Orario delle lezioni del giorno: giovedì 10 ottobre 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Research Methods, LezioneC107 2A-Z08:3012:30
Advanced Planning & Control Program 4^ Ed., LezioneM02 -09:0018:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC grandeAngela Locoro1A-Z ITA09:0011:00
Bilancio Consolidato, LezioneC110Patrizia Tettamanzi1A-Z09:0012:00
Carreer Service, LezioneOssola 1 -09:0014:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC219Filippo Pavesi1vd.avviso09:0012:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC219Filippo Pavesi2vd.avviso09:0012:00
Contabilità e Bilancio, tutoraggioUfficio DocenteValentina Minutiello-09:0013:00
Diritto Processuale Civile - ADR, LezioneC227Rinaldo Sali4A-Z09:0012:00
Diritto Tributario, LezioneC112Giuseppe Zizzo3A-Z09:0012:00
Economics II, LezioneC003Andrea Bastianin2-09:0012:00
Economics II, LezioneC003Andrea BastianinA-Z09:0012:00
Global Litigation, LezioneOssola 2Gaetano VitellinoA-Z09:0012:00
Global Litigation, LezioneOssola 2Gaetano Vitellino5A-Z09:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Luca Colombo1A-Z ENG09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC224Anna Craig-Cameron1M-Z09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC225Geraldine Cullen1M-Z09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC226Andrew Hackworthy1M-Z09:0011:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC108Gloria PuligaA-Z09:0013:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC108Gloria Puliga1A-Z09:0013:00
International MBA, LezioneM11 -09:0018:00
Lean in Produzione, LezioneVisita AziendaleFabrizio Bianchi3A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneVisita AziendaleMatteo BianchiA-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneVisita AziendaleMatteo Bianchi3A-Z09:0013:00
Logistics Management, LezioneC221Yari Borbon GalvezA-Z09:0013:00
Logistics Management, LezioneC221Yari Borbon Galvez2A-Z09:0013:00
Master MAPS 2019, LezioneC218 -09:0018:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC216Chiara RossignoliA-Z09:0012:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC216Chiara Rossignoli1A-Z09:0012:00
Metodi e Casi di Digital Consulting, LezioneC116Emanuele Strada2A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneCRI3 -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -09:0018:00
Scuola praticanti DC 2019-2020, LezioneM22 -09:0013:00
Strategic Management, LezioneVilla Jucker -09:0018:00
Tecnologie e Strumenti per la Fabbrica Intelligente, LezioneC117Luigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Valutazione delle Tecnologie Sanitarie, LezioneAula 70Emanuela Foglia2A-Z09:0013:00
Financial investment & pricing [versione italiana], LezioneC230Antonio Caggia3A-Z09:3013:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC109Federico Visconti1A-L10:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Alessandro Graffi2H-Z10:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC picc.Angela Locoro1A-Z ENG11:0013:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC220Alessio Reali1M-Z11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeLuca Colombo1A-Z ITA11:0013:00
Lingua Inglese (Certificazione) , LezioneC224Anna Craig-Cameron1A-Z-2 ANNO11:0013:00
Finanza d'impresa, tutoraggioC113Andrea Odille Bosio1A-Z12:0014:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Paolo Ghinetti1vd.avviso13:0016:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Paolo Ghinetti2vd.avviso13:0016:00
Digital Technology, LezioneLab. PC picc.Andrew WalkerA-Z13:0017:00
Digital Technology, LezioneLab. PC picc.Andrew Walker1A-Z13:0017:00
European Union Law, LezioneOssola 2Gaetano VitellinoA-Z13:0016:00
European Union Law, LezioneOssola 2Gaetano Vitellino4A-Z13:0016:00
Financial System, LezioneC003Andreas Fischer2-13:0016:00
Financial System, LezioneC003Andreas FischerA-Z13:0016:00
INTERNATIONAL WEEK - EXCHANGE PROGRAMME, presentazioneC228 -13:0014:00
Contabilità e Bilancio, tutoraggioUfficio DocenteGiovanna Afeltra-14:0018:00
Derivati, LezioneC108Antonio Caggia1A-Z14:0018:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC113Emiliano Puddu1A-Z14:0017:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC004Gianfranco Benedetto1A-Z14:0018:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC004Gianfranco Benedetto2A-Z14:0018:00
Italian Level 3, LezioneC227Sabrina DottiA-Z14:0016:00
Logistica Industriale, LezioneC229Elisabetta Garagiola2A-Z14:0018:00
Management delle società sportive, LezioneC005Antonio Palmieri3A-Z14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Laura Mariano1A-D14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC109Maria Elisa Cribioli1E-O14:0017:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC110Chiara Rossignoli1A-Z14:0017:00
Retail & sales management, LezioneC112Antonella Bona2A-Z14:0017:00
Sociologia e psicologia del consumo, LezioneC216Andrea Farinet3A-Z14:0018:00
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeMarta Nai Ruscone2A-D14:0018:00
Sustainable Business Management, LezioneC117Marco BrusatiA-Z14:0017:00
Sustainable Business Management, LezioneC117Marco Brusati1A-Z14:0017:00
Sustainable Business Management, LezioneC117Marco Brusati2A-Z14:0017:00
Microeconomia, tutoraggioC224Niccolò Comerio-14:3016:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Matteo Orsini1P-Z15:0018:00
Statistica, LezioneC220Eugenio Melilli2H-Z15:0018:00
CORSO ERASMUS B2, LezioneC225Geraldine Cullen-16:0019:00
Italian Level 1, LezioneC227Sabrina DottiDOTTI B16:0018:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi