Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 14 dicembre 2022
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Prenotazione delle aule, Lezione | Auditorium | - | 09:15 | 18:00 | ||
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C004 | Geraldine Cullen | - | 11:45 | 13:45 | |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C111 | Anna Craig-Cameron | - | 08:30 | 10:30 | |
Applying Intercultural Intelligence Home & Abroad, Lezione | C112 | Jane Everett | - | 09:00 | 13:00 | |
Percorso divulgativo Economia Civile, Lezione | C216 | Eliana Alessandra Minelli | - | 17:30 | 19:00 | |
Inglese BEC (corso preparazione al BEC), Lezione | C217 | Anna Craig-Cameron | - | 11:45 | 13:45 | |
China in the World Economy, esame | C219 | - | 16:15 | 18:00 | ||
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 | |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | A-Z | 15:15 | 17:15 | |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | A-Z | 17:30 | 19:30 | |
Servizio inclusione, tutoraggio | C224 | - | 16:00 | 18:00 | ||
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 15:00 | 17:00 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 15:00 | 17:00 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 17:00 | 19:00 | |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | A-Z | 17:00 | 19:00 | |
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | - | 09:00 | 18:15 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M02 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master MARSA 2022, Lezione | M12 | - | 09:30 | 18:30 | ||
Master EMBA 2021, Lezione | M14 | - | 09:00 | 18:00 | ||
LIFE, Lezione | M23 | - | 09:00 | 18:00 | ||
GMP 5, Lezione | M24 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | Villa Jucker | - | 09:00 | 19:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Corporate Finance, Lezione | C004 | Francesco Bollazzi | 3 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-D | 11:45 | 13:45 |
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-G | 16:15 | 18:15 |
Inglese, Lezione | C109 | Anna Craig-Cameron | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Statistica, Lezione | C113 | Roberto D'Angio' | 2 | E-O | 13:00 | 16:00 |
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C116 | Paolo Giovanni Crespi | 1 | A-Z | 08:30 | 11:30 |
Economics II, Lezione | C216 | Andrea Venegoni | 2 | A-Z | 13:45 | 16:45 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C217 | Giovanni Fusaro | 3 | A-G | 08:30 | 11:30 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | C219 | Andrea Tomaschu' | 3 | H-Z | 08:30 | 11:30 |
Diritto Tributario, Lezione | C219 | Mario Miscali | 3 | A-G | 13:00 | 16:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D e P-Z | 13:00 | 15:00 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-D, P-Z, INGEGNERIA | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | E-O, BUSINESS ECO., INGEGNERIA | 17:30 | 19:30 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Inglese, Lezione | C228 | Geraldine Cullen | 1 | A-CA; CE-G; PO-Z | 16:30 | 18:30 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Fausto Pacicco | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 13:00 | 15:00 |
Economia pubblica, Lezione | C229 | Fausto Pacicco | 3 | H-Z + Studenti A-Z che seguono Diritto dell’U.E. | 15:15 | 17:15 |
Digital Technology, presentation | IN DISTANCE | Andrew Walker | 1 | A-Z | 15:00 | 18:00 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | CE-G | 08:45 | 10:45 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | PO-Z | 11:00 | 13:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | A-CA | 14:30 | 16:30 |
Informatica, Lezione | Lab. PC grande | Alessandra Brunello | 1 | H-PL | 16:45 | 18:45 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C003 | Gianfranco Benedetto | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Introduzione alle relazioni internazionali, Lezione | C003 | Gianfranco Benedetto | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C004 | Federica Sottrici | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C004 | Federica Sottrici | 2 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 15:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C004 | Federica Sottrici | 1 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C004 | Federica Sottrici | 2 | 1°anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 15:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C004 | Federica Sottrici | 1 | 1°anno Marketing | 15:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C004 | Federica Sottrici | 2 | 1°anno Marketing | 15:00 | 17:00 |
Financial risk management, esame | C107 | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 08:00 | 11:00 | |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, esame | C107 | 1 | 1° anno Entrepreneurship & Innovation | 11:00 | 13:00 | |
Quantitative Methods for Economics, Finance and Management, esame | C107 | 1 | 1°anno International Business Management | 11:00 | 13:00 | |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa A-G | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 1 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Competizione, mercati e politiche economiche, Lezione | C107 | Stefano Capri | 2 | 1°anno Economia e Direzione d'Impresa H-Z | 14:00 | 17:00 |
Internal Auditing e Revisione, Lezione | C108 | Silvia Fossati | 1 | 1° anno Amm., controllo e libera professione | 08:30 | 11:30 |
Business Process Management and Control, esame | C109 | 1 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 | |
Business Process Management and Control, esame | C109 | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 | |
Innovation Management, esame | C109 | 2 | 2° anno Entrepreneurship & Innovation | 08:30 | 11:30 | |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 1 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 1 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Psicosociologia aziendale, Lezione | C111 | Patrizia Castellucci | 2 | A-Z | 17:15 | 19:15 |
Retail & sales management (corso avanzato), Lezione | C113 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 08:30 | 10:30 |
Retail & sales management (corso avanzato), Lezione | C113 | Antonella Bona | 2 | 2° anno Marketing | 10:45 | 12:45 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C116 | Luigi Vena | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 15:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 1 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Corporate Governance, Lezione | C217 | Elena Fornara | 2 | 2° anno Marketing | 14:00 | 17:00 |
Economia e gestione degli intermediari finanziari, Lezione | C220 | Valter Lazzari | 1 | 1° anno Banche, Mercati e Finanza d'Impresa | 11:45 | 13:45 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C221 | Massimiliano Pozzi | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 08:30 | 10:30 |
Performance Management & welfare aziendale, Lezione | C221 | Massimiliano Pozzi | 2 | 2° anno Man. delle Risorse Umane - HR & Consulting | 10:45 | 12:45 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 08:30 | 10:30 |
Analisi e pianificazione dello scenario, Lezione | C226 | Dipak Raj Pant | 2 | 2° anno ACLP-Pianificazione | 10:45 | 12:45 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C110 | Fernanda Strozzi | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, Lezione | C110 | Fernanda Strozzi | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Resilient Enterprise, Lezione | C112 | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 | |
Resilient Enterprise, Lezione | C112 | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 | |
Resilient Enterprise, Lezione | C112 | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 | |
Resilient Enterprise, Lezione | C112 | 2 | A-Z | 16:15 | 18:15 | |
Smart Factory, Lezione | C216 | Luigi Battezzati | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Data Mining per l'Operational Excellence, Lezione | C224 | Giovanni Luca Pirovano | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C225 | Davide Croce | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, Lezione | C225 | Davide Croce | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Law for Engineering, Lezione | C225 | Elena Falletti | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Teoria dei Sistemi, Lezione | C228 | Luca Mari | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Seconda Lingua Straniera Spagnolo, Lezione | C108 | Teresa Monso' | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 08:30 | 10:30 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z BUSINESS SERVICES | 10:45 | 12:45 |
Gestione e Controllo dei Processi Aziendali, Lezione | C110 | Valentina Lazzarotti | 3 | A-Z INDUSTRIALE | 10:45 | 12:45 |
Istituzioni di economia, Lezione | C218 | Luca Corazzini | 1 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Istituzioni di economia, Lezione | C218 | Luca Corazzini | 1 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C218 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 13:00 | 15:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Fisica Generale e Basi di Chimica, Lezione | C220 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 16:15 | 18:15 |
Seconda Lingua Straniera Francese, Lezione | C221 | Laure Nuyts | 2 | A-Z | 15:15 | 17:15 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 15:00 | 17:00 |
Seconda Lingua Straniera Tedesco, Lezione | C227 | Anne-Katrin Gebhardt | 2 | A-Z | 17:00 | 19:00 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 08:30 | 10:30 |
Analisi Strategica e Progettazione Organizzativa, Lezione | C229 | Eliana Alessandra Minelli | 2 | A-Z | 10:45 | 12:45 |
Dipartimento in Gestione integrata d’impresa Corso di Dottorato (D.M.45/2013) in PhD Program in Management, Finance and Accounting
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Information Literacy, Lezione | C226 | Laura Ballestra | 1 | Dottorato 38 | 16:00 | 18:00 |
Information Literacy, Lezione | C226 | Piero Cavaleri | 1 | Dottorato 38 | 16:00 | 18:00 |