Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C229 | Claudio Sella | 2 | A-Z | 08:30 | 11:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Davide Radi | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Applied Financial Modelling, Lezione | C225 | Luca Ghezzi | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Applied Financial Modelling, Lezione | C225 | Luca Ghezzi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Corporate Finance, Lezione | C110 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C112 | Ermanno Werthhammer | 2 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Digital Business Management, Lezione | C216 | Emanuele Strada | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Digital Consulting Methods and cases, Lezione | C116 | Luca Cremona | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Diritto Civile, Lezione | C113 | Fiorenzo Festi | 4 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto Civile, Lezione | C113 | Fiorenzo Festi | 3 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Diritto civile I - Diritto civile II, Lezione | C113 | Fiorenzo Festi | | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C109 | Anna Gervasoni | 3 | A-L | 09:00 | 12:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Roberto Del Giudice | 3 | M-Z | 09:00 | 12:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, Lezione | C220 | Valentina Lazzarotti | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Esame di Stato - Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili, Lezione | Aula 70 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 09:00 | 12:30 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 2 | A-Z | 09:00 | 12:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | A-D | 09:00 | 12:00 |
Lamberti Company Academy, Lezione | C004 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Lean in produzione, Lezione | C108 | Rossella Pozzi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
L'impresa sostenibile: strumenti e misure, Lezione | C005 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), Lezione | C117 | Andrew Hackworthy | 1 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Paul Gerard Smith | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Management Principles and Human Resources, Lezione | C003 | Martina Dal Molin | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Management Principles and Human Resources, Lezione | C003 | Martina Dal Molin | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C111 | Umberto Restelli | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Caffetteria | | | - | 09:00 | 20:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C228 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Diritto e Giustizia Amministrativa, Lezione | C112 | Silvia Antonella Frego | 3 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C217 | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Terry Jean Bland | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Istituzioni di Diritto Privato, Lezione | C221 | Fiorenzo Festi | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C229 | Andrea Martone | 2 | A-K | 11:00 | 13:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C113 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | L-Z | 11:00 | 13:00 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | Ossola 2 | Massimo Raboni | 2 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Inglese Giuridico), Lezione | C117 | Andrew Hackworthy | 2 | A-Z | 11:30 | 13:00 |
Riunione, riunione | C227 | Adriano Lezzi | | - | 12:00 | 14:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Allestimento, Allestimento | Ossola 1 | | | - | 14:00 | 18:00 |
Bilancio Consolidato, Lezione | C216 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Change Management, Lezione | C110 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Digital Consulting Methods and cases, Lezione | C116 | Luca Cremona | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Diritto Costituzionale, Lezione | C229 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto ed Economia delle Operazioni Societarie Straordinarie - Mergers and Acquisitions Law, Lezione | C225 | Luca Arnaboldi | 5 | MaAL | 14:00 | 17:00 |
Diritto Penale, Lezione | C111 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 14:00 | 16:30 |
Excel for Business Applications, Lezione | CRI3 | Giacomo Buonanno | 1 | - | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | CRI3 | Giacomo Buonanno | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C228 | | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C217 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C218 | Rodolfo Helg | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Inglese (II anno di corso biennale), Lezione | C227 | Anna De Angelis | 2 | L-Z | 14:00 | 16:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Intercultural Competences, Lezione | Aula Campus | Jane Everett | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Master in Management e Funzioni di Coordinamento delle Professioni Sanitarie, Lezione | C112 | | | - | 14:00 | 18:30 |
Medicina per non medici, Lezione | C117 | Giuseppe Banfi | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
POF Avvocati, convegno | C109 | | | - | 14:00 | 18:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C224 | Sylvie Jedynak | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C226 | Teresa Monso' | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Servizi Energetici per l'industria, Lezione | C113 | Adriano Lezzi | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Soggetti, regole e contratti nello sport, Lezione | C005 | Francesco Camilletti | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Statistics, Lezione | C003 | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Tecnologie ambientali per l'industria, Lezione | Ossola 2 | Massimo Raboni | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C108 | Giovanni Ghelfi | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Antonio Caggia | 1 | P-Z | 16:00 | 19:00 |
Laboratorio di orientamento alle carriere e alle professioni, Lezione | C220 | | 3 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | C217 | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggio | C229 | | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C226 | Terry Jean Bland | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Elsa, riunione | Aula Campus | | | - | 18:00 | 19:00 |