Orario delle lezioni del giorno: martedì 21 marzo 2017

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Asset Management, LezioneC116Matteo FormentiA-Z09:0013:00
Asset Management, LezioneC116Matteo Formenti1A-Z09:0013:00
Brand management, LezioneC230Roberta Cocco1A-Z14:0018:00
Business Process Management and Control, LezioneC226Emanuele Pizzurno3 - 14:0018:00
Business Process Management and Control, LezioneC226Emanuele Pizzurno3A-Z14:0018:00
Clinic in Governance & Corporate Law (International Business Law), LezioneC217Andrea MojaA-Z09:0011:00
Clinic in Governance & Corporate Law (International Business Law), LezioneC217Andrea MojaA-Z09:0011:00
Clinic in Governance & Corporate Law (International Business Law), LezioneC217Andrea Moja5A-Z09:0011:00
Design Management, LezioneC003Lucio Quinzio Leonelli1A-Z14:0018:00
Diritto Costituzionale, LezioneC226Carlo Lucioni1A-Z11:0013:00
Diritto delle crisi e ristrutturazioni d'impresa, LezioneC216Roberto Cornetta2A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC005Gaetano VitellinoA-Z11:0013:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC005Gaetano Vitellino5EU Int.Mrkt.Law11:0013:00
Diritto per il Marketing, LezioneC110Fabrizio Stefanelli1A-Z10:0013:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC225Filippo Corsini3A-Z16:0019:00
Diritto Processuale Penale e Societario, LezioneC111Enrico Maria Mancuso4A-Z14:0016:00
Diritto Tributario, LezioneC113Mario Miscali3A-Z09:0012:30
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC218Giuseppe Zizzo1A-Z09:0012:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della ValleA-Z14:3017:30
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della Valle1A-Z14:3017:30
Eco-efficienza:materiali e processi, LezioneC224Aurora Magni3A-Z09:0013:00
Economia e Famiglia: dinamica di una relazione, ConferenzaC116 -17:3019:00
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC113Emiliano Puddu1A-Z16:0018:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, LezioneC229Tommaso Rossi2A-Z09:0013:00
Information Literacy, LezioneLab. PC grandePiero Cavaleri3A-Z17:0019:00
Information System Management, LezioneC221Luca CremonaA-Z09:0013:00
Information System Management, LezioneC221Luca Cremona1A-Z09:0013:00
Inglese (I anno di corso biennale), LezioneC224Jane Everett-16:3018:30
Inglese (I anno di corso biennale), LezioneC111Anna De Angelis1A-Z16:3018:30
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC117Jane Everett2A-Z11:0013:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneCRI3Anna De Angelis2A-Z11:0013:00
Intercultural Competences, LezioneC117Jane EverettA-Z13:3016:30
Intercultural Competences, LezioneC117Jane Everett2A-Z13:3016:30
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC225Gianfranco Benedetto2A-Z11:0013:00
Istituzioni di Diritto Privato, LezioneC226Antonio Mazzeo1A-Z09:0011:00
Italian Level 1, LezioneC216Sabrina DottiGRUPPO B17:0019:00
Italian Level 2, LezioneC005Sabrina DottiA-Z15:0017:00
Laboratorio di Creatività, Innovazione e Design, LezioneAE1Vittorio Satta1A-Z09:0013:00
Laboratorio di Creatività, Innovazione e Design 2, LezioneC116Giuseppe Catalfamo2A-Z14:0016:00
Laboratorio di Creatività, Innovazione e Design 2, LezioneC116Giuseppe Catalfamo3A-Z14:0016:00
Laboratorio teatrale, proveAula Campus -21:0023:00
Lindt Academy (junior), LezioneM22 -09:0018:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneC227Anna De Angelis1A-Z14:0016:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC221Andrew Hackworthy2A-Z14:0016:00
Macroeconomia, esercitazioneC107Andrea Venegoni1A-L11:0013:00
Macroeconomia, esercitazioneC217Federica Sottrici1M-Z11:0013:00
Manutenzione, manutenzioneCRI3Cesare Andreoli-10:0011:00
Manutenzione, manutenzioneLab. PC picc.Cesare Andreoli-11:0012:00
Manutenzione, manutenzioneLab. PC grandeCesare Andreoli-12:0013:00
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, LezioneC109 -09:3018:30
Master in Merchant Banking ed. 17, LezioneOssola 2 -09:0018:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Davide Radi1STANDARD09:0011:00
Matematica per Economia, Finanza e Management (H), laboratorioC220Paolo Giovanni Crespi1CHALLENGE09:0011:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara RossignoliA-Z10:0013:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara Rossignoli1A-Z10:0013:00
Operations Management, LezioneC230Damiano Milanato2A-Z09:0013:00
Organizzazione aziendale: disegno e guida delle strutture organizzative, LezioneC216Daniela Mazzara1A-Z09:0013:00
Progettazione della Supply Chain, LezioneC228Fabrizio Dallari1A-Z14:0018:00
Scuola di Formazione per Praticanti Dottori Commercialisti ed Esp, LezioneC003 -09:3012:30
Sistema finanziario, LezioneC217Antonio Caggia2A-K14:0017:00
Sistema finanziario, LezioneC229Beniamino Andrea Piccone2L-Z14:0017:00
Sistemi Informativi, LezioneC228Aurelio Ravarini1A-Z09:0013:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneC108 A-Z09:0013:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneC108 A-Z14:0018:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC220Alessandro Russillo3A-L14:0017:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC218Stefania Ferrario3M-Z14:0017:00
Strategic management, LezioneC112Michael Keller3A-Z09:0013:00
Strategic management, LezioneC112Michael Keller3A-Z14:0018:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Fernando Giuseppe Alberti1A-Z10:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Fernando Giuseppe Alberti2A-Z10:0013:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC111Marco BrusatiA-Z10:0013:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC111Marco Brusati2A-Z10:0013:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi