Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 18 aprile 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneVisita AziendaleSilvia Antonella Frego3A-Z08:3013:30
Business Process Management and Control, LezioneCRI3Linda Maddalena PontaA-Z09:0013:00
Business Process Management and Control, LezioneCRI3Linda Maddalena Ponta3A-Z09:0013:00
Design Management, LezioneVisita AziendaleRobin RizziniA-Z09:0018:00
Design Management, LezioneVisita AziendaleRobin Rizzini1A-Z09:0018:00
Design Management, LezioneVisita AziendaleRobin Rizzini2A-Z09:0018:00
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC218Ernesto Di Seri1A-Z09:0013:00
Economia e Organizzazione Aziendale, LezioneC217Raffaella Manzini2A-Z09:0012:00
From Storytelling to Storybranding, LezioneC228Roberta CoccoA-Z09:0013:00
From Storytelling to Storybranding, LezioneC228Roberta Cocco1A-Z09:0013:00
Industrial Design, tutoraggioC216Ilaria Tagliavini-09:0012:00
Inventory Management, LezioneM02 -09:0018:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC005Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -09:0013:00
Placement, LezioneAula 70 -09:0018:00
Placement, LezioneOssola 1 -09:0018:00
Placement, LezioneOssola 2 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM23 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0018:00
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, LezioneC113 -09:3018:30
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC115Gaetano Vitellino4A-Z10:0013:00
Diritto Privato Comparato, LezioneC111Elena Falletti2A-Z10:0013:00
Economics I, pr.intermediaC229 -10:0012:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -10:0014:30
Corporate Citizenship for a Global Firm, LezioneC112Donatella PorriniA-Z11:0013:00
Corporate Citizenship for a Global Firm, LezioneC112Donatella Porrini1A-Z11:0013:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC108Roberto Cornetta1A-Z11:0013:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC108Roberto Cornetta2A-Z11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC003Anna De Angelis1A-Z11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC224Anna De Angelis1A-Z11:0013:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC225Terry Jean Bland1A-Z11:0013:00
Seconda Lingua Straniera Francese, LezioneC226Sylvie JedynakA-Z11:3013:00
ArchiBiblioLAB, corsoLab. PC picc. -14:0016:00
Diritto dell'Ambiente, LezioneC230Chiara Calcagno5A-Z14:0017:00
Diritto dell'Ambiente, LezioneC230Chiara Calcagno4A-Z14:0017:00
Diritto delle Banche e dei Mercati Finanziari, LezioneC218Ferdinando Parente2A-Z14:0017:00
Diritto delle Banche e dei Mercati Finanziari, LezioneC218Ferdinando Parente4A-Z14:0017:00
Diritto delle Banche e dei Mercati Finanziari, LezioneC218Ferdinando Parente5A-Z14:0017:00
Diritto per il Marketing, LezioneC221Fabrizio Stefanelli1A-Z14:0017:00
Economia - Scelte degli individui, strategia d'impresa e strutture di mercato, LezioneC216Donatella Porrini1A-Z14:0017:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC111Renato Ruffini-14:0017:00
Fondamenti di Automatica, LezioneC220Fernanda Strozzi2A-Z14:0018:00
Italian Level 3, tutoraggioC003Sabrina DottiA-Z14:0017:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneC225Anna De Angelis1A-Z14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC117Andrew Hackworthy1A-Z 2 ANNO14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC117Andrew Hackworthy2A-Z 2 ANNO14:0016:00
Manufacturing Systems, LezioneC005 3A-Z14:0018:00
Sistemi di Produzione, LezioneC229 3A-Z14:0018:00
Social Entrepreneurship and Innovation, LezioneC110 A-Z14:0018:30
Social Entrepreneurship and Innovation, LezioneC110 1A-Z14:0018:30
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC228Marco BrusatiA-Z14:0017:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC228Marco Brusati1A-Z14:0017:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC228Marco Brusati2A-Z14:0017:00
Tecniche e scenari della comunicazione economica, LezioneC108Gianfranco Fabi1A-Z14:0018:00
Introduzione al private banking, LezioneC112 1A-Z15:0017:00
Introduzione al private banking, LezioneC112 2A-Z15:0017:00
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), LezioneC230Terry Jean Bland1A-Z17:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi