Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C220 | Claudio Sella | 2 | A-L | 08:30 | 11:00 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C228 | Raffaele Secchi | 2 | M-Z | 08:30 | 11:00 |
BEC, Lezione | C229 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Diritto processuale Penale, Lezione | C108 | Enrico Maria Mancuso | 4 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto Tributario, Lezione | C216 | Giuseppe Zizzo | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Economia Aziendale, contabilità e bilanci, Lezione | C224 | Elena Fornara | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, Lezione | C218 | | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Economia pubblica e storia economica, Lezione | C219 | Massimiliano Serati | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | Villa Jucker | Fernando Giuseppe Alberti | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | Villa Jucker | Fernando Giuseppe Alberti | 2 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | Villa Jucker | Emanuele Pizzurno | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | Villa Jucker | Emanuele Pizzurno | 2 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
I-FAB: la fabbrica 4.0, Lezione | i-FAB | | | - | 09:00 | 20:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Paul Gerard Smith | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | | | - | 09:00 | 13:00 |
Tax Law, Lezione | C111 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C117 | Giovanni Ghelfi | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
TOEFL, Lezione | C005 | | | - | 09:00 | 15:00 |
TOEFL, Lezione | Lab. PC picc. | | | - | 09:00 | 15:00 |
Understanding Italy, Lezione | C230 | Luca Pes | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Master Mafood 2017, Lezione | M21 | | | - | 09:30 | 18:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C109 | Monica Giani | 1 | A-G | 10:00 | 13:00 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C113 | Renato Ruffini | 1 | H-Z | 10:00 | 13:00 |
Economics II, Lezione | C003 | Andrea Bastianin | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Financial risk management, Lezione | C221 | Aldo Nassigh | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
International Strategy & Multinational Corporation, Lezione | C217 | Salvatore Sciascia | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Alberto Saccardi | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
BEC, Lezione | C228 | | | - | 11:00 | 13:00 |
European Union Law, Lezione | C223 | Gaetano Vitellino | 4 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), assistenza | AE3 | Niccolò Comerio | | - | 11:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | Lab. PC grande | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Microeconomia, Lezione | C220 | Alessandro Graffi | 2 | M-Z | 11:00 | 13:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C110 | Marzio Galeotti | 1 | A-Z | 11:00 | 14:00 |
Diritto del Lavoro, Lezione | C111 | Pierangelo Albini | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto del Lavoro, Lezione | C111 | Pierangelo Albini | 4 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C108 | Valter Lazzari | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica, Lezione | C217 | Vittorio Ferrari | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
International Business Communication, Lezione | C218 | Vincent Paone | | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Management through Literature and Movies, Lezione | C112 | Gianfranco Rebora | | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Management through Literature and Movies, Lezione | C112 | Eliana Alessandra Minelli | | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Management through Literature and Movies, Lezione | C112 | Michele Puglisi | 1 | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Management through Literature and Movies, Lezione | C112 | Michele Puglisi | 2 | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Master CFO 8, Lezione | M25 | | | - | 14:00 | 20:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Maria Elisa Cribioli | 1 | A-G | 14:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C113 | Giuseppe Bonzini | 1 | H-Z | 14:00 | 16:00 |
Mobile Technologies for Business, Lezione | CRI3 | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Modelli per le Scelte Tecnologiche, Lezione | C110 | Domenico Sorrenti | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Statistica, esercitazione | C219 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 14:00 | 16:00 |
Statistics, Lezione | Lab. PC picc. | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Precorso di matematica, Lezione | C109 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Statistica, esercitazione | Lab. PC grande | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 16:00 | 18:00 |