Orario delle lezioni del giorno: marted́ 13 settembre 2022
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
ALP, Lezione | M14 | - | 09:00 | 18:00 | ||
ALP, Lezione | M12 | - | 14:00 | 19:00 | ||
COPHTA X, Lezione | M21 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 | |
Innovation and competition in the global markets (Economics and Innovation), Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 | |
Operational Excellence, Lezione | CRI3 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M11 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | C107 | - | 14:00 | 19:00 | ||
Prenotazione delle aule, evento | C229 | - | 18:00 | 19:00 | ||
ricevimento, ricevimento | C112 | Marco Guerzoni | - | 09:30 | 11:30 | |
Test recupero carenze, test | C110 | - | 09:00 | 13:00 |
Corsi International Students
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
International Business Communication, Lezione | C111 | Jane Everett | 1 | A-Z | 14:30 | 17:30 |
Italian Level 1, Lezione | C224 | Sabrina Dotti | 1 | ADVANCED | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 3, Lezione | C224 | Sabrina Dotti | 1 | GRUPPO B | 16:15 | 18:15 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Business Law, Lezione | C225 | Andrea Moja | 2 | A-Z | 10:45 | 13:45 |
Digital Technology, Lezione | C108 | Aurelio Ravarini | 1 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Diritto dell'Unione Europea, Lezione | C116 | Sara Bernasconi | 3 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | A-CA | 11:45 | 13:45 |
Diritto Privato e Pubblico, Lezione | C109 | Silvia Antonella Frego | 1 | CE-G | 11:45 | 13:45 |
Diritto Tributario, Lezione | C229 | Giuseppe Zizzo | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Financial investment & pricing [versione italiana], Lezione | C112 | Antonio Caggia | 3 | Amministrazione e Finanza | 14:00 | 17:00 |
Financial System, Lezione | C221 | Luigi Vena | 2 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Antonio Caggia | 1 | H-PL | 10:45 | 13:15 |
Microeconomia, Lezione | C219 | Luca Corazzini | 2 | A-D | 10:45 | 12:45 |
Microeconomia, Lezione | C220 | Christian Garavaglia | 2 | E-O | 14:00 | 17:00 |
Microeconomia, Lezione | C229 | Massimo Scotti | 2 | P-Z | 14:00 | 17:00 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C107 | Antonio Sebastiano | 2 | A-G | 08:30 | 10:30 |
Organizzazione e sistemi informativi, Lezione | C217 | Andrea Martone | 2 | H-Z | 08:30 | 10:30 |
Statistica, Lezione | C113 | Chiara Gigliarano | 2 | A-D | 14:00 | 17:00 |
Tax Law, Lezione | C108 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 1 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Corporate Governance, Lezione | C107 | Marco Reboa | 2 | 2° anno Economia e Direzione d'Impresa | 10:45 | 13:45 |
Entrepreneurial and Growth Finance, Lezione | C216 | Francesco Bollazzi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 13:00 | 16:00 |
Finanza d'impresa, Lezione | C004 | Anna Gervasoni | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 08:30 | 10:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C004 | Anna Gervasoni | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 10:45 | 12:45 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Massimiliano Sartori | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:30 | 16:30 |
Finanza d'impresa, Lezione | C218 | Massimiliano Sartori | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 16:45 | 18:45 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 14:00 | 16:00 |
Innovation and Competition in the Global Markets, Lezione | C228 | Marco Guerzoni | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 16:15 | 18:15 |
International Business Law, Lezione | C227 | Andrea Moja | 2 | 2° anno International Business Management | 14:30 | 17:30 |
International Marketing, Lezione | C109 | Carolina Guerini | 1 | A-J | 14:30 | 18:00 |
International Marketing, Lezione | C217 | Alberto Cusi | 1 | K-Z | 14:30 | 18:00 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C003 | Luca Arnaboldi | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C109 | Alberto Saccardi | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 13:45 |
Metodi Quantitativi per Economia, Finanza e Management, Lezione | C217 | Davide Giannuzzi | 1 | 1°anno Marketing | 10:45 | 13:45 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C116 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 16:00 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C116 | Vittorio D'Amato | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 16:15 | 18:15 |
Temi speciali di Bilancio, Lezione | C003 | Giovanni Ghelfi | 2 | 2° anno ACLP-Amministrazione | 15:00 | 18:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 1 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 2 | A-Z(corso a scelta) | 14:00 | 17:00 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C221 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Metodi e Casi di Digital Consulting, Lezione | C221 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C228 | Fernanda Strozzi | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C228 | Fernanda Strozzi | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C216 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento delle aziende in sanità, Lezione | C216 | Emanuele Porazzi | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi Matematica, Lezione | C113 | Matteo Orsini | 1 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 08:30 | 10:30 |
Business Process Management and Control, Lezione | C227 | Emanuele Pizzurno | 3 | A-Z INDUSTRIAL MANAGEMENT | 10:45 | 12:45 |
Excel for Business Applications, Lezione | Lab. PC grande | Giacomo Buonanno | 3 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | C220 | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |