre 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC107 2A-Z09:0013:00
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC109 2A-Z09:0013:00
International Tax Law, LezioneC108Giuseppe ZizzoA-Z09:0011:00
International Tax Law, LezioneC108Giuseppe Zizzo4A-Z09:0011:00
International Tax Law, LezioneC108Giuseppe Zizzo5A-Z09:0011:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC227Patrizia TettamanziA-Z09:0012:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC227Patrizia Tettamanzi1A-Z09:0012:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC229Luca Gambardella1A-Z09:0013:00
Mobile Technologies for Business, LezioneLab. PC picc.Mauro Mezzenzana3A-Z09:0013:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC228Carlo Noe'3A-Z09:0013:00
Smart factory: technologies and tools, Lezionei-FABLuigi BattezzatiA-Z09:0013:00
Smart factory: technologies and tools, Lezionei-FABLuigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Supply Chain Management, LezioneC225Fabrizio DallariA-Z09:0013:00
Supply Chain Management, LezioneC225Fabrizio Dallari2A-Z09:0013:00
Tax Law, LezioneC003 A-Z09:0011:00
Tax Law, LezioneC003 3A-Z09:0011:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC230Cristina SoppelsaA-Z09:3012:30
Management Principles and Human Resources, LezioneC230Cristina Soppelsa2A-Z09:3012:30
Diritto del Lavoro I, LezioneC005Pierangelo Albini3A-Z10:0013:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Elena Montani1A-D10:0013:00
Microeconomia, tutoraggioC111Niccolò Comerio-10:0012:00
Storia del Diritto Medioevale e Moderno, LezioneC224Federica Toniato2A-Z10:0013:00
European Union Law, LezioneC223Gaetano VitellinoA-Z11:0013:00
European Union Law, LezioneC223Gaetano Vitellino4A-Z11:0013:00
Manutenzione, manutenzioneLab. PC grande -11:0013:00
Microeconomia, esercitazioneC217Federica Sottrici2H-Z11:0013:00
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:30
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini4A-Z14:0017:30
Diritto del Lavoro I, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:30
Diritto del Lavoro I, LezioneC224Pierangelo Albini3A-Z14:0017:30
Global Litigation, LezioneC227Gaetano VitellinoA-Z14:0017:00
Global Litigation, LezioneC227Gaetano Vitellino5A-Z14:0017:00
International Marketing, LezioneC109Carolina GueriniA-Z14:0017:00
International Marketing, LezioneC107Eleonora Cattaneo1A-Z14:0017:00
Istituzioni di economia, LezioneC112Luca Corazzini1A-Z14:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Giuseppe Bonzini1A-D14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Maria Elisa Cribioli1E-O14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Andrea Capozucca1P-Z14:0017:00
Riunione, LezioneOssola 2 -14:0016:00
Statistica, laboratorioLab. PC grandeMichele Gnecchi2A-Z14:0017:00
Teoria Generale del Diritto , LezioneC226Corrado Del Bò2A-Z14:0017:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC220Emiliano Puddu2A-Z14:3018:30
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC003Mauro TrabattiA-Z16:0018:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC003Mauro Trabatti1A-Z16:0018:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC003Mauro Trabatti2A-Z16:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC005Luca Giovangiuseppe Liminta-16:0018:00
Economia Aziendale e Contabilità, laboratorioLab. PC grandeFabio Ciovati1A-Z17:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi