Orario delle lezioni del giorno: venerdì 17 maggio 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
L'eandustry 4.0, LezioneM24 -08:3018:30
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -08:3017:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB31 -08:3017:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC110Patrizia TettamanziA-Z09:0012:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC110Patrizia Tettamanzi1A-Z09:0012:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, esameC003 -09:0011:30
Diritto d'impresa: politiche e gestione del rapporto di lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini1A-Z09:0013:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Marco CerratoA-Z09:0012:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Marco Cerrato1A-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Marco CerratoA-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Marco Cerrato4A-Z09:0012:00
Diritto Tributario d'Impresa, LezioneC108Marco CerratoA-Z09:0012:00
Diritto Tributario d'Impresa, LezioneC108Marco Cerrato5A-Z09:0012:00
Economia e Organizzazione Aziendale, LezioneC219Gianmaria Strada2A-Z09:0012:00
Finanza per non-finance, LezioneM23 -09:0018:00
Finanza per non-finance, LezioneMB29 -09:0018:00
I-Fab per il management, Lezionei-FABAlessandro OltrabellaA-Z09:0018:00
I-Fab per il management, Lezionei-FABMaria Pia Ciano3A-Z09:0018:00
Laboratorio IFab, Lezionei-FABMaria Pia CianoA-Z09:0018:00
Laboratorio IFab, Lezionei-FABAlessandro Oltrabella3A-Z09:0018:00
L'eandustry 4.0 - 2019, LezioneM22 -09:0019:00
Lo sviluppo prodotti nel settore dei servizi finanziari, esameC227 -09:0011:00
Management Information Systems, LezioneCRI3Matteo Ferroni1A-Z09:0013:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC225Martina Dal MolinA-Z09:0012:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC225Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
Master MAPS 2019, LezioneC220 -09:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC218Paolo Giovanni Crespi1CHALLENGE09:0011:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC217Jacopo Giuseppe De Tullio1STANDARD HZ09:0011:00
Metodi quantitativi per il marketing, LezioneLab. PC picc.Michele Gnecchi1A-Z09:0013:00
Real Estate Law, LezioneC005Edoardo Rinaldi1A-Z09:0013:00
Real Estate Law, LezioneC005Edoardo Rinaldi2A-Z09:0013:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione, LezioneC112Ernesto Di Seri2A-Z09:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Jorge FortezaA-Z09:0012:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Jorge Forteza1A-Z09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC109Jessica Daniela Giusti1A-G09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC109Jessica Daniela Giusti2A-G09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC113Stefania Ferrario1H-Z09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC113Stefania Ferrario2H-Z09:0012:00
Teoria dei Sistemi, LezioneC228Luca Mari1A-Z09:0011:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC229Vittorio Ferrari1A-Z09:3012:30
Business Services Design and Measurement, LezioneVisita Aziendale 3A-Z10:0012:00
Diritto Fallimentare, LezioneC117Cristina Trotta3A-Z10:0013:00
Diritto Fallimentare, LezioneC117Cristina Trotta4A-Z10:0013:00
Diritto Fallimentare, LezioneC117Cristina Trotta5A-Z10:0013:00
Finanza per non-finance, LezioneMB30 -10:0015:30
Intercultural Competences, LezioneOssola 1Jane EverettA-Z10:0013:00
Intercultural Competences, LezioneOssola 1Jane Everett2A-Z10:0013:00
Marketing, LezioneC107Carolina Guerini2A-Z10:0011:00
Marketing, LezioneC107Anna Maria Dallagiovanna2A-Z10:0011:00
Master MMB 2019, LezioneM25 -10:0012:00
Public Economics and Economic History, LezioneC216Daniele PozziA-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC216Daniele Pozzi3A-Z10:0013:00
Financial risk management, LezioneC116Valter Lazzari2A-Z11:0013:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC226Andrew Hackworthy2A-Z11:0013:00
Marketing, LezioneC107Carolina Guerini2A-G11:0013:00
Marketing, LezioneC217Anna Maria Dallagiovanna2H-Z11:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneLab. PC grandeLuca Mari1A-Z11:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM25 -12:0018:00
Operations Management, LezioneC005Rossella PozziA-Z13:0017:00
Digital Innovation, LezioneC117Giuseppe CatalfamoA-Z14:0018:00
Digital Innovation, LezioneC117Giuseppe Catalfamo3A-Z14:0018:00
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:00
Diritto del Lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini4A-Z14:0017:00
Diritto del Lavoro II, LezioneC224Pierangelo AlbiniA-Z14:0017:00
Diritto del Lavoro II, LezioneC224Pierangelo Albini3A-Z14:0017:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z14:0015:00
Financial risk management, LezioneC116Valter Lazzari2A-Z14:0016:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC219Vittorio Ferrari2A-Z14:0018:00
Macroeconomia, LezioneC109Alessandro Graffi1A-G14:0016:00
Macroeconomia, LezioneC217Massimiliano Serati1H-Z14:0016:00
Marketing, laboratorioC229Anna Maria Dallagiovanna2A-Z14:0015:00
Marketing, laboratorioC229Franco Barbieri Ripamonti2A-Z14:0015:00
Marketing e tecniche di comunicazione dell'industria sportiva e delle società sportive, LezioneC226Antonio Palmieri3A-Z14:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -14:0020:00
Prenotazione delle aule, LezioneM12 -14:0020:00
Prenotazione delle aule, LezioneM14 -14:0020:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC110Aldo Giuseppe Mariano Sacchi1A-Z14:0018:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC110Aldo Giuseppe Mariano Sacchi2A-Z14:0018:00
Sistemi Informativi, LezioneLab. PC grandeDaniele Restelli1A-Z14:0018:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe AlbertiA-Z14:0018:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe Alberti1A-Z14:0018:00
Supply Chain Design, LezioneC003Walter ColettaA-Z14:0018:00
Supply Chain Design, LezioneC003Walter Coletta1A-Z14:0018:00
Analisi Matematica, esercitazioneC113Matteo Orsini1A-Z15:0018:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, laboratorioLab. PC picc.Antonio Taverna1A-Z15:0017:00
Marketing, laboratorioC229Franco Barbieri Ripamonti2A-G15:0017:00
Marketing, laboratorioC228Anna Maria Dallagiovanna2H-Z15:0017:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC227Riccardo Giovannetti1A-Z16:0019:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC227Riccardo Giovannetti2A-Z16:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi