Orario delle lezioni del giorno: lunedì 15 aprile 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Industrial Design, LezioneC229Marco Raimondi2A-Z08:3012:30
Analisi Matematica, LezioneC217Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z09:0012:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC112Roberto Cornetta1A-Z09:0012:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC112Roberto Cornetta2A-Z09:0012:00
Food Management, LezioneMB30 -09:0018:00
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore TedescoA-Z09:0013:00
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore Tedesco1A-Z09:0013:00
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore Tedesco2A-Z09:0013:00
Human Resources & Project Management in Multicultural Context, LezioneC216Luciano Traquandi1A-Z09:0013:00
Information Structure and Management, LezioneLab. PC picc.Robert HodgesA-Z09:0013:00
Information Structure and Management, LezioneLab. PC picc.Robert Hodges2A-Z09:0013:00
International financial and foreign exchange markets, LezioneC218Arianna ZiliottoA-Z09:0012:00
International financial and foreign exchange markets, LezioneC218Arianna Ziliotto1A-Z09:0012:00
Management Information Systems, LezioneC230Federico PigniA-Z09:0013:00
Management Information Systems, LezioneC230Federico Pigni1A-Z09:0013:00
Manufacturing and Logistic, LezioneC003Ilias ChatziliasA-Z09:0012:00
Manufacturing and Logistic, LezioneC003Ilias Chatzilias2A-Z09:0012:00
Organizzazione e gestione delle risorse umane, LezioneC107Caterina Farao1A-Z09:0011:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0016:30
Prenotazione delle aule, LezioneM21 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneOssola 1 -09:0018:00
Project Management, LezioneC228Enrico Cagno1A-Z09:0013:00
Skills & Behaviour, Lezione
Controlla gli orari del tuo gruppo
C110Elena ToscaA-G09:0013:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC113Fernando Giuseppe Alberti3A-Z09:0011:00
Cross Section Data Analysis, LezioneAula 70Andrea VenegoniDottorato XXXIV10:0013:00
Direttive europee e mercati finanziari, LezioneC005Ernesto Carile1A-Z10:0013:00
Direttive europee e mercati finanziari, LezioneC005Ernesto Carile2A-Z10:0013:00
Diritto Commerciale, LezioneC109Sergio Di Nola2A-Z10:0013:00
Diritto Commerciale, LezioneC108Nicola Rondinone2A-Z10:0013:00
Diritto processuale Penale, LezioneC111 4A-Z10:0013:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara RossignoliA-Z10:0013:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara Rossignoli1A-Z10:0013:00
ricevimento, ricevimentoC004Daniela Mazzara-10:0016:30
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC224Silvia Antonella Frego3A-Z10:3013:30
Inglese (I anno - II parte), LezioneCRI3Anna De Angelis1interm avanzato AZ11:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC107Fernando Giuseppe Alberti1A-Z11:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC107Fernando Giuseppe Alberti2A-Z11:0013:00
Prenotazione delle aule, seminarioAuditorium -12:0017:00
Manufacturing and Logistic, LezioneC003Ilias ChatziliasA-Z13:0018:00
Manufacturing and Logistic, LezioneC003Ilias Chatzilias2A-Z13:0018:00
Comunicazione per i New Media & Social Network, LezioneC116Andrea Farinet3A-Z14:0016:00
Contabilità e Bilancio, LezioneC113Serena Boldi Cotti1P-Z14:0017:00
Creative and Cultural Entrepreneurship, LezioneAula 70Mario Alberto Varon GarridoA-Z14:0016:00
Creative and Cultural Entrepreneurship, LezioneAula 70Mario Alberto Varon Garrido1A-Z14:0016:00
Creative and Cultural Entrepreneurship, LezioneAula 70Mario Alberto Varon Garrido2A-Z14:0016:00
Criminologia, LezioneC117Jessica Ochs4A-Z14:0017:00
Criminologia, LezioneC117Jessica Ochs5A-Z14:0017:00
Diritto ed Economia delle operazioni societarie straordinarie, LezioneC223Antonino Restuccia3A-Z14:0017:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z14:0017:00
European Internal Market Law, LezioneC005Sara Bernasconi4A-Z14:0017:00
European Internal Market Law, LezioneC005Sara Bernasconi5A-Z14:0017:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, tutoraggioC219Emiliano Puddu1A-Z14:0017:00
Fundamentals of Industrial Control Systems, LezioneC111Maddalena Lucia AimeA-Z14:0018:00
Fundamentals of Industrial Control Systems, LezioneC111Maddalena Lucia Aime2A-Z14:0018:00
Gestione dell'Informazione, LezioneLab. PC grandeRobert Hodges2A-Z14:0018:00
HR Business Immersion (HR Learning Story raccontate in azienda direttamente dai responsabili HR), LezioneVisita AziendaleMonica Giani2A-Z14:0018:00
HR Business Immersion (HR Learning Story raccontate in azienda direttamente dai responsabili HR), LezioneVisita AziendaleElena Tosca2A-Z14:0018:00
Industrial Design, tutoraggioi-FABAlessandro Oltrabella2A-Z14:0016:00
International Strategy & Multinational Corporation, LezioneC229Salvatore SciasciaA-Z14:0017:00
International Strategy & Multinational Corporation, LezioneC229Salvatore Sciascia2A-Z14:0017:00
Introduction to ecological economics, LezioneC224Claudio CattaneoA-Z14:0017:00
Introduction to ecological economics, LezioneC224Claudio Cattaneo1A-Z14:0017:00
Introduction to ecological economics, LezioneC224Claudio Cattaneo2A-Z14:0017:00
Italian Level 1, LezioneC226Sabrina DottiGRUPPO B14:0016:00
Marketing e tecniche di comunicazione dell'industria sportiva e delle società sportive, LezioneC225Antonio Palmieri3A-Z14:0017:00
Private and Public Law, LezioneC227Tommaso Senni1A-Z14:0016:00
Project Management - English Version, LezioneC216Enrico CagnoA-Z14:0018:00
Project Management - English Version, LezioneC216Enrico Cagno1A-Z14:0018:00
Public Economics and Economic History, LezioneC110James WickhamA-Z14:0017:00
Public Economics and Economic History, LezioneC110James Wickham3A-Z14:0017:00
Sistemi ERP per l'amministrazione e il controllo, LezioneC112Giovanni Ghelfi3A-Z14:0015:00
Sistemi Informativi, LezioneC228Federico Pigni1A-Z14:0018:00
Sistemi ERP per l'amministrazione e il controllo, laboratorioC112Giovanni Ghelfi3A-Z15:0017:00
Italian Level 3, LezioneC226Sabrina DottiA-Z16:0018:00
Contabilità e Bilancio, laboratorioLab. PC picc.Fabio Ciovati1A-Z17:0019:00
Diritto della Previdenza Complementare e delle assicurazioni, LezioneC005Francesco Vallacqua4A-Z17:0019:00
Diritto della Previdenza Complementare e delle assicurazioni, LezioneC005Francesco Vallacqua5A-Z17:0019:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC117Anna Craig-Cameron1interm avanzato AZ17:0019:00
Scuola Dott. Commercialisti, LezioneAula 70 -17:0020:00
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC227Susanna Maugeri3A-Z17:3019:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi