Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Manutenzione, manutenzione | Auditorium | | | - | 09:00 | 17:30 |
Business Consulting Methods, tools and cases, Lezione | Aula 70 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Gestione dei rischi di incidenti rilevanti, Lezione | Aula 70 | Massimo Raboni | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione dei rischi di incidenti rilevanti, Lezione | Aula 70 | Sabrina Copelli | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Università aperta, Lezione | C004 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Lamberti Company Accademy, Lezione | C005 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Dirette Map, Videoconf. | C107 | | | - | 14:30 | 18:00 |
Master Meccatronica (MEMA), Lezione | C108 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, esame | C109 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Alessandro Graffi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C109 | Alessandro Graffi | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Bilancio Consolidato, Lezione | C110 | Alberto Bertoni | 1 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Bilancio Consolidato, Lezione | C110 | Alberto Bertoni | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Diritto fallimentare, Lezione | C110 | Cristina Trotta | 3 | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Diritto fallimentare, Lezione | C110 | Cristina Trotta | 4 | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Diritto fallimentare, Lezione | C110 | Cristina Trotta | 5 | A-Z | 14:00 | 15:00 |
Diritto fallimentare, laboratorio | C110 | Cristina Trotta | 3 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Diritto fallimentare, laboratorio | C110 | Cristina Trotta | 4 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Diritto fallimentare, laboratorio | C110 | Cristina Trotta | 5 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Learning Week, corso | C111 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Diritto Commerciale, Lezione | C112 | Nicola Rondinone | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, tutoraggio | C112 | Emiliano Puddu | 1 | - | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C112 | Sabrina Dotti | | GRUPPO A | 16:00 | 18:00 |
Statistica, Lezione | C113 | Eugenio Melilli | 2 | M-Z | 15:00 | 18:00 |
XXIX ciclo - Dottorato di ricerca, Lezione | C115 | Nicola Rondinone | | - | 14:00 | 17:00 |
Percorso di eccellenza in Lean Manufacturing, Lezione | C116 | Fabrizio Bianchi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Derivati, Lezione | C116 | Antonio Caggia | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto, economia e gestione della previdenza sociale. Cosa fare dopo l'università: lavoro e previdenza, Lezione | C216 | Alberto Brambilla | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Diritto, economia e gestione della previdenza sociale. Cosa fare dopo l'università: lavoro e previdenza, Lezione | C216 | Alberto Brambilla | 1 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Diritto, economia e gestione della previdenza sociale. Cosa fare dopo l'università: lavoro e previdenza, Lezione | C216 | Alberto Brambilla | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Italian Level 1, Lezione | C216 | Sabrina Dotti | | GRUPPO B | 14:00 | 16:00 |
Scuola di Formazione per Praticanti Dottori Commercialisti ed Esp, Lezione | C216 | | | - | 16:00 | 19:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Anna Maria Mascolo Vitale | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Statistica, Lezione | C217 | Roberto D'Angio' | 2 | A-L | 15:00 | 18:00 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C218 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, Lezione | C218 | Elena Tappia | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Microeconomia, Lezione | C219 | Alessandro Graffi | 2 | A-L | 10:00 | 13:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Maria Elisa Cribioli | 1 | A-L | 14:00 | 17:00 |
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, Lezione | C220 | Raffaella Manzini | 1 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C220 | Giuseppe Bonzini | 1 | M-Z | 14:00 | 17:00 |
Sistemi di supporto alle decisioni di impresa, Lezione | C221 | Tommaso Rossi | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
XXX ciclo - Dottorato di ricerca, Lezione | C223 | Elena Falletti | | - | 14:30 | 17:30 |
XXIX ciclo - Dottorato di ricerca, Lezione | C224 | Fernando Giuseppe Alberti | | - | 10:00 | 13:00 |
XXIX ciclo - Dottorato di ricerca, Lezione | C224 | Fernanda Strozzi | | - | 14:00 | 17:00 |
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), Lezione | C225 | Elaine Jones | 1 | A-Z | 09:30 | 11:00 |
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), Lezione | C225 | Elaine Jones | 2 | A-Z | 09:30 | 11:00 |
Inglese - Precorso, Lezione | C225 | Elaine Jones | 1 | MODULE A1 - The Leraning Process | 11:00 | 13:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C225 | Daniele Pozzi | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C225 | Daniele Pozzi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C225 | Daniele Pozzi | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C225 | Terry Jean Bland | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Inglese - Precorso, Lezione | C226 | Terry Jean Bland | 1 | MODULE B+1 Science and Technology | 12:00 | 13:30 |
Understanding Italy, Lezione | C226 | Luca Pes | | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | | A-Z | 11:00 | 12:30 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 11:00 | 12:30 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | | A-Z | 13:30 | 15:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Francis Anthony II Benevento | 1 | A-Z | 13:30 | 15:00 |
Università aperta, Lezione | C228 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Università aperta, Lezione | C228 | | | - | 14:00 | 16:30 |
Università aperta, Lezione | C229 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Università aperta, Lezione | C229 | | | - | 14:00 | 16:30 |
International Marketing, laboratorio | CRI3 | Carolina Guerini | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
International Marketing, laboratorio | CRI3 | Carolina Guerini | 1 | GRUPPI 1-7 | 10:00 | 13:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Paolo Denti | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
International Marketing, laboratorio | Lab. PC picc. | Eleonora Cattaneo | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
International Marketing, laboratorio | Lab. PC picc. | Eleonora Cattaneo | 1 | GRUPPI 8-14 | 10:00 | 13:00 |
Digital & Mobile Marketing, Lezione | Lab. PC picc. | Eleonora Cattaneo | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Master Huremol, Lezione | Ossola 1 | | | - | 09:00 | 18:00 |