Orario delle lezioni del giorno: lunedì 20 marzo 2017

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Accounting and Financial Reporting, LezioneC227Elena Montani1A-Z09:0012:00
Analisi Matematica, LezioneC217Davide Radi1A-Z09:0011:00
Business Services Design and Measurement, LezioneLab. PC picc.Mauro Mezzenzana3A-Z09:0013:00
Diritto Internazionale Privato UE, LezioneC108Alberto Malatesta4A-Z09:0011:00
Diritto per l'Ingegneria, LezioneC218Ernesto Di Seri1A-Z09:0013:00
Forensic Accounting, LezioneC221Salvatore Tedesco2A-Z09:0013:00
Gestione dell'Informazione, LezioneC228Giacomo Buonanno2A-Z09:0011:00
Human Resources & Project Management in Multicultural Context, LezioneC110Luciano Traquandi1A-Z09:0013:00
Job Market Orientation, LezioneC005Lauretta Bocchi3A-Z09:0011:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC230Andrew Hackworthy1A-Z09:0011:00
Macroeconomia, LezioneC113Massimiliano Serati1M-Z09:0012:00
Master in Merchant Banking ed. 17, LezioneOssola 2 -09:0018:00
Organizzazione e gestione delle risorse umane, LezioneC219Gianfranco Rebora1A-Z09:0011:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC229Fernando Giuseppe Alberti3A-L09:0011:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC229Fernando Giuseppe Alberti3M-Z09:0011:00
Strategic Issues of Made in Italy - 2 (advanced course), LezioneC111Mauro Bonfanti1A-Z09:0011:00
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, LezioneC109 -09:3018:30
Diritto Commerciale, LezioneC107Sergio Di Nola2A-Z10:0013:00
Inglese (I anno di corso biennale), LezioneC224Anna De Angelis1A-L10:0013:00
The Economics and Law of International Trade, LezioneC225Giovanni Graziani2A-Z10:3013:30
Diritto Costituzionale, LezioneC230Carlo Lucioni1A-Z11:0013:00
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC112Silvia Antonella Frego3A-Z11:0013:30
Diritto e Giustizia Amministrativa (II parte), LezioneC112Silvia Antonella Frego4A-Z11:0013:30
Informatica, LezioneC217Giacomo Buonanno1A-Z11:0013:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC226Teresa Monso'3A-Z11:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Fernando Giuseppe Alberti1A-Z11:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Fernando Giuseppe Alberti2A-Z11:0013:00
Diritto dell'Ambiente, LezioneC111Chiara Calcagno5A-Z14:0017:00
Formazione all'Imprenditorialità, LezioneLab. PC grandeAlessandro Russillo3A-Z14:0017:00
Industrial Design, LezioneC229Domenico Sorrenti2A-Z14:0018:00
Information literacy per ingegneri, LezioneLab. PC picc.Piero Cavaleri3A-Z14:0017:00
Information Structure and Management, LezioneC108Giacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Information System Management, LezioneC230Luca Cremona1A-Z14:0018:00
Inglese (I anno di corso biennale), LezioneC226Anna De Angelis1M-Z14:0017:00
International financial markets, LezioneC117Marcello Esposito3A-Z14:0017:00
Istituzioni di Diritto Privato, LezioneC216Antonio Mazzeo1A-Z14:0017:00
Macroeconomia, LezioneC219Alessandro Graffi1A-L14:0017:00
Marketing, LezioneC113Carolina Guerini2A-K14:0017:00
Marketing, LezioneC220Antonella Pirro Ruggiero2L-Z14:0017:00
Marketing e tecniche di comunicazione dell'industria sportiva e delle società sportive, LezioneC005Enrico Prandi3A-Z14:0017:00
Sistemi ERP per l'amministrazione e il controllo, LezioneC110Giovanni Ghelfi3A-Z14:0017:00
Sistemi Informativi, LezioneC228Aurelio Ravarini1A-Z14:0018:00
Test di lingua inglese per bando DOPPI TITOLI e EXCHANGE, testC217 -14:0016:00
The Economics and Law of International Trade, LezioneC225Giovanni Graziani2A-Z14:0016:00
International financial and foreign exchange markets, LezioneC112Giuseppe Schlitzer1A-Z15:3018:30
CORSO ERASMUS B2, LezioneC227Vincent Paone-16:0019:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC225Filippo Corsini3A-Z16:0019:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC217Emiliano Puddu1A-Z16:0018:00
Italian Level 1, LezioneC221Eleonora ZanettiA-Z16:0018:00
Contabilità e Bilancio, laboratorioLab. PC picc.Fabio Ciovati1A-Z17:0019:00
Formazione all'Imprenditorialità, LezioneLab. PC grandeFernando Giuseppe Alberti3A-Z17:0018:00
Preparazione esame/concorso di stato Avvocato - Notaio - magistrato, LezioneC111Mario Zanchetti5A-Z17:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi