Orario delle lezioni del giorno: giovedì 11 ottobre 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
AilG, ConvegnoC107 -09:0011:30
AilG, Lezionei-FAB -09:0018:00
Allestimento, allestimentoC216 -09:0011:30
Allestimento, allestimentoC224 -09:0011:30
Allestimento, allestimentoC225 -09:0011:30
Allestimento, allestimentoC226 -09:0011:30
Allestimento, allestimentoC227 -09:0011:30
Allestimento, allestimentoC228 -09:0011:30
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC picc. 1N-Z09:0011:00
Bilancio Consolidato, LezioneC110Patrizia Tettamanzi1A-Z09:0013:00
Digital Consulting Methods and cases, LezioneC116Emanuele Strada2A-Z09:0013:00
Economics II, LezioneC003Andrea BastianinA-Z09:0012:00
Economics II, LezioneC003Andrea Bastianin2A-Z09:0012:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC221Fernando Giuseppe AlbertiA-Z09:0012:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC221Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0012:00
Finanza d'impresa, tutoraggioC217Andrea Odille Bosio-09:0011:00
Informatica, LezioneLab. PC grande 1A-M09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC218Geraldine Cullen1H-Z09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC218Geraldine Cullen1intermedio HZ09:0011:00
Inglese (I anno - I parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1pre intermedio HZ09:0011:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC005Gianfranco Benedetto1A-Z09:0013:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC005Gianfranco Benedetto2A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneVisita AziendaleFabrizio Bianchi3A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing - English Version, LezioneVisita AziendaleMatteo BianchiA-Z09:0013:00
Lean Manufacturing - English Version, LezioneVisita AziendaleMatteo Bianchi3A-Z09:0013:00
Learning Week, LezioneC004 -09:0018:00
Learning Week, LezioneCRI3 -09:0018:00
Metodo di studio. Imparare a imparare, LezioneC113 A-G09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM11 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM12 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM14 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM21 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM23 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM25 -09:0018:00
Research Methods, LezioneC229Eliana Alessandra Minelli2A-Z09:0013:00
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneAula 70 -09:0013:00
Tecnologie e Strumenti per la Fabbrica Intelligente, LezioneC230Luigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC108Antonio Caggia3A-Z09:3013:00
Arbitration Law (domestic and international), LezioneC223Francesca Cuomo UlloaA-Z10:0013:00
Arbitration Law (domestic and international), LezioneC223Francesca Cuomo Ulloa4A-Z10:0013:00
Diritto Commerciale, LezioneC111Nicola Rondinone2A-Z10:0013:00
International Marketing, LezioneC109Carolina GueriniA-Z10:0013:00
International Marketing, LezioneC109Carolina Guerini1A-Z10:0013:00
Microeconomia, LezioneC219Alessandro Graffi2H-Z10:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC grande 1A-M11:0013:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Alessio Reali1H-Z11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC picc. 1N-Z11:0013:00
Microeconomia, LezioneC220Elisa Borghi2A-G11:0013:00
AilG, ConvegnoC216 -11:3013:00
AilG, ConvegnoC224 -11:3013:00
AilG, ConvegnoC225 -11:3013:00
AilG, ConvegnoC226 -11:3013:00
AilG, ConvegnoC227 -11:3013:00
AilG, ConvegnoC228 -11:3013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -11:3013:00
INCONTRO ACCADEMICO PER ERASMUJS SCUOLA ECONOMIA LAUREA, meetingC110 -13:0014:00
International Business Law, LezioneC221Andrea MojaA-Z13:0016:00
International Business Law, LezioneC221Andrea Moja1A-Z13:0016:00
International Business Law, LezioneC221Andrea Moja2A-Z13:0016:00
International Business Law, LezioneC221Andrea Moja5A-Z13:0016:00
AilG, ConvegnoC216 -14:0015:30
AilG, ConvegnoC224 -14:0015:30
AilG, ConvegnoC225 -14:0015:30
AilG, ConvegnoC226 -14:0015:30
AilG, ConvegnoC227 -14:0015:30
AilG, ConvegnoC228 -14:0015:30
Comparative Economics, LezioneC230Marco BrusatiA-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Marco Brusati1A-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Marco Brusati2A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Alessandro Graffi1A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Alessandro Graffi2A-Z14:0017:00
Derivati, LezioneC108Antonio Caggia1A-Z14:0018:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC219Emiliano Puddu1A-Z14:0017:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC220Fabrizio Dallari2A-Z14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC111Marco GuerzoniA-Z14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC111Marco Guerzoni1A-Z14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC111Marco GuerzoniA-Z14:0018:00
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), LezioneC111Marco GuerzoniA-Z14:0018:00
Italian Level 1, LezioneC003Sabrina DottiGRUPPO A14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Giuseppe Bonzini1A-D14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Maria Elisa Cribioli1E-O14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Andrea Capozucca1P-Z14:0017:00
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, LezioneC229Fernanda Strozzi1A-Z14:0018:00
Mobile Technologies for Business, LezioneLab. PC picc.Mauro Mezzenzana3A-Z14:0018:00
Operations Management, LezioneC117Damiano Milanato2A-Z14:0018:00
Principi dell'economia sostenibile, LezioneC005Dipak Raj Pant1A-Z14:0016:00
Principi dell'economia sostenibile, LezioneC005Dipak Raj Pant2A-Z14:0016:00
Retail & sales management, LezioneC112Antonella Bona2A-Z14:0017:00
Sociologia e psicologia del consumo, LezioneC110Remo Lucchi3A-Z14:0018:00
Statistica, LezioneLab. PC grandeMarta Nai Ruscone2A-D14:0018:00
Strategic Management Accounting, assistenzaAE1Niccolò Comerio-14:0016:00
Strategic Management Accounting, pr.intermediaC116 A-Z14:0016:00
Strategic Management Accounting, pr.intermediaC116 2A-Z14:0016:00
Statistica, LezioneC109Eugenio Melilli2H-Z15:0018:00
Analisi finanziaria degli enti pubblici, LezioneOssola 1Gianfranco Rebora1A-Z15:3017:30
Analisi finanziaria degli enti pubblici, LezioneOssola 1Gianfranco Rebora2A-Z15:3017:30
Italian Level 3, LezioneC003Sabrina DottiA-Z16:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC221Luca Giovangiuseppe Liminta-17:0019:00
ricevimento, ricevimentoC005Giuseppe Bonzini-17:0018:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi