Orario delle lezioni del giorno: lunedì 11 febbraio 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Analisi Matematica, LezioneC217Laura Cattaneo1A-Z09:0012:00
Corporate Governance, esameC107 -09:0011:00
Economia aziendale - contabilità e bilanci, esameC107 -09:0011:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, esameC111 -09:0011:00
Learning Week, LezioneC004 -09:0018:00
Learning Week, LezioneCRI3 -09:0018:00
Manutenzione, LezioneLab. PC picc. -09:0018:00
Master HUREMOL 2018 - esami, LezioneM12 -09:0013:00
Master MMB 2019, LezioneM25 -09:0019:00
MEMA esami, LezioneM22 -09:0013:00
Organizzazione e gestione delle risorse umane, esameC112 -09:0010:30
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB29 -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneOssola 1 -09:0013:00
Private and Public Law, esameC005Roberto Cornetta-09:0011:00
Programmazione e Controllo, esameC003 -09:0011:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione, esameC112 -09:0010:30
Sistemi di contabilità direzionale (Misurazione delle performance aziendali), esameC003 -09:0011:00
Innovation Management, esameC221 -09:3011:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:3015:00
Sistemi di Produzione, esameC216 -09:3011:00
Valutazione delle Tecnologie Sanitarie, esameC108 -09:3011:00
Contabilità e Bilancio, esameC110 -11:0013:00
Internal Auditing e Revisione, esameC110 -11:0013:00
Presentation Library, meetingLab. PC grande -11:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneC228 -13:3019:00
Economia delle Piccole e Medie Imprese, esameC110 -14:0015:30
Industrial Design, esameC108 -14:0015:30
Italian Level 1, LezioneC224Eleonora ZanettiA-Z14:0016:00
Italian Level 1, LezioneC225Sabrina DottiGRUPPO B14:0016:00
l'informativa di bilancio ad un anno dalla riforma, ConvegnoC107 -14:0017:00
Manutenzione, manutenzioneLab. PC grande -14:0018:00
Master MEMA, LezioneM22 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneOssola 1 -14:0018:00
Retail & sales management, vis.compitiC005 -14:0016:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC217Eleonora Canesi1A-Z15:0019:00
Soggetti, regole e contratti nello sport, esameC003 -15:0017:00
Italian Level 3, LezioneC225Sabrina DottiA-Z16:0018:00
Analisi Matematica, tutoraggioC108Matteo Orsini-16:3018:00
Arbitration Law (domestic and international), esameC005 -16:3018:00
Diritto Processuale Civile, esameC005 -16:3018:00
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneAula 70 -17:0020:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi