Orario delle lezioni del giorno: giovedì 23 marzo 2017

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Economia e tecnica dei mercati finanziari, LezioneC108Marco Maria Fumagalli1A-Z08:3011:30
Accounting and Financial Reporting, LezioneC227Patrizia Tettamanzi1A-Z09:0011:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Massimiliano Serati1A-Z09:0011:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Massimiliano Serati2A-Z09:0011:00
Diritto Internazionale Privato UE, LezioneC226Alberto Malatesta4A-Z09:0012:00
Diritto Tributario, LezioneC216Giuseppe Zizzo3A-Z09:0012:00
Dottorato di ricerca, diss. tesiOssola 1 -09:0018:00
Economia - Scelte degli individui, strategia d'impresa e strutture di mercato, LezioneC003Donatella Porrini1A-Z09:0011:00
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC229Marco Raimondi3A-Z09:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeLuca Colombo1A-Z (italiano)09:0011:00
Master in Merchant Banking ed. 17, LezioneOssola 2 -09:0018:00
Operations Management, LezioneAula 70Luigi Battezzati2A-Z09:0013:00
Programmazione e Controllo, LezioneC113Alberto Bubbio2A-Z09:0011:00
Project Management Development, LezioneM4 Aula 23 -09:0018:00
Sistemi Informativi, LezioneC217Aurelio Ravarini1A-Z09:0013:00
Supply Chain Management, LezioneC230Damiano Milanato2A-Z09:0013:00
Tecniche di Gestione dei Conflitti, LezioneC005Cesare Bulgheroni5A-Z09:0012:00
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, LezioneC109 -09:3018:30
Master Mafood 2017, LezioneC225 -09:3018:30
Contabilità e Bilancio, LezioneC220Silvia Fossati1A-L10:0013:00
Contabilità e Bilancio, LezioneC219Serena Boldi Cotti1M-Z10:0013:00
Diritto Commerciale, LezioneC221Nicola Rondinone2A-Z10:0013:00
Doing Business Around the World, LezioneC110Stefano Massa1A-Z10:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC228Manuela Samek Lodovici3A-Z10:0013:00
Sustainable Economic Policy and Management, LezioneC112Marco Brusati2A-Z10:0013:00
Company Networks Management and Design, LezioneC111Alessandro Sinatra1A-Z11:0013:00
Diritto Commerciale, LezioneC107Sergio Di Nola2A-Z11:0013:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC117Gaetano Vitellino5EU Int.Mrkt.Law11:0013:00
Diritto per il Marketing, LezioneC218Fabrizio Stefanelli1A-Z11:0013:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeLuca Colombo1A-Z (italiano)11:0013:00
Introduzione alle relazioni internazionali, LezioneC224Gianfranco Benedetto2A-Z11:0013:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC227Chiara Rossignoli1A-Z11:0013:00
Sistemi di contabilità direzionale (Misurazione delle performance aziendali), LezioneC113Umberto Rubello1A-Z11:0013:00
Analisi Matematica, LezioneC217Davide Radi1A-Z14:0017:00
Business Process Management and Control, LezioneC005Valentina Lazzarotti3 - 14:0018:00
Business Process Management and Control, LezioneC005Valentina Lazzarotti3A-Z14:0018:00
Comunicazione per i New Media & Social Network, LezioneC117Andrea Farinet3A-Z14:0018:00
Corporate Citizenship for a Global Firm, LezioneC110Donatella Porrini1A-Z14:0018:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC228Sergio Di Nola2A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza - EU Internal Market Law, LezioneC228Sergio Di Nola5Dir.Ind.le14:0017:00
Economics I, LezioneC221Andrea Venegoni1A-Z14:0015:30
Formazione all'Imprenditorialità, LezioneLab. PC grandeAlessandro Russillo3A-Z14:0017:00
Gestione dell'Informazione, LezioneC219Giacomo Buonanno2A-Z14:0018:00
Inside Tech Ventures, LezioneC224Mario Alberto Varon Garrido1A-Z14:0017:00
Italian Level 1, LezioneC227Sabrina DottiGRUPPO B14:0016:00
Matematica per Economia, Finanza e Management (H), LezioneC218Paolo Giovanni Crespi1CHALLENGE14:0017:00
Sistema finanziario, LezioneC220Antonio Caggia2A-K14:0017:00
Sistema finanziario, LezioneC229Beniamino Andrea Piccone2L-Z14:0017:00
Sistemi di contabilità direzionale (Misurazione delle performance aziendali), LezioneC113Umberto Rubello1A-Z14:0016:00
Storia del Diritto Medioevale e Moderno, LezioneC226Roberto Isotton2A-Z14:0017:00
Strategic Analysis of Italian Industries, LezioneC108Fabio Papa3A-Z14:0018:00
Supply Chain Design, LezioneC216Raffaele Secchi1A-Z14:0018:00
Informatica e metodi quantitativi per la Finanza, LezioneLab. PC picc.Cristian Osnaghi1A-Z15:0018:00
Italian Level 2, LezioneC227Sabrina DottiA-Z16:0018:00
Elsa, eventoC116 -17:0019:00
JEL, riunioneC217 -18:0019:30
cineforum, IncontroAula Campus -21:0000:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi