Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
Brand management, esame | C229 | | | - | 09:00 | 12:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | Lab. PC picc. | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Business Process Management and Control, Lezione | Lab. PC picc. | Valentina Lazzarotti | | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Change Management, esame | C220 | | | - | 09:00 | 12:30 |
Comportamento organizzativo, esame | C219 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Cross Section Data Analysis, Lezione | Ufficio Docente | Massimiliano Serati | | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Diritto dell'Arbitrato e dell'ADR, esame | C112 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C109 | Claudio Mangano | 1 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Diritto per l'Ingegneria, Lezione | C109 | Claudio Mangano | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Diritto Tributario, esame | C228 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Diritto Tributario, laboratorio | C004 | Gianmaria Frigo | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Diritto tributario dei gruppi internazionali, esame | C228 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Economia pubblica e storia economica , esame | C218 | Daniele Pozzi | | - | 09:00 | 11:00 |
Esame di Stato - Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili, riunione | C005 | | | - | 09:00 | 10:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 1 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 2 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Heritage and Competition, esame | C218 | Daniele Pozzi | | - | 09:00 | 11:00 |
Laboratorio di Creatività, Innovazione e Design, Lezione | Lab. PC grande | Ermanno Vitali | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Organizzazione aziendale: disegno e guida delle strutture organizzative, esame | C219 | | | - | 09:00 | 11:30 |
Organizzazione e gestione delle risorse umane, esame | C113 | | | - | 09:00 | 11:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, esame | C220 | | | - | 09:00 | 12:30 |
Principi di diritto del lavoro, esame | C216 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Public Economics and Economic History, esame | C218 | Daniele Pozzi | | - | 09:00 | 11:00 |
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione, esame | C113 | | | - | 09:00 | 11:00 |
Tax Law, esame | C228 | | | - | 09:00 | 13:00 |
Diritto ed economia delle operazioni societarie straordinarie, esame | C221 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Economia aziendale - contabilità e bilanci, esame | C221 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Master Mafood 2016, Lezione | C108 | | | - | 09:30 | 18:30 |
Valutazioni economiche d'azienda, esame | C221 | | | - | 09:30 | 11:30 |
Inglese (II anno di corso biennale), tutoraggio | C224 | Anna De Angelis | | - | 10:00 | 11:00 |
Riunione, Lezione | Aula 70 | Davide Radi | | - | 10:00 | 13:00 |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), tutoraggio | C224 | Anna De Angelis | | - | 11:00 | 13:00 |
Placement, Workshop | C110 | | | - | 11:00 | 13:00 |
Public Economics and Economic History, esame | C218 | Manuela Samek Lodovici | | - | 11:00 | 13:00 |
Diritto Tributario, esame | C217 | | | - | 12:00 | 16:00 |
Allestimento, Allestimento | C004 | | | - | 14:00 | 19:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, Lezione | C228 | Rossella Pozzi | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 1 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, laboratorio | Ossola 2 | Claudio Carbonaro | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Lingua Inglese (Certificazione), Lezione | C224 | Anna De Angelis | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Master in Merchant Banking ed. 16, Lezione | C005 | | | - | 14:00 | 18:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, esame | C107 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, esame | C109 | | | - | 14:00 | 16:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, esame | C113 | | | - | 14:00 | 16:00 |
SAP for Business Application, Lezione | CRI3 | Emanuele Strada | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C116 | Luca Mari | 1 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Corso Erasmus Lingua Spagnola, Lezione | C225 | Teresa Monso' | | - | 16:00 | 19:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Marco Bellea | 1 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Laboratorio teatrale, Lezione | Aula Campus | | | - | 21:00 | 00:00 |