Orario delle lezioni del giorno: martedì 14 maggio 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Design Management, LezioneVisita AziendaleLucio Quinzio LeonelliA-Z09:0013:00
Design Management, LezioneVisita AziendaleLucio Quinzio Leonelli1A-Z09:0013:00
Design Management, LezioneVisita AziendaleLucio Quinzio Leonelli2A-Z09:0013:00
Master MaRSA 2018, LezioneM14 -09:0019:00
Master MMB 2019, LezioneM25 -09:0010:30
Master MAPS 2019, LezioneM12 -09:3018:30
Riunione, LezioneC003 -09:3017:00
Prenotazione delle aule, LezioneM25 -10:3018:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneAula 70 -12:0019:30
Consiglio di Scuola - Economia, consiglioOssola 1 -13:0015:00
Master MAPS 2019, LezioneC220 -13:0018:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC229Teresa Monso'A-Z13:0017:00
Diritto di Famiglia, LezioneC226Elena Falletti4A-Z13:3017:00
Diritto di Famiglia, LezioneC226Elena Falletti5A-Z13:3017:00
Analisi Matematica, LezioneC109Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z14:0017:00
Brand management, LezioneC108Roberta Cocco1A-Z14:0018:00
Business Process Management and Control, LezioneCRI3Linda Maddalena PontaA-Z14:0018:00
Business Process Management and Control, LezioneCRI3Linda Maddalena Ponta3A-Z14:0018:00
Convegno, LezioneAuditorium -14:0020:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Carlo Lucioni1A-G14:0017:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC111Francesca Cuomo Ulloa3A-Z14:0017:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della ValleA-Z14:0018:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della Valle1A-Z14:0018:00
India in the World Economy, LezioneC216Jacob VakkayilA-Z14:0018:00
India in the World Economy, LezioneC216Jacob Vakkayil1A-Z14:0018:00
India in the World Economy, LezioneC216Jacob Vakkayil2A-Z14:0018:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Geraldine Cullen1H-Z14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Geraldine Cullen1intermedio HZ14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1pre intermedio HZ14:0016:00
Innovation Management, LezioneC112 Dottorato XXXIV14:0018:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Matteo RoccaA-Z14:0017:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Matteo Rocca1A-Z14:0017:00
Organizing Digital Change, LezioneC221Eliana Alessandra Minelli1A-Z14:0017:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione (corso avanzato), LezioneC004Massimo Ramponi2A-Z14:0018:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione (corso avanzato), LezioneC005Massimo Ramponi2A-Z14:0018:00
SAP for Business Application, LezioneC116 -14:0015:30
Sistema finanziario, LezioneC107Antonio Caggia2A-G14:0016:00
Sistema finanziario, LezioneC107Beniamino Andrea Piccone2H-Z14:0016:00
Sistemi Informativi, LezioneLab. PC picc.Daniele Restelli1A-Z14:0018:00
Strategic Analysis of Italian Industries, esameLab. PC grande -14:0016:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC224Marco BrusatiA-Z14:0017:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC224Marco Brusati1A-Z14:0017:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC224Marco Brusati2A-Z14:0017:00
Scuola Dott. Commercialisti, corsoM21 -16:0020:00
Sistema finanziario, LezioneLab. PC grandeAntonio Caggia2A-G16:0019:00
Sistema finanziario, LezioneLab. PC grandeBeniamino Andrea Piccone2H-Z16:0019:00
Diritto della Previdenza Complementare e delle assicurazioni, LezioneC111Francesco Vallacqua4A-Z17:0019:00
Diritto della Previdenza Complementare e delle assicurazioni, LezioneC111Francesco Vallacqua5A-Z17:0019:00
Lingua Spagnola per Erasmus, LezioneC116Teresa Monso'-17:0019:00
Prenotazione delle aule, LezioneC107 -17:0019:30
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Fernando Giuseppe AlbertiA-Z17:0019:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Fernando Giuseppe Alberti1A-Z17:0019:00
Laboratorio teatrale, corsoAula Campus -21:0023:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi