Orario delle lezioni del giorno: venerdì 8 novembre 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeDavide Giannuzzi1vd.avviso08:3010:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeLudovica De Carolis1vd.avviso08:3010:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeAgnese Franchini1vd.avviso08:3010:30
Organizzazione e sistemi informativi, laboratorioC217Daniela Mazzara2A-Z08:3011:30
Applied Statistics, LezioneCRI3Marta Nai RusconeDottorato XXXV09:0013:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC224Martina Dal MolinA-Z09:0012:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC224Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
Corso interno dipendenti, corsoC003 -09:0018:00
Economia e Organizzazione Aziendale, esameC116 -09:0011:00
Economia pubblica e storia economica, LezioneC220Fausto Pacicco3A-Z09:0012:00
Gestione dell'impresa digitale, LezioneLab. PC picc.Stefano Angrisano3A-Z09:0013:00
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, LezioneC219Valentina Lazzarotti1A-Z09:0013:00
International MBA, LezioneM02 -09:0013:00
International MBA, LezioneM11 -09:0013:00
International MBA, LezioneMB27 -09:0018:00
International Tax Law, LezioneC225Marco CerratoA-Z09:0012:00
International Tax Law, LezioneC225Marco Cerrato4A-Z09:0012:00
International Tax Law, LezioneC225Marco Cerrato5A-Z09:0012:00
International Tax Law, LezioneC225Marco CerratoA-Z09:0012:00
International Tax Law, LezioneC225Marco Cerrato4A-Z09:0012:00
International Tax Law, LezioneC225Marco Cerrato5A-Z09:0012:00
Lean in Produzione, Lezionei-FABRossella Pozzi3A-Z09:0013:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC216Sophie GoodmanA-Z09:0013:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC216Sophie Goodman1A-Z09:0013:00
Master HUREMOL 2019, LezioneM21 -09:0018:00
Master HUREMOL 2019, LezioneMB30 -09:0018:00
Master HUREMOL 2019, LezioneMB31 -09:0018:00
Master MEMA 2019, LezioneM25 -09:0018:00
Master MEMA 2019, LezioneMB28 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -09:0018:00
Principi di diritto del lavoro, esameC227 -09:0011:00
Quality Design and Management, LezioneC108Laura Cattaneo3A-Z09:0013:00
Riunione, riunioneOssola 2Giacomo Buonanno-09:0013:00
Smart factory: technologies and tools, LezioneC117Luigi BattezzatiA-Z09:0013:00
Smart factory: technologies and tools, LezioneC117Luigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Tax Law, LezioneC111Emidio CacciapuotiA-Z09:0012:00
Tax Law, LezioneC111Emidio Cacciapuoti3A-Z09:0012:00
Digital & Mobile Marketing, LezioneC221Federica Fornaciari2A-Z09:3012:30
Diritto del Lavoro, esameC005 -09:3011:30
Diritto processuale Penale, esameC004 -09:3012:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC109Elena Montani1A-D09:3012:30
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC113Serena Boldi Cotti1P-Z09:3012:30
Project Management, esameC228 -09:3011:00
Competizione, mercati e politiche economiche, esameC107 -10:0012:00
Financial System, LezioneC112Massimo Armanini2-10:0013:00
Microeconomia, esameC107 -10:0012:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeDavide Giannuzzi1vd.avviso10:3012:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeLudovica De Carolis1vd.avviso10:3012:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeAgnese Franchini1vd.avviso10:3012:30
Contabilità e Bilancio, esameC226 -11:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Luca Corazzini2H-Z11:3013:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeDavide Giannuzzi1vd.avviso12:3014:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeLudovica De Carolis1vd.avviso12:3014:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, LezioneLab. PC grandeAgnese Franchini1vd.avviso12:3014:30
Prenotazione delle aule, LezioneC107 -13:0020:00
Diritto del Lavoro, LezioneC111Pierangelo Albini4A-Z14:0017:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC117Mauro TrabattiA-Z14:0017:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC117Mauro Trabatti1A-Z14:0017:00
Distress debt: investment and management in the insolvency zone, LezioneC117Mauro Trabatti2A-Z14:0017:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC218Valter Lazzari1A-Z14:0018:00
Financial Engineering, LezioneC225Linda Maddalena PontaA-Z14:0018:00
Financial Engineering, LezioneC225Linda Maddalena Ponta1A-Z14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC216Andrea VezzulliA-Z14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC216Andrea Vezzulli1A-Z14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC216Andrea VezzulliA-Z14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC216Andrea VezzulliA-Z14:0018:00
International Marketing, LezioneC229Eleonora CattaneoA-H14:0017:00
International Marketing, LezioneC229Eleonora Cattaneo1A-H14:0017:00
International Marketing, LezioneC110Antonio GonzalezI-Z14:0017:00
International Marketing, LezioneC110Antonio Gonzalez1I-Z14:0017:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC116Eliana Alessandra Minelli1A-Z14:0018:00
Lezioni di management attraverso il cinema e i romanzi, LezioneC116Eliana Alessandra Minelli2A-Z14:0018:00
Management delle società sportive, LezioneC005Antonio Palmieri3A-Z14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Laura Mariano1A-D14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Maria Elisa Cribioli1E-O14:0016:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC109Fernanda Strozzi1A-Z14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneCRI3 -14:0016:00
Research Methods [English version], LezioneC112Ilias ChatziliasA-Z14:0018:00
Research Methods [English version], LezioneC112Ilias Chatzilias2A-Z14:0018:00
Sostenibilità dei Sistemi Produttivi, LezioneC228Aurora Magni2A-Z14:0018:00
Statistica, tutoraggioC226Nicola Argelli-14:0017:00
Technology Management, LezioneC230Domenico SorrentiA-Z14:0018:00
Technology Management, LezioneC230Domenico Sorrenti2A-Z14:0018:00
Temi speciali di Bilancio, LezioneC224Giovanni Ghelfi2A-Z14:0017:00
Digital & Mobile Marketing, LezioneC221Federica Fornaciari2A-Z14:3017:30
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, LezioneC113Vittorio Ferrari2A-Z14:3017:30
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeMarta Nai Ruscone2E-O14:3018:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC220Matteo Orsini1P-Z15:0017:00
Precorso di matematica, LezioneC220Lorella Carimali1A-Z17:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi