Orario delle lezioni del giorno: giovedì 23 maggio 2019

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Laboratorio teatrale, corsoAula Campus -18:3023:30
Planning and Control, LezioneC003Giuseppe ToscanoA-Z10:3013:30
Planning and Control, LezioneC003Giuseppe Toscano2A-Z10:3013:30
Diritto Penale, LezioneC003 2A-Z14:0016:30
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione (corso avanzato), LezioneC004Massimo Ramponi2A-Z09:0013:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione (corso avanzato), LezioneC005Massimo Ramponi2A-Z09:0013:00
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggioC005Alice Canavesi-14:0016:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC005Riccardo Giovannetti1A-Z16:0019:00
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, LezioneC005Riccardo Giovannetti2A-Z16:0019:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Massimiliano Serati1A-Z09:0011:00
Competizione, mercati e politiche economiche, LezioneC107Massimiliano Serati2A-Z09:0011:00
Comunicazione assertiva: canali tradizionali e nuove piattaforme digitali, LezioneC108Andrea Farinet3A-Z14:0018:00
Diritto Commerciale, LezioneC109Sergio Di Nola2A-Z11:0013:00
Fondamenti di Automatica, LezioneC109Maddalena Lucia Aime2A-Z14:0018:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC110Patrizia TettamanziA-Z10:0013:00
Accounting and Financial Reporting, LezioneC110Patrizia Tettamanzi1A-Z10:0013:00
Industrial Design, tutoraggioC111Marco Raimondi2A-Z08:3012:30
Diritto Ecclesiastico, LezioneC111 4A-Z14:3017:30
Diritto Ecclesiastico, LezioneC111 5A-Z14:3017:30
Diritto per il Marketing, LezioneC112Fabrizio Stefanelli1A-Z11:0013:00
Diritto e Giustizia Amministrativa, LezioneC112Francesco Midiri3A-Z15:0018:00
Contabilità e Bilancio, LezioneC113Elena Montani1A-D09:3012:30
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC113Vittorio Ferrari1A-Z15:0018:00
Entering emerging markets: organisation, distribution and pricing, esameC116 -09:0011:00
Financial risk management, LezioneC116Aldo Nassigh2A-Z14:0018:00
Business Process Management and Control, LezioneC117Emanuele PizzurnoA-Z09:0013:00
Business Process Management and Control, LezioneC117Emanuele Pizzurno3A-Z09:0013:00
Business Services Design and Measurement, LezioneC117Mauro Mezzenzana3A-Z14:0018:30
Soft skills per il management, LezioneC216Daniela Mazzara3A-Z09:0013:00
Soft skills per il management, LezioneC216Daniela Mazzara3GRUPPO E - vd.avviso09:0013:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC216Geraldine Cullen1A-G14:0016:00
Inglese (I anno - II parte), LezioneC216Geraldine Cullen1intermedio AG14:0016:00
Contabilità e Bilancio, LezioneC217Silvia Fossati1E-O09:3012:30
Diritto Privato e Pubblico, LezioneC217Antonio Mazzeo1H-Z14:3017:30
Economia e gestione delle imprese sportive, LezioneC218Maria Nicla Corvacchiola3A-Z10:0013:00
Diritto Industriale e della Concorrenza, LezioneC218Sergio Di Nola1A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza, LezioneC218Sergio Di Nola2A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza, LezioneC218Sergio Di Nola4A-Z14:0017:00
Diritto Industriale e della Concorrenza, LezioneC218Sergio Di Nola5A-Z14:0017:00
Sistemi di contabilità direzionale (Misurazione delle performance aziendali), LezioneC219Alberto Bubbio1A-Z11:0013:00
Sistemi di contabilità direzionale (Misurazione delle performance aziendali), LezioneC219Alberto Bubbio1A-Z14:0018:00
Organizing Digital Change, LezioneC221Marcello MartinezA-Z09:0012:00
Organizing Digital Change, LezioneC221Marcello Martinez1A-Z09:0012:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Emanuele StradaA-Z14:0017:00
Strategic Consulting Practicum, LezioneC221Emanuele Strada1A-Z14:0017:00
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC224Sara Bernasconi4A-Z09:0012:00
Project Management - English Version, LezioneC224Giorgio LocatelliA-Z14:0018:00
Project Management - English Version, LezioneC224Giorgio Locatelli1A-Z14:0018:00
Pratica Professionale (Commerciale Internazionale), LezioneC225Cesare Bulgheroni5A-Z09:0012:00
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), LezioneC226Andrew Hackworthy2A-Z12:0013:00
Career Service, eventoC226 -14:0017:00
Supply Chain Design, LezioneC227Elisabetta GaragiolaA-Z09:0013:00
Supply Chain Design, LezioneC227Elisabetta Garagiola1A-Z09:0013:00
Career Service, eventoC227 -14:0017:00
Project Management, LezioneC228Giorgio Locatelli1A-Z09:0013:00
Career Service, eventoC228 -14:0017:00
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, LezioneC229Valentina Lazzarotti3A-Z09:0013:00
Lingua Spagnola per Erasmus, LezioneC229Teresa Monso'-16:0019:00
Manufacturing Systems, LezioneC230Giovanni Luca Pirovano3A-Z14:0018:00
Diritto Tributario, LezioneCRI3Giuseppe Zizzo3A-Z09:0012:00
Informatica, LezioneLab. PC grandeLuca Colombo1A-M09:0011:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC grande 1A-M11:0013:00
Analisi dei dati sperimentali e statistica, LezioneLab. PC picc. 1N-Z09:0011:00
Informatica, LezioneLab. PC picc.Luca Colombo1N-Z11:0013:00
Informatica e metodi quantitativi per la Finanza, LezioneLab. PC picc.Emiliano Laruccia1A-Z15:0019:00
Master MMB 2019, LezioneM25 -10:0018:00
Industrial Design, tutoraggioUfficio DocenteEmanuele Pizzurno-15:0018:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Altri eventi