Orario delle lezioni del giorno: giovedì 12 ottobre 2017

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC grandeLuca Mari1A-Z (English)09:0011:00
Business Ethics, LezioneM02 -09:0018:00
Change Management, LezioneC113Eliana Alessandra Minelli2A-Z09:0012:00
Digital Consulting Methods and cases, LezioneC108Emanuele Strada2A-Z09:0013:00
Diritto Fallimentare, LezioneC112Nicola Rondinone3A-Z09:0012:00
Diritto Fallimentare, LezioneC112Nicola Rondinone5A-Z09:0012:00
Diritto Fallimentare, LezioneC112Nicola RondinoneA-Z09:0012:00
Diritto Fallimentare, LezioneC112Nicola Rondinone4A-Z09:0012:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC110Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0012:00
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, LezioneC110Fernando Giuseppe Alberti2A-Z09:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Giacomo Buonanno1A-Z (italiano)09:0011:00
Innovation Management and New Product Development, LezioneC226Andrea Urbinati1A-Z09:0013:00
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, LezioneC228Andrea Grimaldo1A-Z09:0013:00
Leadership & Management: come gestire ed ottenere il meglio dalle persone, LezioneC116Vittorio D'Amato1A-Z09:0013:00
Lean in produzione, LezioneC218Rossella PozziA-Z09:0013:00
Lean in produzione, LezioneC218Rossella Pozzi2A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC218Rossella PozziA-Z09:0013:00
Lean Manufacturing, LezioneC218Rossella Pozzi3A-Z09:0013:00
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC230Matteo Bianchi3A-Z09:0013:00
Metodo di studio. Imparare a imparare, LezioneC109 A-G09:0013:00
Metodo di studio. Imparare a imparare, LezioneC109 A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneAula 70 -09:0019:00
Prenotazione delle aule, LezioneOssola 1 -09:0019:00
Prenotazione delle aule, LezioneOssola 2 -09:0019:00
Retail & sales management, LezioneC221Antonella Bona2A-Z09:0012:00
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneM24 -09:0014:30
Tecnologie ambientali per l'industria, LezioneC227Massimo Raboni2A-Z09:0013:00
Financial investment & pricing, LezioneC111Massimo ArmaniniA-Z09:3013:00
Financial investment & pricing, LezioneC111Massimo Armanini3A-Z09:3013:00
Financial investment & pricing, LezioneC117Antonio Caggia3A-Z09:3013:00
Master Mafood 2017, LezioneM21 -09:3018:30
Arbitration Law (domestic and international), LezioneC003Francesca Cuomo Ulloa4A-Z10:0013:00
International Marketing, LezioneC219Carolina Guerini1A-Z10:0013:00
Microeconomia, LezioneC220Alessandro Graffi2M-Z10:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC picc.Luca Mari1A-Z (italiano)11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeGiacomo Buonanno1A-Z (English)11:0013:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC005Gianfranco Benedetto1A-Z11:0013:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC005Gianfranco Benedetto2A-Z11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC223Andrew Hackworthy1A-Z 2 ANNO11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC223Andrew Hackworthy2A-Z 2 ANNO11:0013:00
Microeconomia, LezioneC217Elisa Borghi2A-L11:0013:00
INCONTRO ACCADEMICO PER ERASMUJS SCUOLA ECONOMIA LAUREA, incontroC108 -13:0014:00
Analisi di bilancio, LezioneC219Alessandro Cortesi3A-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Dipak Raj PantA-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Dipak Raj Pant1A-Z14:0017:00
Comparative Economics, LezioneC230Dipak Raj Pant2A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Alessandro Graffi1A-Z14:0017:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Alessandro Graffi2A-Z14:0017:00
Derivati, LezioneC216Antonio Caggia1A-Z14:0018:00
Digital Business Management, LezioneCRI3Emanuele Strada3A-Z14:0018:00
Diritto Penale dell'Economia, LezioneC226Maurizio Allegro Pontani4A-Z14:0016:00
Excel for Business Applications, LezioneLab. PC picc.Giacomo Buonanno1A-Z14:0018:00
Excel for Business Applications, LezioneLab. PC picc.Giacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC217Emiliano Puddu1A-Z14:0018:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC229Fabrizio Dallari2A-Z14:0018:00
Global corporate Entrepreneurship, LezioneC108Mikkel DraebyeA-Z14:0018:00
Global corporate Entrepreneurship, LezioneC108Mikkel Draebye1A-Z14:0018:00
Innovation and Competition in the Global Markets, LezioneC228Marco Guerzoni1A-Z14:0018:00
Innovazione e sviluppo del prodotto, LezioneC218Carolina Guerini2A-Z14:0017:00
Italian Level 1, LezioneC224Sabrina DottiGRUPPO A14:0016:00
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC117Rossella PozziA-Z14:0018:00
Lean Manufacturing - English Version, LezioneC117Rossella Pozzi3A-Z14:0018:00
Lean Production, LezioneC117Rossella PozziA-Z14:0018:00
Lean Production, LezioneC117Rossella Pozzi2A-Z14:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC109Maria Elisa Cribioli1A-G14:0017:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Giuseppe Bonzini1H-Z14:0017:00
Medicina per non medici, LezioneC005 2A-Z14:0018:00
Operations Management, LezioneC111Tommaso Rossi2A-Z14:0018:00
Performance Measurement & Compensation Management, LezioneC112Vittorio D'Amato2A-Z14:0018:00
Placement, eventoC110 -14:0016:00
Statistica, esercitazioneLab. PC grandeMarta Nai Ruscone2A-D14:0018:00
Storia del Diritto Medioevale e Moderno, LezioneC225Roberto Isotton2A-Z14:0017:00
Business Law, LezioneC003Alessio Reali2A-Z15:0018:00
Statistica, LezioneC220Eugenio Melilli2M-Z15:0018:00
Temi speciali di Bilancio, LezioneC221Fabio Ciovati2A-Z15:3018:30
Information Literacy, LezioneCRI (Biblioteca) Dottorato XXXIII16:0018:00
Italian Level 3, LezioneC224Sabrina DottiA-Z16:0018:00
Pratica Professionale Penale, LezioneC226Daniele Loglio4A-Z16:0018:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi