Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C109 | Claudio Sella | 2 | A-Z | 08:30 | 11:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Davide Radi | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Applied Financial Modelling, Lezione | C225 | Luca Ghezzi | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Applied Financial Modelling, Lezione | C225 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Business Process Innovation, Lezione | C216 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Corporate Finance, Lezione | C110 | Stefano Romiti | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C112 | Ermanno Werthhammer | 2 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto Civile, Lezione | C113 | Fiorenzo Festi | 4 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto Civile, Lezione | C113 | Fiorenzo Festi | 3 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto civile I - Diritto civile II, Lezione | C113 | Fiorenzo Festi | | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto Commerciale, esame | C224 | | | - | 09:00 | 10:30 |
Diritto Tributario, esame | C229 | | | - | 09:00 | 11:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Roberto Del Giudice | 3 | M-Z | 09:00 | 11:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, Lezione | C220 | Valentina Lazzarotti | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 09:00 | 12:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 2 | A-Z | 09:00 | 12:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | A-D | 09:00 | 12:00 |
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, Lezione | C228 | Milena Motta | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Lamberti Company Academy, Lezione | C004 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Lean in produzione, Lezione | C108 | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
L'impresa sostenibile: strumenti e misure, Lezione | C005 | Lorenzo Solimene | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Sophie Goodman | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Management Principles and Human Resources, Lezione | C111 | Martina Dal Molin | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Management Principles and Human Resources, Lezione | C111 | Martina Dal Molin | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Master EMBA 1, Lezione | M11 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master Huremol, Lezione | Visita Aziendale | | | - | 09:00 | 18:00 |
Master Meccatronica (MEMA), Lezione | Visita Aziendale | | | - | 09:00 | 18:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | C116 | | | - | 09:00 | 17:30 |
Retail & sales management, esame | C226 | | | - | 09:00 | 10:30 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | Ossola 2 | Giordano Urbini | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), Lezione | C230 | Andrew Hackworthy | 1 | A-Z | 09:30 | 11:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | E-O | 10:00 | 12:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Microeconomia, tutoraggio | Ufficio Docente | Niccolò Comerio | | - | 10:30 | 12:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, esame | C221 | | | - | 10:30 | 12:00 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C217 | Luca Mari | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, esame | C115 | | | - | 11:00 | 12:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Alessia Muzio | 3 | M-Z | 11:00 | 13:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Terry Jean Bland | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Istituzioni di Diritto Privato, Lezione | C112 | Fiorenzo Festi | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C109 | Andrea Martone | 2 | A-K | 11:00 | 13:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C113 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | L-Z | 11:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), Lezione | C230 | Andrew Hackworthy | 2 | A-Z | 11:30 | 13:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | P-Z | 13:00 | 15:00 |
Riunione, Lezione | C219 | Robert Hodges | | - | 13:30 | 14:30 |
Change Management, Lezione | C110 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto e Giustizia Amministrativa, Lezione | C112 | Silvia Antonella Frego | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto ed Economia delle Operazioni Societarie Straordinarie - Mergers and Acquisitions Law, Lezione | C225 | Luca Arnaboldi | 5 | MaAL | 14:00 | 17:00 |
Diritto Penale, Lezione | C111 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 14:00 | 16:30 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | C216 | Fernando Giuseppe Alberti | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | CRI3 | Giacomo Buonanno | 1 | - | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | CRI3 | Giacomo Buonanno | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C228 | | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C217 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Heritage and Competition, Lezione | C005 | Daniele Pozzi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Medicina per non medici, Lezione | C117 | | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C224 | Sylvie Jedynak | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C113 | Alberto Piatti | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Sociologia e psicologia del consumo, Lezione | C221 | Andrea Farinet | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Soggetti, regole e contratti nello sport, Lezione | C230 | Francesco Camilletti | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Statistica, Lezione | C220 | Roberto D'Angio' | 2 | A-K | 14:00 | 17:00 |
Statistics, Lezione | C003 | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | Visita Aziendale | Massimo Raboni | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Temi speciali di Bilancio, laboratorio | C108 | Giovanni Ghelfi | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | A-D | 15:00 | 17:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | P-Z | 16:00 | 19:00 |
Laboratorio di orientamento alle carriere e alle professioni, Lezione | C217 | | 3 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | C112 | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Workshop tessile, Workshop | Ossola 2 | | | - | 16:00 | 18:30 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Terry Jean Bland | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |