Orario delle lezioni del giorno: venerdì 18 maggio 2018

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Asset Management, laboratorioC116Aldo NassighA-Z09:0013:00
Asset Management, laboratorioC116Aldo Nassigh1A-Z09:0013:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC223Sara BernasconiA-Z09:0013:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC223Sara Bernasconi5EU Int.Mrkt.Law09:0013:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC224Paolo Della Vedova3A-Z09:0011:00
European Internal Market Law, LezioneC223Sara BernasconiA-Z09:0013:00
European Internal Market Law, LezioneC223Sara Bernasconi4EU Int.Mrkt.Law09:0013:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC220Tommaso Rossi2A-Z09:0013:00
Management Principles and Human Resources, LezioneC117Martina Dal Molin2A-Z09:0012:00
Matematica per Economia, Finanza e Management (H), laboratorioC113Salvatore Tedesco1A-Z09:0011:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC110Chiara Rossignoli1A-Z09:0012:00
Metodi quantitativi per il marketing, laboratorioLab. PC picc.Michele Gnecchi1A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0016:30
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0017:00
Riunione, LezioneMB29 -09:0018:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC107Teresa Monso'A-Z09:0011:00
Soft skills per il management, LezioneC225Vittorio D'Amato3GRUPPO F - vd.avviso09:0013:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Emanuele StradaA-Z09:0013:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC221Emanuele Strada1A-Z09:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneC228Luca Mari1A-Z09:0011:00
Diritto d'impresa: politiche e gestione del rapporto di lavoro, LezioneC227Pierangelo Albini1A-Z09:3013:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC217Vittorio Ferrari1A-Z09:3012:30
Analisi economica del Diritto, LezioneC229Massimiliano Vatiero2A-Z10:0013:00
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC230Gaetano Vitellino4A-Z10:0013:00
International Financial Reporting, LezioneC112Stefano Castoldi1A-Z10:0013:00
Marketing, LezioneC109Anna Maria Dallagiovanna2A-L10:0013:00
Marketing, LezioneC109Carolina Guerini2M-Z10:0013:00
Microeconomia, tutoraggioC005Niccolò Comerio-10:0012:00
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC219Carlo Lucioni1A-Z11:0013:00
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -11:0013:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC107Teresa Monso'A-Z11:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneLab. PC grandeLuca Mari1A-Z11:0013:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC111Renato Ruffini1A-Z14:0017:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC111Renato Ruffini2A-Z14:0017:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, LezioneC217Vittorio Ferrari2A-Z14:0018:00
Human Resources & Project Management in Multicultural Context, LezioneC108Andrea MartoneA-Z14:0018:00
Human Resources & Project Management in Multicultural Context, LezioneC108Andrea Martone1A-Z14:0018:00
Information System Management, LezioneLab. PC picc. A-Z14:0018:00
Information System Management, LezioneLab. PC picc. 1A-Z14:0018:00
MASTER MERCHANT BANKING - 2018, LezioneM25 -14:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -14:0019:00
Sistemi ERP per l'amministrazione e il controllo, LezioneC218Giovanni Ghelfi3A-Z14:0017:00
Sistemi Informativi, LezioneLab. PC grandeDaniele Restelli1A-Z14:0018:00
Supply Chain Design, LezioneC003Walter ColettaA-Z14:0018:00
Supply Chain Design, LezioneC003Walter Coletta1A-Z14:0018:00
Corso Toefl, LezioneC226Vincent Paone-14:3018:30
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC227Susanna Maugeri-16:0017:30
Seconda Lingua Straniera Tedesco, LezioneC227Susanna Maugeri-17:3019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi