Orario delle lezioni del giorno: lunedì 5 ottobre 2020
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Approntamento, manutenzione | C107 | - | 14:00 | 15:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C112 | - | 12:30 | 14:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C217 | - | 11:00 | 14:00 | ||
Ripresa video, Lezione | C224 | - | 11:00 | 13:00 | ||
Approntamento, manutenzione | C225 | - | 12:30 | 14:00 | ||
Ripresa video, Lezione | C227 | - | 14:00 | 18:00 | ||
International Tax Law, Lezione | IN DISTANCE | Marco Cerrato | A-Z | 09:00 | 12:00 | |
Prenotazione delle aule, Lezione | Lab. PC grande | - | 10:30 | 12:30 | ||
Master STAR 2019, Lezione | M22 | - | 09:00 | 18:00 |
Corsi International Students
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Innovation Management, Lezione | C004 | Ilaria Tagliavini | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 09:00 | 12:00 |
International Business Communication, Lezione | C110 | Jane Everett | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 10:00 | 13:00 |
Cosmetic Industry World, Lezione | C216 | Chiara Mauri | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 09:00 | 12:00 |
Entrepreneurship by design, Lezione | C217 | Mario Alberto Varon Garrido | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 14:00 | 17:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C217 | Matteo Manera | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 18:00 | 20:00 |
International Marketing, Lezione | C219 | Antonio Gonzalez | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 14:00 | 18:00 |
Mergers and Acquisitions Law, Lezione | IN DISTANCE | Luca Arnaboldi | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 14:00 | 17:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | IN DISTANCE | Andrea Martone | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 14:00 | 18:00 |
Financial System, Lezione | IN DISTANCE | Andreas Fischer | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 16:00 | 19:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi di bilancio, Lezione | C107 | Alessandro Cortesi | 3 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | C220 | Antonio Caggia | 3 | A-Z | 14:00 | 17:30 |
Management degli eventi e degli impianti sportivi, Lezione | C225 | Alberto Cattaneo | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Inglese, Lezione | IN DISTANCE | Andrew Hackworthy | 1 | A-G | 09:00 | 11:00 |
Inglese, Lezione | IN DISTANCE | Anna Craig-Cameron | 1 | A-G | 09:00 | 11:00 |
Inglese, Lezione | IN DISTANCE | Geraldine Cullen | 1 | A-G | 09:00 | 11:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | IN DISTANCE | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-J | 09:00 | 12:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | IN DISTANCE | Sylvie Jedynak | 3 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | IN DISTANCE | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | IN DISTANCE | Teresa Monso' | 3 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Inglese, Lezione | IN DISTANCE | Andrew Hackworthy | 1 | H-Z | 09:00 | 11:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | IN DISTANCE | Eliana Alessandra Minelli | 2 | K-Z | 09:00 | 12:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | IN DISTANCE | Alessio Reali | 1 | H-Z | 11:00 | 13:00 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | IN DISTANCE | Carlo Canciani | 3 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Managing project and multi-cultural organisations, Lezione | IN DISTANCE | Andrea Martone | 3 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Statistica, esercitazione | IN DISTANCE | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 14:00 | 18:00 |
Inglese, Lezione | IN DISTANCE | Anna Craig-Cameron | 1 | H-Z | 14:00 | 16:00 |
Inglese, Lezione | IN DISTANCE | Geraldine Cullen | 1 | H-Z | 14:00 | 16:00 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | IN DISTANCE | Fiorenzo Festi | 1 | A-G | 16:00 | 19:00 |
Financial System, Lezione | IN DISTANCE | Andreas Fischer | 2 | A-Z | 16:00 | 19:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Innovation Management, Lezione | C004 | Ilaria Tagliavini | 2 | A-Z E&I | 09:00 | 12:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Alberto Saccardi | 1 | A-Z AMM | 08:00 | 11:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Alberto Saccardi | 1 | A-Z BANCHE | 08:00 | 11:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 1 | A-Z AMM | 12:00 | 14:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 2 | A-Z AMM | 12:00 | 14:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 1 | A-Z BANCHE | 12:00 | 14:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Filippo Pavesi | 2 | A-Z BANCHE | 12:00 | 14:00 |
Performance Measurement & Compensation Management, Lezione | C112 | Vittorio D'Amato | 2 | A-Z HR | 08:30 | 12:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C113 | Davide Giannuzzi | 1 | GRUPPO 2 EDI H-Z | 08:00 | 11:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C113 | Nicola Argelli | 1 | GRUPPO 2 EDI H-Z | 11:00 | 13:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C113 | Nicola Argelli | 2 | GRUPPO 2 EDI H-Z | 11:00 | 13:00 |
Cosmetic Industry World, Lezione | C216 | Chiara Mauri | 1 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Cosmetic Industry World, Lezione | C216 | Chiara Mauri | 2 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Financial risk management, Lezione | C217 | Aldo Nassigh | 2 | A-Z BANCHE | 08:00 | 11:00 |
Entrepreneurship by design, Lezione | C217 | Mario Alberto Varon Garrido | 1 | A-Z E&I | 14:00 | 17:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C217 | Matteo Manera | 1 | A-Z E&I | 18:00 | 20:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C217 | Matteo Manera | 1 | A-Z IBM | 18:00 | 20:00 |
International Marketing, Lezione | C219 | Antonio Gonzalez | 1 | A-Z IBM | 14:00 | 18:00 |
Bilancio Consolidato, Lezione | C229 | Patrizia Tettamanzi | 1 | A-Z AMM | 15:00 | 18:00 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | IN DISTANCE | Marco Reboa | 2 | A-Z AALP | 09:00 | 10:30 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | IN DISTANCE | Carlo Turati | 1 | A-Z HR | 09:00 | 13:00 |
Valutazioni economiche d'azienda, Lezione | IN DISTANCE | Marco Reboa | 2 | A-Z AALP | 11:00 | 12:30 |
Research Methods, Lezione | IN DISTANCE | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z AALP | 17:30 | 19:30 |
Research Methods, Lezione | IN DISTANCE | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z APA | 17:30 | 19:30 |
Research Methods, Lezione | IN DISTANCE | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z EDI | 17:30 | 19:30 |
Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Diritto Internazionale Privato, Lezione | C221 | Alberto Malatesta | 5 | A-Z | 09:00 | 11:00 |
Pratica Professionale Commerciale, Lezione | C221 | Antonino Restuccia | 5 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
International Tax Law, Lezione | IN DISTANCE | Marco Cerrato | 4 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
International Tax Law, Lezione | IN DISTANCE | Marco Cerrato | 5 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Mergers and Acquisitions Law, Lezione | IN DISTANCE | Luca Arnaboldi | 5 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Supply Chain Management, Lezione | C112 | Damiano Milanato | 2 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Metodi e Casi di Digital Consulting, Lezione | C228 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Design della Trasformazione Digitale, Lezione | C228 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 13:30 | 17:30 |
Innovation Management and New Product Development, Lezione | IN DISTANCE | Andrea Grimaldo | 1 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, Lezione | M12 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 09:00 | 13:00 |
Valutazione delle Tecnologie e DataScience per la Sanità, Lezione | M12 | Emanuela Foglia | 2 | A-Z | 14:00 | 18:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Operations Research, Lezione | C108 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z IND.MNGM. ING. 2 ANNO | 13:30 | 16:30 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C109 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Analisi dei dati sperimentali e statistica, Lezione | C109 | Angela Locoro | 1 | A-Z | 10:30 | 12:30 |
Analisi Matematica, Lezione | C109 | Laura Cattaneo | 1 | A-Z | 13:30 | 15:30 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C109 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 15:30 | 17:30 |
Lean Manufacturing - English Version, Lezione | C218 | Rossella Pozzi | 3 | A-Z | 13:30 | 17:30 |
Quality Design and Management, Lezione | C225 | Sergio Terzi | 3 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Lean in Produzione, Lezione | IN DISTANCE | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z | 08:30 | 12:30 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | IN DISTANCE | Laure Nuyts | 2 | A-Z INDUSTRIALE/BS ING. 2 ANNO | 11:00 | 13:00 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | IN DISTANCE | Teresa Monso' | 2 | A-Z INDUSTRIALE/BS ING. 2 ANNO | 11:00 | 13:00 |
Operations Research, Lezione | Lab. PC picc. | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z IND.MNGM. ING. 2 ANNO | 16:30 | 18:30 |