Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Advanced Planning & Control Program, corso | Ossola 1 | | | - | 08:30 | 18:00 |
Advanced Planning & Control Program, Altro | Ossola 2 | | | - | 11:00 | 16:00 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | Lab. PC picc. | Luca Mari | 1 | A-F | 09:00 | 11:00 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | Lab. PC grande | Luca Mari | 1 | G-Z | 11:00 | 13:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C219 | Davide Radi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Bilancio Consolidato, Lezione | C110 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Business Law, Lezione | C003 | Alessio Reali | 2 | A-Z | 14:30 | 17:30 |
Change Management, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Comparative Economics, Lezione | C216 | Dipak Raj Pant | | - | 10:00 | 13:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Alessandro Graffi | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Alessandro Graffi | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Derivati, Lezione | C108 | Antonio Caggia | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Digital Consulting Methods and cases, Lezione | C116 | Luca Cremona | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Diritto Commerciale, Lezione | C225 | Nicola Rondinone | 2 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Diritto Costituzionale, Lezione | C112 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto del lavoro, Lezione | C005 | Pierangelo Albini | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Diritto Fallimentare, Lezione | C226 | Cristina Trotta | 3 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Diritto Fallimentare, Lezione | C226 | Cristina Trotta | 5 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Diritto Internazionale, Lezione | C218 | Gaetano Vitellino | 3 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Diritto Internazionale, laboratorio | C226 | Mariangela La Manna | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto, economia e gestione della previdenza sociale. Cosa fare dopo l'università: lavoro e previdenza, Lezione | C005 | Alberto Brambilla | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Economia Aziendale, contabilità e bilanci, Lezione | C224 | Marco Reboa | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
European contract law, Lezione | C111 | Alberto Malatesta | | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C112 | Massimo Armanini | | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Financial investment & pricing, Lezione | C112 | Massimo Armanini | 3 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Financial investment & pricing, Lezione | C221 | Antonio Caggia | 3 | A-Z | 09:30 | 12:30 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, Lezione | C229 | Fabrizio Dallari | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione di ambiente e sicurezza nell'industria, Lezione | Aula 70 | Carlo Sala Cattaneo | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 1 | G-Z | 09:00 | 11:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 1 | A-F | 11:00 | 13:00 |
Inglese - Precorso, Lezione | C226 | Anna De Angelis | 1 | M-Z | 09:00 | 11:00 |
Innovazione e Sviluppo del Prodotto, Lezione | C109 | Andrea Grimaldo | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | C228 | Carolina Guerini | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Italian Level 1, Lezione | C224 | Sabrina Dotti | | GRUPPO B | 16:00 | 18:00 |
Italian Level 3, Lezione | C224 | Sabrina Dotti | | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lamberti Company Academy, Lezione | C004 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Lean in progettazione di prodotto, Lezione | C108 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | C226 | Anna De Angelis | 2 | A-Z 2 ANNO | 11:00 | 13:00 |
Management and Principles of Accounting, Lezione | C227 | Paul Gerard Smith | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | Lab. PC picc. | Massimo Ramponi | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Marketing Industriale e Strategie di Distribuzione, Lezione | C113 | Eva Teruzzi | 3 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Marketing Industriale e Strategie di Distribuzione, Lezione | C113 | Eva Teruzzi | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Maria Elisa Cribioli | 1 | A-L | 14:00 | 17:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C220 | Giuseppe Bonzini | 1 | M-Z | 14:00 | 17:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C227 | Davide Radi | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Medicina per non medici, Lezione | C117 | Giuseppe Banfi | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Microeconomia, Lezione | C219 | Elisa Borghi | 2 | A-K | 10:00 | 13:00 |
Microeconomia, Lezione | C217 | Alessandro Graffi | 2 | L-Z | 10:00 | 13:00 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C110 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Placement, evento | C228 | | | - | 12:00 | 14:00 |
Precorso di matematica, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Prenotazione delle aule, Lezione | Caffetteria | | | - | 09:00 | 20:00 |
Statistica, Lezione | C217 | Eugenio Melilli | 2 | L-Z | 15:00 | 18:00 |
Understanding Italy, Lezione | C218 | Luca Pes | | A-Z | 14:00 | 18:00 |