Orario delle lezioni del giorno: venerdì 27 marzo 2020

< Giorno PrecedenteScelta del giornoGiorno Successivo >

[Ordina per orario] [Ordina per materia] [Ordina per aula]

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Managing by numbers, LezioneM23 -08:3017:30
White Collar Crimes, LezioneC227Claudia Rimoldi4A-Z08:3012:30
White Collar Crimes, LezioneC227Claudia Rimoldi5A-Z08:3012:30
White Collar Crimes, LezioneC227Claudia Rimoldi4A-Z08:3012:30
White Collar Crimes, LezioneC227Claudia Rimoldi5A-Z08:3012:30
Analisi e misura nell'impresa digitale, LezioneC219Alessandro Castiglioni3A-Z09:0013:00
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, LezioneC229Eliana Alessandra Minelli2A-Z09:0012:00
Design Management, LezioneC004Lucio Quinzio LeonelliA-Z09:0013:00
Design Management, LezioneC004Lucio Quinzio Leonelli1A-Z09:0013:00
Design Management, LezioneC004Lucio Quinzio Leonelli2A-Z09:0013:00
Diritto Internazionale Privato, LezioneC221Gaetano Vitellino5A-Z09:0012:00
Diritto tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Giuseppe Zizzo1A-Z09:0012:00
Diritto Tributario dei gruppi internazionali, LezioneC108Giuseppe ZizzoA-Z09:0012:00
Manufacturing and Logistic, LezioneC230Ilias Chatzilias2A-Z09:0013:00
Master MMB 2020, LezioneMB29 -09:0018:00
Metodi quantitativi per il marketing, LezioneLab. PC picc.Michele Gnecchi1A-H09:0013:00
Pianificazione aziendale: dal piano strategico alla Balance Scorecard, LezioneC226Giovanni Grasso2A-Z09:0013:00
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione, LezioneC110Gianfranco Rebora2A-Z09:0013:00
Strategia e Politica Aziendale, LezioneC109Stefania Ferrario3Vedi Avviso09:0012:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC218Fernando Giuseppe AlbertiA-Z09:0013:00
Strategic Entrepreneurship, LezioneC218Fernando Giuseppe Alberti1A-Z09:0013:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC113Jessica Daniela Giusti1P-Z09:0012:00
Strategie Imprenditoriali, LezioneC113Jessica Daniela Giusti2P-Z09:0012:00
Supply Chain Design, LezioneC216Alessandro CreazzaA-Z09:0013:00
Supply Chain Design, LezioneC216Alessandro Creazza1A-Z09:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneC228Luca Mari1A-Z09:0011:00
Il lavoro del futuro, LezioneC003Luca De Biase3A-Z09:3013:30
Networking, corsoOssola 1 -09:3013:30
Riunione, riunioneC112 -09:3011:30
Diritto d'impresa: politiche e gestione del rapporto di lavoro, LezioneC224Pierangelo Albini1A-Z10:0013:00
International Financial Reporting, LezioneC225Patrizia Tettamanzi2A-Z10:0013:00
Marketing, LezioneC107Carolina Guerini2A-G10:0013:00
Marketing, LezioneC217Laura Iacovone2H-Z10:0013:00
Master MMB 2020, LezioneM25 -10:0017:00
Public Economics and Economic History, LezioneC116Manuela Samek LodoviciA-Z10:0011:00
Public Economics and Economic History, LezioneC116Manuela Samek Lodovici3A-Z10:0011:00
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC117Sara Bernasconi3A-Z11:0013:00
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC117Sara Bernasconi4A-Z11:0013:00
Information literacy per ingegneri, LezioneCRI3Piero Cavaleri3A-Z11:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC116Manuela Samek LodoviciA-Z11:0013:00
Public Economics and Economic History, LezioneC116Manuela Samek Lodovici3A-Z11:0013:00
Teoria dei Sistemi, LezioneLab. PC grandeLuca Mari1A-Z11:0013:00
Asset Management, LezioneC005Matteo Formenti1A-Z12:0014:00
Digital Innovation, LezioneC003Giuseppe CatalfamoA-Z14:0018:00
Digital Innovation, LezioneC003Giuseppe Catalfamo3A-Z14:0018:00
Diritto del Lavoro, LezioneC111Pierangelo Albini4A-Z14:0017:00
Diritto ed Economia delle operazioni societarie straordinarie, LezioneC227Marco Reboa1A-Z14:0017:00
Diritto ed Economia delle operazioni societarie straordinarie, LezioneC227Marco Reboa2A-Z14:0017:00
Entrepreneurial Experience, LezioneC108Federica Belfanti2A-Z14:0016:00
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica II, LezioneC113Vittorio Ferrari2A-Z14:0018:00
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, tutoraggioUfficio DocenteNicolo' Saporiti-14:0016:00
Manufacturing and Logistic, LezioneC230Ilias Chatzilias2A-Z14:0018:00
Metodi quantitativi per il marketing, LezioneLab. PC picc.Michele Gnecchi1I-Z14:0018:00
Organizzazione e gestione delle risorse umane, LezioneC229Gianfranco Rebora1H-Z14:0018:00
Profili giuridici e aspetti contrattuali dello sport, LezioneC005Pierfilippo Capello3A-Z14:0017:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC216Umberto Scaccabarozzi1A-Z14:0016:00
Revisione aziendale (corso progredito), LezioneC216Umberto Scaccabarozzi2A-Z14:0016:00
Sistemi ERP per l'amministrazione e il controllo, LezioneC112Giovanni Ghelfi3A-Z14:0017:00
Sistemi Informativi, LezioneC219Aurelio Ravarini1A-Z14:0017:00
Diritto Ecclesiastico, LezioneC224 4A-Z14:3017:30
Diritto Ecclesiastico, LezioneC224 5A-Z14:3017:30
Marketing, laboratorioC004Antonella Pirro Ruggiero2A-Z14:3015:30
Global corporate Entrepreneurship, LezioneC218Mikkel Draebye1A-Z15:0019:00

Scuola di Economia
Scuola di Giurisprudenza
Scuola di Ingegneria
Business School
Altri eventi