Orario delle lezioni del giorno: venerdì 15 marzo 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
L'eandustry 4.0, corsoi-FAB -08:3018:30
L'eandustry 4.0, LezioneM24 -08:3018:30
Accounting and Financial Reporting, assistenzaAE1Niccolò Comerio-09:0012:00
Accounting and Financial Reporting, assistenzaAE2Valentina Minutiello-09:0012:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC217Patrizia TettamanziA-Z09:0012:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC217Patrizia Tettamanzi1A-Z09:0012:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Giuseppe ZizzoA-Z09:0012:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Giuseppe Zizzo1A-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Giuseppe ZizzoA-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Giuseppe Zizzo4A-Z09:0012:00
Diritto Tributario d'Impresa, LezioneC108Giuseppe ZizzoA-Z09:0012:00
Diritto Tributario d'Impresa, LezioneC108Giuseppe Zizzo5A-Z09:0012:00
Economia e Organizzazione Aziendale, LezioneC219Eliana Alessandra Minelli2A-Z09:0013:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneC218Marco Maria Fumagalli1A-Z09:0012:00
Food Management, LezioneMB30 -09:0017:00
GMP, LezioneAula 70 -09:0018:00
GMP, LezioneM11 -09:0018:00
Macroeconomia, LezioneC109Massimiliano Serati1H-Z09:0011:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC225Martina Dal MolinA-Z09:0012:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC225Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
Metodi quantitativi per il marketing, LezioneLab. PC picc.Michele Gnecchi1A-Z09:0013:00
Mobile Technologies for Business, esameC221 -09:0011:30
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM04 - Saletta -09:0018:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione, LezioneC113Gianfranco Rebora2A-Z09:0013:00
Retail & sales management, esameC110 -09:0010:30
Sostenibilità dei Sistemi Produttivi, esameC005 -09:0011:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe AlbertiA-Z09:0013:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0013:00
Supply Chain Design, LezioneC226Damiano MilanatoA-Z09:0013:00
Supply Chain Design, LezioneC226Damiano Milanato1A-Z09:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneC228Luca Mari1A-Z09:0011:00
CGD, LezioneM14 -09:3018:30
Diritto Fallimentare, LezioneC117Cristina Trotta3A-Z09:3013:00
Diritto Fallimentare, LezioneC117Cristina Trotta4A-Z09:3013:00
Diritto Fallimentare, LezioneC117Cristina Trotta5A-Z09:3013:00
Diritto d'impresa: politiche e gestione del rapporto di lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini1A-Z10:0013:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane EverettA-Z10:0013:00
Intercultural Competences, LezioneC004Jane Everett2A-Z10:0013:00
Managing R&D and Innovation, LezioneC111Paolo BarbantiA-Z10:0013:00
Managing R&D and Innovation, LezioneC111Paolo Barbanti1A-Z10:0013:00
Managing R&D and Innovation, LezioneC111Paolo Barbanti2A-Z10:0013:00
Marketing, LezioneC229Carolina Guerini2A-G10:0013:00
Marketing, LezioneC220Anna Maria Dallagiovanna2H-Z10:0013:00
Master MMB 2019, LezioneM25 -10:0018:00
Public Economics and Economic History, LezioneC216Manuela Samek LodoviciA-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC216Manuela Samek Lodovici3A-Z10:0013:00
Financial risk management, LezioneC116Aldo Nassigh2A-Z11:0013:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Anna Craig-Cameron1interm avanzato AZ11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC003Andrew Hackworthy2A-Z11:0012:00
Prenotazione delle aule, LezioneC107 -11:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneLab. PC grandeLuca Mari1A-Z11:0013:00
Concorso, concorsoOssola 1 -12:0018:00
Diritto Tributario, esameC110 -12:0014:30
Diritto tributario dei gruppi internazionali, esameC110 -12:0014:30
Istituzioni di economia, esameC005 -12:0013:30
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esameC217 -12:0014:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC108Umberto Scaccabarozzi1A-Z12:0014:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC108Umberto Scaccabarozzi2A-Z12:0014:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC108Aldo Giuseppe Mariano Sacchi1A-Z12:0014:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC108Aldo Giuseppe Mariano Sacchi2A-Z12:0014:00
Tax Law, esameC110 -12:0014:30
Accounting and Financial Reporting, LezioneC217Patrizia TettamanziA-Z14:0016:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC217Patrizia Tettamanzi1A-Z14:0016:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, esameLab. PC grande -14:0016:00
Cared, eventoC228 -14:0018:00
Digital Innovation, LezioneC117Samuele AstutiA-Z14:0018:00
Digital Innovation, LezioneC117Samuele Astuti3A-Z14:0018:00
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:00
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini4A-Z14:0017:00
Diritto del Lavoro II, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:00
Diritto del Lavoro II, LezioneC224Pierangelo Albini3A-Z14:0017:00
Diritto Penale, LezioneC004Mario Zanchetti2A-Z14:0016:30
Doing Business Around the World, LezioneC108Stefano MassaA-Z14:0017:00
Doing Business Around the World, LezioneC108Stefano Massa1A-Z14:0017:00
Financial risk management, LezioneC116Aldo Nassigh2A-Z14:0016:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC220Vittorio Ferrari2A-Z14:0018:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC225Jane Everett1vd avviso14:0017:00
JEL, corsoC221 -14:0017:30
Management Information Systems, LezioneC216Mauro MezzenzanaA-Z14:0018:00
Management Information Systems, LezioneC216Mauro Mezzenzana1A-Z14:0018:00
Organizzazione e gestione delle risorse umane, LezioneC229Gianfranco Rebora1A-G14:0018:00
Systems Theory, esameLab. PC grande -14:0016:00
International Marketing, esameC218 -14:3016:30
Marketing, esameC218 -14:3016:30
Analisi Matematica, esercitazioneC219Matteo Orsini1A-Z15:0018:00
Diritto dell'Ambiente, esameC113 -15:0017:00
Diritto Penale, esameC113 -15:0017:00
Diritto Penale dell'Economia, esameC113 -15:0017:00
Entrepreneurial Experience, LezioneC003Mario Alberto Varon GarridoA-Z15:0017:00
Entrepreneurial Experience, LezioneC003Mario Alberto Varon Garrido2A-Z15:0017:00
Diritto dell'Ambiente, LezioneC003 4A-Z17:0019:00
Diritto dell'Ambiente, LezioneC003 5A-Z17:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi