Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 9 ottobre 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Gestione della produzione e logistica, LezioneC229Claudio Sella2A-G08:3011:00
Analisi economica del Diritto, LezioneOssola 1Enrico Rino Restelli2A-Z09:0012:00
Analisi economica del Diritto, LezioneOssola 1Enrico Rino Restelli5A-Z09:0012:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC224Martina Dal MolinA-Z09:0012:00
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC224Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
Corporate Finance, LezioneC228Stefano RomitiA-Z09:0012:00
Corporate Finance, LezioneC228Stefano Romiti3A-Z09:0012:00
Data Analytics, LezioneC230Violetta Giada CannasA-Z09:0013:00
Data Analytics, LezioneC230Violetta Giada Cannas1A-Z09:0013:00
Data analytics and shop-floor management, LezioneC230Violetta Giada CannasA-Z09:0013:00
Data analytics and shop-floor management, LezioneC230Violetta Giada Cannas2A-Z09:0013:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC112Ermanno Werthhammer1A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC112Ermanno Werthhammer2A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC112Piero Alberto Brambilla1A-Z09:0011:00
Deontologia e standard di pratica professionale, LezioneC112Piero Alberto Brambilla2A-Z09:0011:00
Diritto Internazionale, LezioneC003Alberto Malatesta3A-Z09:0011:00
Economia e gestione delle imprese, LezioneC113Anna Gervasoni3A-G09:0012:00
Economia e gestione delle imprese, LezioneC217Roberto Del Giudice3H-Z09:0012:00
European Union Law, LezioneC005Gaetano VitellinoA-Z09:0011:00
European Union Law, LezioneC005Gaetano Vitellino4A-Z09:0011:00
Global Markets and Economic Policies, LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Global Markets and Economic Policies, LezioneC109Rodolfo Helg1A-Z09:0012:30
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Global Markets and Economic Policies (Topics in global markets), LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1A-C09:0011:00
Informatica, LezioneC218Giacomo Buonanno1A-Z09:0011:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1D-L09:0011:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC109Rodolfo HelgA-Z09:0012:30
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC109Rodolfo Helg1A-Z09:0012:30
International MBA, LezioneM11 -09:0018:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC216Paul Gerard SmithA-Z09:0012:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC216Paul Gerard Smith1A-Z09:0012:00
Master MAPS 2019, LezioneC220 -09:0018:00
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, LezioneAula 70Davide Croce2A-Z09:0013:00
Organizzazione aziendale: disegno e guida delle strutture organizzative, LezioneC116Daniela Mazzara1A-Z09:0013:00
Statistics, LezioneC110Marta Nai Ruscone2-09:0013:00
Statistics, LezioneC110Marta Nai RusconeA-Z09:0013:00
Strategic Management, LezioneVilla Jucker -09:0018:00
Corporate Governance, LezioneC107Marco Reboa2A-Z10:0013:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane Everett2A-Z10:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneC218Luca Mari1A-Z11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1A-C11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1D-L11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC108Anna Craig-Cameron1vd avviso11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC112Geraldine Cullen1vd avviso11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC117Andrew Hackworthy1vd.avviso11:0013:00
International Tax Law, LezioneC005Marco CerratoA-Z11:0013:00
International Tax Law, LezioneC005Marco Cerrato4A-Z11:0013:00
International Tax Law, LezioneC005Marco Cerrato5A-Z11:0013:00
International Tax Law, LezioneC005Marco CerratoA-Z11:0013:00
International Tax Law, LezioneC005Marco Cerrato4A-Z11:0013:00
International Tax Law, LezioneC005Marco Cerrato5A-Z11:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC229Antonio Sebastiano2A-G11:0013:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC219Eliana Alessandra Minelli2H-Z11:0013:00
Seconda Lingua Straniera Francese, LezioneC226Sylvie JedynakA-Z12:0013:30
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3A-Z12:0014:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3MERC. GR 112:0014:00
Digital Technology, LezioneC116Andrew WalkerA-Z13:0017:00
Digital Technology, LezioneC116Andrew Walker1A-Z13:0017:00
INTERNATIONAL WEEK - ERASMUS +, presentazioneC228 -13:0014:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -13:0018:00
Global Markets and Economic Policies, LezioneC218Rodolfo HelgA-Z13:3016:30
Global Markets and Economic Policies, LezioneC218Rodolfo Helg1A-Z13:3016:30
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), LezioneC218Rodolfo HelgA-Z13:3016:30
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), LezioneC218Rodolfo HelgA-Z13:3016:30
Analisi Matematica, LezioneC219Maria Elisa Cribioli1A-Z14:0016:00
Bilancio Consolidato, assistenzaAE1Niccolò Comerio-14:0016:00
Bilancio Consolidato, pr.parzialeC113 1A-Z14:0016:00
Excel for Business Applications, LezioneCRI3Giacomo BuonannoA-Z14:0018:00
Excel for Business Applications, LezioneCRI3Giacomo Buonanno1A-Z14:0018:00
Family Business Management and Governance, LezioneC227Salvatore Sciascia2A-Z14:0018:00
Finanza d'impresa, LezioneC107Anna Gervasoni1A-Z14:0017:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1M-Q14:0016:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1R-Z14:0016:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC112Anna Craig-Cameron2A-Z14:0016:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC224Geraldine Cullen2A-Z14:0016:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane Everett2A-Z14:0017:00
Italian Level 1, LezioneC230Eleonora ZanettiZANETTI B14:0016:00
Italian Level 2, LezioneC003Sabrina DottiA-Z14:0016:00
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC217Andrea MartoneA-Z14:0018:00
Managing project and multi-cultural organisations, LezioneC217Andrea Martone3A-Z14:0018:00
Modelling and Simulation, LezioneC110 2A-Z14:0018:00
Modelling and Simulation - English Version, LezioneC005Luigi Uglietti2A-Z14:0018:00
Performance Measurement & Compensation Management, LezioneC221Vittorio D'Amato2A-Z14:0018:00
Seconda Lingua Straniera Francese, LezioneC226Sylvie JedynakA-Z14:0016:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3A-Z14:0016:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'3MERC. GR 214:0016:00
Servizi Energetici per l'industria, LezioneC229Adriano Lezzi3A-Z14:0018:00
Valutazioni economiche d'azienda, LezioneC111Marco Reboa2A-Z14:0016:00
Analisi Matematica, esameUfficio Docente -15:0017:00
Fondamenti di Automatica, esameUfficio Docente -15:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -15:0019:00
Analisi Matematica, esercitazioneC219Matteo Orsini1A-Z16:0018:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Antonio Caggia1M-Q16:0018:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeAlessandra Brunello1R-Z16:0018:00
Italian Level 1, LezioneC003Sabrina DottiDOTTI A16:0018:00
Italian Level 1, LezioneC230Eleonora ZanettiZANETTI A16:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC228Maurizio Dettoni1A-Z16:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi