Orario delle lezioni del giorno: martedì 13 marzo 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Business Services Design and Measurement, LezioneLab. PC picc.Elena Zordan3A-Z09:0013:00
COPHTA VI, LezioneCRI3 -09:0018:00
Demand Planning & Inventory Management, LezioneM02 -09:0018:00
Diritto Tributario, LezioneC217Mario Miscali3A-Z09:0012:30
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC112Emidio Cacciapuoti1A-Z09:0012:00
Economia e Organizzazione Aziendale, esameC228 -09:0011:30
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneC218Marco Maria Fumagalli1A-Z09:0012:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC219Rossella Pozzi2A-Z09:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC220Laura Mariano1STANDARD09:0011:00
Matematica per Economia, Finanza e Management (H), laboratorioC109Paolo Giovanni Crespi1CHALLENGE09:0011:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara RossignoliA-Z09:0012:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara Rossignoli1A-Z09:0012:00
Metodi e Strumenti per la Modellazione, LezioneLab. PC grandeErmanno Vitali1A-Z09:0012:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -09:0014:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0018:00
Sistemi Informativi, LezioneC116Aurelio Ravarini1A-Z09:0013:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneC110 -09:0013:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Emanuele StradaA-Z09:0011:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Emanuele Strada1A-Z09:0011:00
Informatica, LezioneCRI (Biblioteca) -09:3011:30
Sistema finanziario, LezioneCRI (Biblioteca) -09:3011:30
Analisi economica del Diritto, LezioneC224Massimiliano Vatiero2A-Z10:0013:00
Corporate Citizenship for a Global Firm, LezioneC216Tomohicko AdachiA-Z10:0013:00
Corporate Citizenship for a Global Firm, LezioneC216Tomohicko Adachi1A-Z10:0013:00
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC108Manuela Samek LodoviciA-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC108Manuela Samek Lodovici3A-Z10:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC229Jessica Daniela Giusti1A-Z10:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC229Jessica Daniela Giusti2A-Z10:0013:00
Macroeconomia, LezioneC220Alessandro Graffi1A-G11:0013:00
Macroeconomia, LezioneC113Massimiliano Serati1H-Z11:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, esameC005 -12:0013:30
Mathematics for Business, Economics and Finance, esameC005 -12:0013:30
Diritto Tributario, esameC112 -12:3014:30
Private and Public Law, LezioneC227Tommaso SenniA-Z13:0015:00
Private and Public Law, LezioneC227Tommaso Senni1A-Z13:0015:00
Design Management, LezioneC003Lucio Quinzio LeonelliA-Z13:3017:30
Design Management, LezioneC003Lucio Quinzio Leonelli1A-Z13:3017:30
Design Management, LezioneC003Lucio Quinzio Leonelli2A-Z13:3017:30
Analisi Matematica, LezioneC109Laura Cattaneo1A-Z14:0017:00
Brand management, LezioneC228Roberta Cocco1A-Z14:0018:00
Competizione, mercati e politiche economiche, esameC217 -14:0016:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC111Sara BernasconiA-Z14:0016:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC111Sara Bernasconi5EU Int.Mrkt.Law14:0016:00
European Internal Market Law, LezioneC111Sara BernasconiA-Z14:0016:00
European Internal Market Law, LezioneC111Sara Bernasconi4EU Int.Mrkt.Law14:0016:00
Industrial Design, LezioneC219Domenico Sorrenti2A-Z14:0018:00
Information Structure and Management, LezioneC108Giacomo BuonannoA-Z14:0018:00
Information Structure and Management, LezioneC108Giacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Information System Management, LezioneC116Mauro MezzenzanaA-Z14:0018:00
Information System Management, LezioneC116Mauro Mezzenzana1A-Z14:0018:00
Italian Level 1, LezioneC226Sabrina DottiGRUPPO A14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy1A-Z 2 ANNO14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy2A-Z 2 ANNO14:0016:00
Microeconomia, esameC217 -14:0016:00
Organizing Digital Change, LezioneC216Aurelio RavariniA-Z14:0017:00
Organizing Digital Change, LezioneC216Aurelio Ravarini1A-Z14:0017:00
Placement, LezioneC218 -14:0018:00
Principi di diritto del lavoro, LezioneC117Francesco Rotondi1A-Z14:0016:00
Principi di diritto del lavoro, LezioneC117Francesco Rotondi2A-Z14:0016:00
Sistema finanziario, LezioneLab. PC grandeAntonio Caggia2A-L14:0017:00
Sistema finanziario, LezioneLab. PC grandeBeniamino Andrea Piccone2M-Z14:0017:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneC110 -14:0018:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC229Jessica Daniela Giusti3A-K14:0017:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC113Stefania Ferrario3L-Z14:0017:00
Strategic management, LezioneC220Michael KellerA-Z14:0018:00
Strategic management, LezioneC220Michael Keller3A-Z14:0018:00
Doing Business Around the World, LezioneC112Anna Paola Della ValleA-Z15:0018:00
Doing Business Around the World, LezioneC112Anna Paola Della Valle1A-Z15:0018:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, esameC005 -15:0016:30
Informatica e metodi quantitativi per la Finanza, LezioneLab. PC picc.Cristian Osnaghi1A-Z15:0018:00
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneM12 -15:0019:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC111Filippo Corsini3A-Z16:0019:00
Istituzioni di Diritto Privato, LezioneC226Antonio Mazzeo1A-Z16:0018:00
Italian Level 1, LezioneC225Sabrina DottiGRUPPO B16:0018:00
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC224Susanna Maugeri-16:3017:30
Brand management, esameC227 -17:3018:30
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC224Susanna Maugeri-17:3019:00
Laboratorio teatrale, incontroAula Campus -21:0023:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi