Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Gestione della produzione e logistica, esame | C108 | | | - | 08:30 | 10:00 |
Allestimento, Allestimento | C004 | | | - | 09:00 | 19:00 |
Business Services Design and Measurement, Lezione | CRI3 | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Diritto del Lavoro II (previdenza sociale e integrativa), esame | C112 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Diritto previdenza e assicurazione, esame | C112 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Gestione dell'Informazione, Lezione | Lab. PC grande | Robert Hodges | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Informatica, tutoraggio | Lab. PC picc. | Luca Colombo | 1 | - | 09:00 | 11:00 |
Leadership & Management: come gestire ed ottenere il meglio dalle persone, esame | C110 | | | - | 09:00 | 16:00 |
Lo sviluppo prodotti nel settore dei servizi finanziari, esame | C005 | | | - | 09:00 | 10:00 |
Master in Merchant Banking ed. 16, Lezione | C216 | | | - | 09:00 | 18:00 |
Test idoneità lingua inglese, Lezione | C226 | Anna De Angelis | | - | 09:00 | 10:00 |
Diritto industriale e della concorrenza, esame | C113 | | | - | 09:30 | 14:00 |
Economia delle aziende e delle amministrazioni pubbliche, esame | C111 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Executive Master in Fashion & Luxury Business Administration, Lezione | Ossola 2 | | | - | 09:30 | 13:30 |
Master Mafood 2016, Lezione | Aula 70 | | | - | 09:30 | 18:30 |
Doing Business Around the World, esame | C218 | | | - | 10:00 | 13:00 |
Economics I, Assistenza | | Luigi Vena | | - | 10:00 | 13:00 |
Economics I, esame | C218 | | | - | 10:00 | 13:00 |
Fondamenti di conoscenza finanziaria e dei dati (per giuristi), esame | C219 | | | - | 10:00 | 12:00 |
Forensic Accounting, esame | C221 | | | - | 10:00 | 12:00 |
Internal Auditing e Revisione, esame | C221 | | | - | 10:00 | 12:00 |
Diritto Civile, esame | C229 | | | - | 10:30 | 12:30 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | C226 | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
The Economics and Law of International Trade, esame | C224 | | | - | 12:00 | 13:00 |
Analisi finanziaria degli enti pubblici, esame | C111 | | | - | 13:00 | 14:00 |
Analisi Matematica, Lezione | C217 | Anna Maria Mascolo Vitale | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Cross Section Data Analysis, Lezione | Ossola 1 | Massimiliano Serati | | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Industrial Design, tutoraggio | C005 | Domenico Sorrenti | | - | 14:00 | 16:00 |
Istituzioni di Diritto Privato, esame | C229 | | | - | 14:00 | 17:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | C218 | Anna De Angelis | 1 | BEC (I MAGISTRALE) | 14:00 | 17:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, tutoraggio | Lab. PC picc. | Luca Giovangiuseppe Liminta | | - | 14:00 | 18:00 |
Sistema finanziario, esame | Lab. PC grande | | | - | 14:00 | 18:00 |
Test di lingua inglese per bando ERASMUS +, test | C228 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Economia e Organizzazione Aziendale, Lezione | C109 | Raffaella Manzini | 2 | A-Z | 14:30 | 18:30 |
Creativity from technology: a challenge for education, Conferenza | Auditorium | | | - | 15:00 | 17:00 |
International financial and foreign exchange markets, esame | C220 | | | - | 15:30 | 18:30 |
Corso Toefl, Lezione | C226 | Vincent Paone | | - | 16:00 | 19:00 |
Strategic Entrepreneurship, Lezione | Ufficio Docenti | Fernando Giuseppe Alberti | | A-Z | 17:00 | 20:00 |