Orario delle lezioni del giorno: lunedì 7 novembre 2022
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Cantù in Action, Lezione | M12 | - | 09:00 | 13:00 | ||
Cantù in Action, Lezione | M14 | - | 09:00 | 13:00 | ||
Allestimento, Lezione | C108 | - | 13:00 | 18:45 | ||
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | Lab. PC grande | Silvia Antonella Frego | - | 14:00 | 15:15 | |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, esame | CRI3 | - | 14:00 | 16:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | C003 | - | 14:00 | 16:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | Sala Riunioni Piano Terra Torre | - | 14:00 | 18:00 | ||
Strategic Consulting, esame | C115 | - | 14:00 | 15:00 | ||
Economics II, esame | C230 | - | 14:30 | 15:30 | ||
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, esame | C226 | - | 14:30 | 16:30 | ||
Diritto Costituzionale, esame | C117 | - | 15:00 | 18:00 | ||
Diritto e Giustizia Amministrativa, esame | C117 | - | 15:00 | 18:00 | ||
Diritto Internazionale e dell'Unione Europea, esame | C223 | - | 15:00 | 16:00 | ||
EX-FREGO, esame | C117 | - | 15:00 | 18:00 | ||
Financial investment & pricing [versione italiana], esame | Lab. PC grande | - | 16:00 | 19:00 | ||
Sistema finanziario, esame | Lab. PC grande | - | 16:00 | 19:00 | ||
Sustainable Business Management, Lezione | C224 | Stephane Jedrzejczak | - | 16:15 | 19:15 | |
Test di lingua inglese BANDI MOBILITA' INTERNAZIONALE, test | C228 | - | 16:15 | 18:15 | ||
Excel for Business Applications, esame | CRI3 | - | 16:30 | 19:30 | ||
"progetto di innovazione didattica ""Hard Decisions""", Lezione | C113 | 1°anno International Business Management | 17:15 | 19:15 | ||
"progetto di innovazione didattica ""Hard Decisions""", Lezione | C113 | A-Z | 17:15 | 19:15 | ||
"progetto di innovazione didattica ""Hard Decisions""", Lezione | C116 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi di bilancio, Lezione | C217 | Alessandro Cortesi | 3 | Management e Imprenditorialità | 13:45 | 16:00 |
Analisi di bilancio, Lezione | C110 | Matteo Martelli | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Comunicazione integrata d'azienda, Lezione | C116 | Carlo Canciani | 3 | Comunicazione, marketing e new media | 14:00 | 17:00 |
Management degli eventi e degli impianti sportivi, Lezione | C111 | Enrico Flavio Giangreco | 3 | Management dello sport e degli eventi sportivi | 14:00 | 17:00 |
Microeconomia, Lezione | C113 | Luca Corazzini | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Statistics, Lezione | C221 | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Digital Technology, Lezione | IN DISTANCE | Andrew Walker | 1 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Matematica per Economia, Finanza e Management, Lezione | C107 | Matteo Orsini | 1 | N-Z | 15:15 | 18:15 |
Statistics, Lezione | C221 | Marta Nai Ruscone | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Matteo Manera | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, Lezione | C228 | Matteo Manera | 1 | 1°anno International Business Management | 13:00 | 16:00 |
Derivati, Lezione | C109 | Aldo Nassigh | 1 | GR.OMEGA | 14:00 | 16:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Chiara Gigliarano | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C219 | Chiara Gigliarano | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | IN DISTANCE | Carlo Turati | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 16:00 |
Family Business Management and Governance, Lezione | C218 | Salvatore Sciascia | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:30 | 16:30 |
Intercultural Competences, Lezione | C112 | Jane Everett | 2 | 2° anno International Business Management | 14:30 | 17:30 |
Leadership in Action, Lezione | C229 | Vittorio D'Amato | 1 | - | 15:00 | 18:00 |
Leadership in Action, Lezione | C229 | Vittorio D'Amato | 2 | - | 15:00 | 18:00 |
Derivati, Lezione | C109 | Aldo Nassigh | 1 | GR.OMEGA | 16:15 | 18:15 |
Organization analysis and design: modelli e strumenti per leggere e progettare le organizzazioni, Lezione | IN DISTANCE | Carlo Turati | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 16:15 | 18:15 |
Family Business Management and Governance, Lezione | C218 | Salvatore Sciascia | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:45 | 18:45 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C003 | Mario Zanchetti | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Diritto penale dell'economia, Lezione | C003 | Mario Zanchetti | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Corso preparazione BEC, Lezione | C224 | Geraldine Cullen | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Descriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | i-FAB | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C216 | Luca Mari | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lean Management, Lezione | IN DISTANCE | Maria Pia Ciano | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C225 | Elisabetta Garagiola | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Descriptive Analytics per l'Operational Excellence, Lezione | i-FAB | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C216 | Luca Mari | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Lean Management, Lezione | IN DISTANCE | Maria Pia Ciano | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C225 | Elisabetta Garagiola | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 13:30 | 15:30 |
Analisi Matematica, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Lean in Produzione, Lezione | C004 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 14:00 | 16:00 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 14:00 | 16:00 |
Progetto e sviluppo dei sistemi IoT, Lezione | Lab. PC picc. | Mauro Mezzenzana | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 15:45 | 17:45 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Quality Design and Management, Lezione | C227 | Anna De Carolis | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 16:15 | 18:15 |
Lean in Produzione, Lezione | C004 | Fabrizio Bianchi | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 16:30 | 18:30 |