Orario delle lezioni del giorno: martedì 15 maggio 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Business Services Design and Measurement, LezioneC116Aurelio Ravarini3A-Z09:0011:00
Diritto Internazionale, LezioneC226Alberto Malatesta3A-Z09:0011:00
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC228Claudio Mangano1A-Z09:0013:00
Diritto Tributario, LezioneC217Mario Miscali3A-Z09:0012:30
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC110Giorgio Massa1A-Z09:0012:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneCRI3Anna De Angelis2A-Z09:0012:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC109Laura Mariano1STANDARD09:0011:00
Matematica per Economia, Finanza e Management (H), LezioneC113Paolo Giovanni Crespi1CHALLENGE09:0011:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Matteo RoccaA-Z09:0012:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Matteo Rocca1A-Z09:0012:00
Metodi e Strumenti per la Modellazione, LezioneLab. PC grandeErmanno Vitali1A-Z09:0012:00
Operations Management, LezioneC117Damiano Milanato2A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0017:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione (corso avanzato), LezioneC004Massimo Ramponi2A-Z09:0018:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneAula 70 -09:0018:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Fernando Giuseppe AlbertiA-Z09:0011:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0011:00
Workshop, LezioneAuditorium -09:0018:00
Workshop, LezioneM01 - Sala riunioni -09:0018:00
Workshop, LezioneM02 -09:0018:00
Master MaRSA 2018, LezioneM12 -09:3018:30
Diritto Privato Comparato, LezioneC224Elena Falletti2A-Z10:0013:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC003Riccardo Giovannetti1A-Z10:0013:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC003Riccardo Giovannetti2A-Z10:0013:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z10:0012:00
Managerial Accounting and Performance Measurement, LezioneOssola 2Valentina LazzarottiDottorato XXXIII10:0011:00
Public Economics and Economic History, LezioneC108Daniele PozziA-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC108Daniele Pozzi3A-Z10:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Jessica Daniela Giusti1A-Z10:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Jessica Daniela Giusti2A-Z10:0013:00
Diritto Costituzionale, LezioneC226Carlo Lucioni1A-Z11:0013:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC112Jane Everett2A-Z11:0013:00
Macroeconomia, LezioneC220Alessandro Graffi1A-G11:0013:00
Macroeconomia, LezioneC113Massimiliano Serati1H-Z11:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Emanuele StradaA-Z11:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Emanuele Strada1A-Z11:0013:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, laboratorioLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z12:0013:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneC225Anna De Angelis1A-Z12:0013:30
Intercultural Competences, LezioneC216Jane EverettA-Z13:3016:30
Intercultural Competences, LezioneC216Jane Everett2A-Z13:3016:30
Analisi Matematica, LezioneC217Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z14:0017:00
Asset Management, laboratorioC116Aldo NassighA-Z14:0017:00
Asset Management, laboratorioC116Aldo Nassigh1A-Z14:0017:00
Brand management, LezioneVisita AziendaleRoberta Cocco1A-Z14:0018:00
Business Services Design and Measurement, LezioneC229Giacomo BuonannoA-Z14:0018:00
Design Management, LezioneC117Robin RizziniA-Z14:0018:00
Design Management, LezioneC117Robin Rizzini1A-Z14:0018:00
Design Management, LezioneC117Robin Rizzini2A-Z14:0018:00
Diritto di Famiglia, LezioneC225Elena Falletti4A-Z14:0017:00
Diritto di Famiglia e Successorio, LezioneC225Elena Falletti5A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC005Sara BernasconiA-Z14:0016:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC005Sara Bernasconi5EU Int.Mrkt.Law14:0016:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC107Carlo Lucioni1A-Z14:0016:30
European Internal Market Law, LezioneC005Sara BernasconiA-Z14:0016:00
European Internal Market Law, LezioneC005Sara Bernasconi4EU Int.Mrkt.Law14:0016:00
Information System Management, LezioneC229Giacomo Buonanno1A-Z14:0018:00
Italian Level 3, tutoraggioC223Sabrina DottiA-Z14:0017:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy1A-Z 2 ANNO14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy2A-Z 2 ANNO14:0016:00
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -14:0017:00
Organizing Digital Change, LezioneC109Eliana Alessandra MinelliA-Z14:0017:00
Organizing Digital Change, LezioneC109Eliana Alessandra Minelli1A-Z14:0017:00
Sistema finanziario, laboratorioLab. PC grandeAntonio Caggia2A-L14:0018:00
Sistema finanziario, laboratorioLab. PC grandeBeniamino Andrea Piccone2M-Z14:0018:00
Sistemi Informativi, LezioneC229Giacomo Buonanno1A-Z14:0018:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneOssola 2 -14:0018:00
Doing Business Around the World, LezioneC112Anna Paola Della ValleA-Z15:0019:00
Doing Business Around the World, LezioneC112Anna Paola Della Valle1A-Z15:0019:00
Seminario, seminarioC003 -15:0017:30
Lingua Spagnola Erasmus, LezioneC224Teresa Monso'-16:0019:00
Mobile Technologies for Business, ricevimentoCRI3Mauro Mezzenzana-16:0018:00
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC226Susanna Maugeri-16:0017:30
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Jane Everett1A-G16:3018:30
Inglese (I anno - II parte), LezioneC227Anna De Angelis1A-Z16:3018:30
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC226Susanna Maugeri-17:3019:00
Laboratorio teatrale, incontroAula Campus -21:0023:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi