Orario ricevimenti del giovedì 7 dicembre 2017
< Giorno PrecedenteRicevimentiGiorno Successivo >
DocenteInsegnamentoOraNoteLuogo
Anselmo Mariaida
Diritto tributario
Diritto tributario dei gruppi internazionali
12:00-13:00ricevimento previo appuntamento email manselmo@liuc.itEdificio Torre Terzo Piano
Caggia AntonioCorporate Governance (vers.ingl.)
Corporate Governance [English version]
Derivati
Economia e gestione degli intermediari finanziari
Financial investment & pricing
Finanza Aziendale
Fondamenti di conoscenza finanziaria e dei dati (per giuristi)
Hedge Fund Management
Informatica
Informatica e metodi quantitativi per la Finanza
Informatica per la Finanza
International financial and foreign exchange markets
Sistema finanziario
13:00previo appuntamento email acaggia@liuc.it Edificio Torre Terzo Piano
Guerini CarolinaDigital & Mobile Marketing
Innovazione e sviluppo del prodotto
International Marketing
International Marketing (Marketing internazionale)
Marketing
Marketing (con E-Marketing)
12:00previa conferma via email (cguerini@liuc.it)Edificio Torre Ottavo Piano
Ramponi MassimoComportamento organizzativo
Managing project and multi-cultural organisations
Multicultural People & Project Management
Organizzazione Aziendale
Organizzazione e gestione delle risorse umane
Organizzazione e sistemi informativi
Performance Measurement & Compensation Management
Project Management
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione
Relazioni industriali e tecniche di negoziazione (corso avanzato)
System & Project Management
13:00-14:00previo appuntamento via mail (mramponi@liuc.it)Edificio M11 Ala 1 Primo piano
Sottrici FedericaCompetizione, mercati e politiche economiche
Economia pubblica e storia economica
Macroeconomia
Microeconomia
17:00-18:00Edificio Torre Quarto Piano
Sozzi ChiaraDiritto tributario
Diritto Tributario (EA)
Diritto tributario dei gruppi internazionali
Tax Law
12:00-13:00ricevimento previo appuntamento email csozzi@liuc.itEdificio Torre Terzo Piano
Zizzo GiuseppeDiritto tributario
Diritto Tributario (EA)
Diritto tributario dei gruppi internazionali
International Business Law (Tax Law)
International Tax Law
Prova Finale (Laurea Magistrale)
Tax Law
Tirocinio formativo
12:00Ricevimento esclusivamente previo appuntamento email gzizzo@liuc.itEdificio Torre Terzo Piano