Orario delle lezioni del giorno: martedì 21 maggio 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Global corporate Entrepreneurship, laboratorioC110Mikkel Draebye1A-Z08:3013:30
Allestimento, allestimentoLab. PC picc. -09:0013:00
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC216Sara Bernasconi4A-Z09:0011:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Ugo CannavaleA-Z09:0012:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Ugo Cannavale1A-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Ugo CannavaleA-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Ugo Cannavale4A-Z09:0012:00
Diritto Tributario d'Impresa, LezioneC108Ugo CannavaleA-Z09:0012:00
Diritto Tributario d'Impresa, LezioneC108Ugo Cannavale5A-Z09:0012:00
Gestione delle carriere: ricerca, selezione, coaching e training delle persone, LezioneC111Elena Tosca1A-Z09:0013:00
GREEN DAY | SOSTENIBILITA' ED ECONOMIA CIRCOLARE, eventoC229 -09:0013:00
Lingua Inglese (Certificazione), LezioneC227Anna De AngelisA-Z09:0011:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC224Andrew Hackworthy2A-Z09:0010:00
Maagement Healthcare 2019, LezioneM14 -09:0018:30
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC109Paolo Giovanni Crespi1CHALLENGE09:0011:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC107Laura Mariano1STANDARD AG09:0011:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, LezioneC113Jacopo Giuseppe De Tullio1STANDARD HZ09:0011:00
Operations e supply chain management, LezioneCRI3Fabrizio Panzeri2A-Z09:0012:00
Operations Management, LezioneC221Violetta Giada CannasA-Z09:0013:00
Operations Management, LezioneC221Violetta Giada Cannas2A-Z09:0013:00
Planning and Control, LezioneC218Giuseppe Toscano2A-Z09:0013:00
Prenotazione delle aule, ConvegnoAuditorium -09:0018:00
Project Management, LezioneC217Giorgio Locatelli1A-Z09:0013:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione, LezioneC117Ernesto Di Seri2A-Z09:0013:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'A-Z09:0011:00
Skills & behaviour - quinto anno ciclo unico / secondo anno magistrale, LezioneOssola 1 -09:0018:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe AlbertiA-Z09:0011:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC112Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0011:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Jessica Daniela Giusti1A-G09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC219Jessica Daniela Giusti2A-G09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC220Stefania Ferrario1H-Z09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC220Stefania Ferrario2H-Z09:0012:00
Riunione, LezioneC003 -09:3017:00
Business Services Design and Measurement, LezioneC116Alessandro Castiglioni3A-Z10:0013:00
Diritto Privato Comparato, LezioneC224Elena Falletti2A-Z10:0013:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneLab. PC grandeAntonio Taverna1A-Z10:0011:00
Industrial Design, tutoraggioUfficio DocenteEmanuele Pizzurno-10:0012:00
Diritto processuale Penale, LezioneC216 4A-Z11:0013:00
Economia e tecnica dei mercati finanziari, laboratorioLab. PC grandeAntonio Taverna1A-Z11:0013:00
Inglese (II anno di corso biennale), LezioneC230Anna De Angelis2A-Z11:0013:00
Macroeconomia, esercitazioneC107Andrea Venegoni1A-G11:0013:00
Macroeconomia, esercitazioneC113Federica Sottrici1H-Z11:0013:00
Modelling Decisions and Markets, LezioneC227Filippo PavesiDottorato XXXIV11:0014:00
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, LezioneC225Teresa Monso'A-Z11:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC112Emanuele StradaA-Z11:0013:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC112Emanuele Strada1A-Z11:0013:00
Diritto di Famiglia, LezioneC226Elena Falletti4A-Z13:3017:00
Diritto di Famiglia, LezioneC226Elena Falletti5A-Z13:3017:00
Analisi Matematica, LezioneC109Jacopo Giuseppe De Tullio1A-Z14:0017:00
Brand management, LezioneVisita AziendaleRoberta Cocco1A-Z14:0019:00
Corso preparazione BEC, LezioneC225Anna De Angelis1A-Z14:0017:00
Diritto Processuale Civile, LezioneC111Paolo Della Vedova3A-Z14:0017:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della ValleA-Z14:0018:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Anna Paola Della Valle1A-Z14:0018:00
HR Business Immersion (HR Learning Story raccontate in azienda direttamente dai responsabili HR), LezioneVisita AziendaleMonica Giani2A-Z14:0018:00
HR Business Immersion (HR Learning Story raccontate in azienda direttamente dai responsabili HR), LezioneVisita AziendaleElena Tosca2A-Z14:0018:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Geraldine Cullen1H-Z14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC230Geraldine Cullen1intermedio HZ14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC117Andrew Hackworthy1pre intermedio HZ14:0016:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Matteo RoccaA-Z14:0017:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Matteo Rocca1A-Z14:0017:00
Project Management - English Version, LezioneC224Giorgio LocatelliA-Z14:0018:00
Project Management - English Version, LezioneC224Giorgio Locatelli1A-Z14:0018:00
Sistema finanziario, laboratorioLab. PC grandeAntonio Caggia2A-G14:0018:00
Sistema finanziario, laboratorioLab. PC grandeBeniamino Andrea Piccone2H-Z14:0018:00
Social Entrepreneurship and Innovation, LezioneAula 70Jose Pablo Nuno De La Parra1A-Z14:0017:00
Strategic management, LezioneC220Massimo SolbiatiA-Z14:0016:00
Strategic management, LezioneC219Michael Keller3A-Z14:0016:00
Test CISIA, LezioneLab. PC picc. -14:0018:00
La gestione dell’impresa: un gioco di simulazione , LezioneCRI3Linda Maddalena Ponta3A-Z15:0018:00
Lingua Spagnola per Erasmus, LezioneC229Teresa Monso'-16:0019:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -16:0020:00
Laboratorio teatrale, corsoAula Campus -21:0023:30

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi