Orario delle lezioni del giorno: venerdì 12 ottobre 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneAula 70Giuseppe Pantaleo3A-Z09:0013:00
Psicologia sociale delle organizzazioni e dei servizi, LezioneAula 70Giuseppe Pantaleo2A-Z09:0013:00
Supply Chain Management, LezioneC003Damiano MilanatoA-Z09:0013:00
Supply Chain Management, LezioneC003Damiano Milanato2A-Z09:0013:00
Learning Week, LezioneC004 -09:0018:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC108Valter Lazzari1A-Z11:0013:00
INCONTRO ACCADEMICO PER EXCHANGE SCUOLA ECONOMIA LAUREA MAGISTRALE, meetingC108 -13:0014:00
Economia e gestione degli intermediari finanziari, LezioneC108Valter Lazzari1A-Z14:0016:00
Economia pubblica e storia economica, LezioneC109Massimiliano Serati3A-Z09:0013:00
Statistics, LezioneC110Marta Nai RusconeA-Z09:0013:00
Statistics, LezioneC110Marta Nai Ruscone2A-Z09:0013:00
Temi speciali di Bilancio, LezioneC110Giovanni Ghelfi2A-Z14:0017:00
Tax Law, LezioneC111 A-Z09:0012:00
Tax Law, LezioneC111 3A-Z09:0012:00
Storia del Diritto Medioevale e Moderno, LezioneC111Roberto Isotton2A-Z14:0017:00
Research Methods [English version], LezioneC112Ilias ChatziliasA-Z09:0013:00
Research Methods [English version], LezioneC112Ilias Chatzilias2A-Z09:0013:00
Istituzioni di economia, LezioneC112Luca Corazzini1A-Z14:0018:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC113Raffaele Secchi2H-Z08:3011:00
Microeconomia, LezioneC113Alessandro Graffi2H-Z11:0013:00
Finanza Aziendale, LezioneC116Antonio Caggia1A-Z09:3013:30
AilG, ConvegnoC216 -09:0012:30
Comunicazione integrata d'azienda, LezioneC216Sergio Tonfi3A-Z14:0017:00
Analisi Matematica, LezioneC217Maria Elisa Cribioli1A-Z09:0012:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Giuseppe Bonzini1A-D14:0016:00
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, LezioneC218Matteo ManeraA-Z10:0013:00
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, LezioneC218Matteo Manera1A-Z10:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Maria Elisa Cribioli1E-O14:0016:00
Economia e Organizzazione Aziendale, LezioneC219 2A-Z09:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC219Andrea Capozucca1P-Z14:0017:00
Economia Aziendale e Contabilità, LezioneC220Federico Visconti1H-Z08:3011:30
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC220Vittorio Ferrari2A-Z14:0018:00
European Union Law, LezioneC223Gaetano VitellinoA-Z11:0013:00
European Union Law, LezioneC223Gaetano Vitellino4A-Z11:0013:00
AilG, ConvegnoC224 -09:0012:30
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:30
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini4A-Z14:0017:30
AilG, ConvegnoC225 -09:0012:30
AilG, ConvegnoC226 -09:0012:30
Italian Level 1, esameC226Eleonora ZanettiA-Z14:0016:00
CORSO ERASMUS B2, LezioneC226Geraldine Cullen-16:3019:30
AilG, ConvegnoC227 -09:0012:30
AilG, ConvegnoC228 -09:0012:30
Gestione della produzione e logistica, LezioneC229Claudio Sella2A-G08:3011:00
Microeconomia, esercitazioneC229Federica Sottrici2A-G11:0013:00
Sostenibilità dei Sistemi Produttivi, LezioneC229Giorgio Ghiringhelli2A-Z14:0018:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC230Martina Dal MolinA-Z09:0012:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC230Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
Technology Management, LezioneC230Domenico SorrentiA-Z14:0018:00
Technology Management, LezioneC230Domenico Sorrenti2A-Z14:0018:00
Learning Week, LezioneCRI3 -09:0018:00
AilG, Lezionei-FAB -09:0018:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneLab. PC grandeAnna Maria PozzebonA-Z09:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneLab. PC grandeDavide GiannuzziA-Z09:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneLab. PC grandeDavide GiannuzziBanche, Amm, Marketing09:0011:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneLab. PC grandeAnna Maria PozzebonA-Z11:0013:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneLab. PC grandeDavide GiannuzziA-Z11:0013:00
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esercitazioneLab. PC grandeAnna Maria PozzebonEdi, Mngm Ris.Um.11:0013:00
Statistica, LezioneLab. PC grandeMarta Nai Ruscone2E-O14:0018:00
Digital Business Management, LezioneLab. PC picc.Stefano Angrisano3A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -14:0016:00
Prenotazione delle aule, LezioneM11 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM12 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM14 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM21 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM23 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM25 -09:0018:00
Qualità: Progetto e Gestione, LezioneVisita AziendaleCarlo Noe'3A-Z09:0013:00
Smart factory: technologies and tools, LezioneVisita AziendaleLuigi BattezzatiA-Z09:0013:00
Smart factory: technologies and tools, LezioneVisita AziendaleLuigi Battezzati2A-Z09:0013:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi