Orario delle lezioni del giorno: giovedì 1 dicembre 2022
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Cantù in Action, Lezione | M14 | - | 09:00 | 13:00 | ||
Global Markets and Economic Policies (International Monetary Economics), Lezione | C112 | Gian Luigi Costanzo | 1°anno International Business Management | 15:00 | 18:00 | |
Master MEMA 2021, Lauree | Villa Jucker | - | 10:00 | 13:30 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | - | 09:00 | 12:30 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M23 | - | 13:30 | 17:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | C107 | - | 16:15 | 19:00 | ||
Private Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | A-Z | 10:45 | 13:45 | |
Riunione, Lezione | C229 | - | 12:45 | 14:30 | ||
Team Building, Lezione | i-FAB | - | 09:00 | 18:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C219 | Elena Montani | 1 | A-C | 08:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C217 | Silvia Fossati | 1 | D-M | 08:30 | 11:30 |
Economia Aziendale e Contabilità, Lezione | C107 | Giovanni Ghelfi | 1 | N-Z | 13:00 | 16:00 |
Economia delle Piccole e Medie Imprese, Lezione | C217 | Daniele Pozzi | 3 | Management e Imprenditorialità | 14:00 | 17:00 |
Family Business Management & Organization, Lezione | C218 | Salvatore Sciascia | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 08:30 | 10:30 |
Family Business Management & Organization, Lezione | C218 | Salvatore Sciascia | 3 | A-Z (Business Economics -Family Business) | 10:45 | 12:45 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | Amministrazione e finanza | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 14:00 | 17:00 |
Financial investment & pricing, Lezione | C226 | Massimo Armanini | 3 | Global markets | 14:00 | 17:00 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C109 | Claudio Sella | 2 | H-Z | 08:30 | 09:30 |
Gestione della produzione e logistica, Lezione | C109 | Lorenzo Giovanni Vigorelli | 2 | H-Z | 09:30 | 11:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | PO-Z | 09:00 | 11:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | CE-G | 11:45 | 14:15 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | A-CA | 14:45 | 17:15 |
Management delle società sportive, Lezione | C111 | Maria Nicla Corvacchiola | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 13:00 | 16:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C229 | Andrea Martone | 3 | A-Z (Business Economics -GM) | 08:30 | 10:30 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | C224 | Andrea Martone | 3 | Global markets | 08:30 | 10:30 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C229 | Laura Mariano | 1 | D-M | 15:15 | 18:15 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 16:15 | 19:15 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C116 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Microeconomia, esercitazione | C217 | Federica Sottrici | 2 | E-O | 11:45 | 13:45 |
Private and Public Law, Lezione | C116 | Alessio Reali | 1 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C111 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 09:30 | 11:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C230 | Teresa Monso' | 2 | E-O, BUSINESS ECO. | 15:15 | 17:15 |
Statistica, Lezione | C109 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 13:00 | 16:00 |
Statistica, Lezione | C220 | Eugenio Melilli | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Statistica, laboratorio | Lab. PC grande | Alessio Guandalini | 2 | A-G | 17:15 | 19:15 |
Statistica, laboratorio | Lab. PC grande | Alessio Guandalini | 2 | H-Z | 17:15 | 19:15 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Activity based costing e Lean accounting, Lezione | C003 | Giuseppe Toscano | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Activity based costing e Lean accounting, Lezione | C003 | Giuseppe Toscano | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 12:45 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C117 | Ermanno Werthhammer | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C117 | Ermanno Werthhammer | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C117 | Roberto Ianni | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Deontologia e standard di pratica professionale, Lezione | C117 | Roberto Ianni | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Digital & Mobile Marketing, Lezione | C004 | Federica Fornaciari | 2 | 2° anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Digital & Mobile Marketing, Lezione | C004 | Federica Fornaciari | 2 | 2° anno Marketing | 15:00 | 18:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Luigi Vena | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 16:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C218 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:15 | 18:15 |
Economia e gestione dei fondi pensione, Lezione | C226 | Francesco Vallacqua | 1 | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Economia e gestione dei fondi pensione, Lezione | C226 | Francesco Vallacqua | 2 | A-Z | 17:30 | 19:30 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C221 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Entrepreneurship and Regional Competitiveness, Lezione | IN DISTANCE | Christian Heinrich Max Ketels | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Financial risk management, Lezione | C108 | Valter Lazzari | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 16:00 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C107 | Alessia Muzio | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C107 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C107 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C107 | Anna Gervasoni | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 10:45 | 12:45 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C107 | Anna Gervasoni | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 10:45 | 12:45 |
Finanza d'impresa (private equity e venture capital - corso avanzato), Lezione | C107 | Alessia Muzio | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 10:45 | 12:45 |
Global Markets and Economic Policies, Lezione | C112 | Gian Luigi Costanzo | 1 | 1°anno International Business Management | 15:00 | 18:00 |
Innovation Management, Lezione | C108 | Thanos Papadimitriou | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Innovazione e sviluppo del prodotto, Lezione | IN DISTANCE | Roberto Cavenaghi | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 17:15 | 19:15 |
International Marketing, Lezione | C004 | Eleonora Cattaneo | 1 | 1°anno International Business Management | 08:30 | 10:30 |
International Marketing, Lezione | C004 | Eleonora Cattaneo | 1 | 1°anno Marketing | 08:30 | 10:30 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C225 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 13:00 | 15:00 |
Leadership & Management: come ottenere il meglio dalle persone, Lezione | C225 | Vittorio D'Amato | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:15 | 17:15 |
Leading & Managing change, Lezione | C226 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Leading & Managing change, Lezione | C226 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Marketing | 14:00 | 16:00 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 16:15 | 18:15 |
Marketing relazionale e CRM, Lezione | C219 | Andrea Farinet | 1 | 1°anno Marketing | 16:15 | 18:15 |
Mergers & Acquisitions, Lezione | C227 | Luca Arnaboldi | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Mergers & Acquisitions, Lezione | C227 | Luca Arnaboldi | 2 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | C112 | Elena Fornara | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:00 | 13:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Gestione dei Progetti, Lezione | C228 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | C228 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione della Supply Chain, Lezione | C228 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Mathematical Methods for Industrial Engineers, Lezione | C216 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Mathematical Methods for Industrial Engineers, Lezione | C216 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Project Management, Lezione | C216 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Project Management, Lezione | C216 | Giorgio Locatelli | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Supply Chain Management, Lezione | C225 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Supply Chain Management, Lezione | C225 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, Lezione | C221 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, Lezione | C221 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C113 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C113 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C113 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C220 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Decisioni di Impresa: Modelli e Strumenti, Lezione | C220 | Gloria Puliga | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Etica per Ingegneri, Lezione | C003 | Manuele De Conti | 1 | A-Z (corso a scelta) | 14:00 | 16:00 |
Etica per Ingegneri, Lezione | C003 | Manuele De Conti | 1 | A-Z (corso a scelta) | 16:15 | 19:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 14:00 | 16:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 16:15 | 18:15 |