Orario delle lezioni del giorno: martedì 16 aprile 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC116Sara Bernasconi4A-Z09:0011:00
Diritto Tributario, LezioneC216Giuseppe Zizzo3A-Z09:0012:00
Food Management, LezioneMB30 -09:0018:00
From Storytelling to Storybranding, LezioneC228Roberta CoccoA-Z09:0013:00
From Storytelling to Storybranding, LezioneC228Roberta Cocco1A-Z09:0013:00
From Storytelling to Storybranding, LezioneC228Roberta Cocco2A-Z09:0013:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC109Tommaso Rossi2A-Z09:0013:00
Industrial Design, tutoraggioC005Ilaria Tagliavini2A-Z09:0013:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC226Geraldine Cullen1A-G09:0011:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC226Geraldine Cullen1intermedio AG09:0011:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1pre intermedio AG09:0011:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneC227Anna De Angelis1A-Z09:0011:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC224 2A-Z09:0010:00
Maagement Healthcare 2019, LezioneM14 -09:0018:00
Management Information Systems, LezioneLab. PC picc.Matteo Ferroni1A-Z09:0013:00
Master MMB 2019, esameM25 -09:0013:00
Operations e supply chain management, LezioneCRI3Raffaele Secchi2A-Z09:0013:00
Operations Management, LezioneC110Violetta Giada CannasA-Z09:0013:00
Operations Management, LezioneC110Violetta Giada Cannas2A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM21 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM22 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM24 -09:0018:00
Programmazione e Controllo, laboratorioLab. PC grandeUmberto Rubello2A-Z09:0011:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'A-Z09:0011:00
Sistemi Informativi, LezioneC229Federico Pigni1A-Z09:0013:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneOssola 1 -09:0018:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe AlbertiA-Z09:0011:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0011:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Jessica Daniela Giusti1A-G09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Jessica Daniela Giusti2A-G09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC220Stefania Ferrario1H-Z09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC220Stefania Ferrario2H-Z09:0012:00
Diritto Privato Comparato, LezioneC224Elena Falletti2A-Z10:0013:00
Introduction to ecological economics, LezioneC111Claudio CattaneoA-Z10:0013:00
Introduction to ecological economics, LezioneC111Claudio Cattaneo1A-Z10:0013:00
Introduction to ecological economics, LezioneC111Claudio Cattaneo2A-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC108James WickhamA-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC108James Wickham3A-Z10:0013:00
Diritto processuale Penale, LezioneC116 4A-Z11:0013:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC230Anna De Angelis2A-Z11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC227Andrew Hackworthy2TOLES11:0013:00
Macroeconomia, LezioneC217Alessandro Graffi1A-G11:0013:00
Macroeconomia, LezioneC113Massimiliano Serati1H-Z11:0013:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'A-Z11:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC112Emanuele StradaA-Z11:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC112Emanuele Strada1A-Z11:0013:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Fernando Giuseppe AlbertiDottorato XXXIV11:0013:00
Diritto di Famiglia, LezioneC226Elena Falletti4A-Z13:3017:00
Diritto di Famiglia, LezioneC226Elena Falletti5A-Z13:3017:00
Analisi Matematica, LezioneC217Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z14:0017:00
Asset Management, LezioneLab. PC picc.Aldo Nassigh1A-Z14:0018:00
Asset Management, LezioneLab. PC picc.Tiziano Carlo Bellemo1A-Z14:0018:00
Brand management, LezioneC108Roberta Cocco1A-Z14:0018:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della ValleA-Z14:0017:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della Valle1A-Z14:0017:00
Industry 4.0 per Ungari Group, Lezionei-FAB -14:0018:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Geraldine Cullen1H-Z14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Geraldine Cullen1intermedio HZ14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1pre intermedio HZ14:0016:00
Italian Level 1, LezioneC227Sabrina DottiGRUPPO A14:0016:00
Management Information Systems, LezioneC003Federico PigniA-Z14:0018:00
Management Information Systems, LezioneC003Federico Pigni1A-Z14:0018:00
Organizing Digital Change, LezioneC221Eliana Alessandra Minelli1A-Z14:0017:00
SAP for Business Application, LezioneCRI3Angela Locoro3A-Z14:0018:00
SAP for Business Application, LezioneCRI3Angela Locoro1A-Z14:0018:00
Sistema finanziario, LezioneC113Antonio Caggia2A-G14:0017:00
Sistema finanziario, LezioneC109Beniamino Andrea Piccone2H-Z14:0017:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC219Jessica Daniela Giusti3A-L14:0017:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC220Stefania Ferrario3M-Z14:0017:00
Strategic management, LezioneC229Massimo SolbiatiA-Z14:0018:00
Strategic management, LezioneC229Massimo Solbiati3A-Z14:0018:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC224Marco BrusatiA-Z14:0017:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC224Marco Brusati1A-Z14:0017:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC224Marco Brusati2A-Z14:0017:00
ArchiBiblioLAB, LezioneLab. PC grande -14:3018:00
CORSO ERASMUS B2, LezioneC117Geraldine Cullen-16:0019:00
Italian Level 2, LezioneC227Sabrina DottiA-Z16:0018:00
Laboratorio teatrale, corsoAula Campus -21:0023:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi