Orario delle lezioni del giorno: giovedì 8 novembre 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Advanced Planning & Control Program 5^ Ed., LezioneAuditorium -09:0018:00
Advanced Planning & Control Program 5^ Ed., LezioneM02 -09:0018:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, pr.intermediaLab. PC grande -09:0010:30
Analisi dei dati sperimentali e statistica, pr.intermediaLab. PC picc. -09:0010:30
Applied Statistics, LezioneCRI3Marta Nai RusconeDottorato XXXIV09:0013:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC221Pablo CollazzoA-Z09:0012:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC221Pablo Collazzo1A-Z09:0012:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneVisita AziendaleFabrizio Dallari2A-Z09:0018:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC003Geraldine Cullen1H-Z09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC003Geraldine Cullen1intermedio HZ09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1pre intermedio HZ09:0011:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC227Raffaella ManziniA-Z09:0013:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC227Raffaella Manzini1A-Z09:0013:00
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, LezioneC229Valentina Lazzarotti1A-Z09:0013:00
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC224Luigi Di Iorio2GRUPPO A09:0013:00
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC108Federico Mainardi2GRUPPO B09:0013:00
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC226Federica Biccolini2GRUPPO C09:0013:00
Lean Manufacturing - English Version, Lezionei-FABRossella Pozzi3A-Z09:0013:00
Master HUREMOL 2018, LezioneM24 -09:0018:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC225Chiara RossignoliA-Z09:0012:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC225Chiara Rossignoli1A-Z09:0012:00
MOCK, esameC107 -09:0011:00
MOCK, esameC113 -09:0011:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB29 -09:0018:00
Retail & sales management, LezioneC112Antonella Bona2A-Z09:0012:00
Strategic Management Accounting, LezioneC110Paul Gerard SmithA-Z09:0012:00
Strategic Management Accounting, LezioneC110Paul Gerard Smith2A-Z09:0012:00
Tecnologie e Strumenti per la Fabbrica Intelligente, LezioneC230Luigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC116Antonio Caggia3A-Z09:3013:00
Marketing, esameC218 -09:3011:00
Arbitration Law (domestic and international), LezioneC005Francesca Cuomo UlloaA-Z10:0013:00
Arbitration Law (domestic and international), LezioneC005Francesca Cuomo Ulloa4A-Z10:0013:00
Diritto Commerciale, LezioneC216Nicola Rondinone2A-Z10:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, pr.intermediaLab. PC grande -10:3012:00
Teoria dei Sistemi, esameLab. PC picc. -10:3012:00
Digital & Mobile Marketing, esameC218 -11:0012:30
Financial investment & pricing, LezioneC228Massimo ArmaniniA-Z11:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC228Massimo Armanini3A-Z English Version11:0013:00
International Marketing, esameC218 -11:0012:30
Introduction to International Relations, LezioneC223Gianfranco BenedettoA-Z11:0013:00
Introduction to International Relations, LezioneC223Gianfranco Benedetto1A-Z11:0013:00
Introduction to International Relations, LezioneC223Gianfranco Benedetto2A-Z11:0013:00
Microeconomia, LezioneC219Alessandro Graffi2H-Z11:0013:00
Pratica Professionale Commerciale, LezioneC117Daniele Iorio5A-Z11:0013:00
Test di lingua inglese per bando ERASMUS +, LezioneC217 -11:0013:00
Strategic Management Accounting, pr.intermediaC110 -12:0013:30
Analisi di bilancio, LezioneC229Alessandro Cortesi3A-Z14:0017:00
China in the World Economy, LezioneC116Saro CapozzoliA-Z14:0017:00
China in the World Economy, LezioneC116Saro Capozzoli1A-Z14:0017:00
China in the World Economy, LezioneC116Saro Capozzoli2A-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Andrea PetrellaA-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Andrea Petrella1A-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Andrea Petrella2A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Stefano Capri1A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Stefano Capri2A-Z14:0017:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, esameC219 -14:0016:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC111Marco GuerzoniA-Z14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC111Marco Guerzoni1A-Z14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC111Marco GuerzoniA-Z14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC111Marco GuerzoniA-Z14:0018:00
Innovazione e sviluppo del prodotto, LezioneC228Carolina Guerini2A-Z14:0017:00
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC224Luigi Di Iorio2GRUPPO E14:0018:00
Intelligenza Emotiva e Relazionale, LezioneC108Federico Mainardi2GRUPPO F14:0018:00
Italian Level 1, LezioneC225Sabrina DottiGRUPPO B14:0016:00
Lean Manufacturing, esameC219 -14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Giuseppe Bonzini1A-D14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Maria Elisa Cribioli1E-O14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Andrea Capozucca1P-Z14:0017:00
Mobile Technologies for Business, LezioneLab. PC picc.Mauro Mezzenzana3A-Z14:0018:00
Operations Management, esameC219 -14:0016:00
Organizational Behaviour and Human Resources Management, LezioneOssola 2Eliana Alessandra MinelliDottorato XXXIII14:0017:00
Performance Measurement & Compensation Management, LezioneC221Vittorio D'Amato2A-Z14:0018:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneC110Luciano Traquandi3A-Z14:0018:00
Sistemi di Produzione, esameC112 -14:0016:00
Statistica, LezioneLab. PC grandeMarta Nai Ruscone2A-D14:0018:00
Teoria Generale del Diritto , LezioneC117Adriano Zambon2A-Z14:0017:00
Diritto Ecclesiastico, esameC004 -14:3016:00
Business Law, LezioneC003Alessio RealiA-Z15:0018:00
Business Law, LezioneC003Alessio Reali2A-Z15:0018:00
Statistica, LezioneC109Eugenio Melilli2H-Z15:0018:00
Italian Level 2, LezioneC225Sabrina DottiA-Z16:0018:00
ricevimento, ricevimentoC005Giuseppe Bonzini-17:0018:00
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneAula 70 -17:0020:00
International Marketing, LezioneC116David Jarach-17:3019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi