Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 15 gennaio 2020
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Analisi economica del Diritto, esame | C004 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Diritto Internazionale, esame | C112 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Diritto Internazionale e dell'Unione Europea, esame | C112 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Diritto Internazionale Privato, esame | C112 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Diritto Internazionale Privato UE, esame | C112 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Diritto Tributario, esame | C116 | - | 09:00 | 11:30 | ||
Esame di Stato - Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili, esame | Aula 70 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Gestione dei Processi Logistico Produttivi, tutoraggio | Ufficio Docente | Nicolo' Saporiti | - | 09:00 | 11:00 | |
GMP, Lezione | Ossola 1 | - | 09:00 | 18:00 | ||
GMP, Lezione | Ossola 2 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB30 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB31 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master MEMA 2019, Lezione | MB27 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master MEMA 2019, Lezione | MB28 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Diritto delle Banche e dei Mercati Finanziari, esame | C111 | - | 09:30 | 11:30 | ||
Master STAR 2019, Lezione | M23 | - | 09:30 | 18:30 | ||
Data Analytics, esame | C107 | - | 10:00 | 12:30 | ||
Fondamenti di Automatica, esame | C107 | - | 10:00 | 12:30 | ||
Metodi Matematici per le Applicazioni Industriali, esame | C107 | - | 10:00 | 12:30 | ||
Riunione, Lezione | C005 | Aurelio Ravarini | - | 10:00 | 12:00 | |
Riunione, Lezione | C005 | Emanuele Strada | - | 10:00 | 12:00 | |
Consiglio di Scuola - Economia, consiglio | C110 | - | 12:30 | 14:30 | ||
Microeconomia, tutoraggio | Ufficio Docente | Niccolò Comerio | - | 13:30 | 15:30 | |
Deontologia e standard di pratica professionale, esame | C004 | - | 14:00 | 16:00 | ||
Master HUREMOL 2019, Lezione | M21 | - | 14:00 | 18:00 | ||
Innovazione e sviluppo del prodotto, vis. compiti | C108 | Paolo Barbanti | - | 14:30 | 16:30 | |
Innovation and Competition in the Global Markets, esame | C113 | Andrea Vezzulli | - | 15:00 | 17:00 | |
Innovation and Competition in the Global Markets, esame | C113 | Michael Keller | - | 15:00 | 17:00 | |
Riunione, riunione | C005 | Catry Ostinelli | - | 16:00 | 18:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Mathematics for Business, Economics and Finance, Lezione | C216 | Chiara Rossignoli | 1 | A-Z | 12:30 | 14:30 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, tutoraggio | C219 | Emiliano Puddu | 2 | A-Z | 11:00 | 13:00 |
Fondamenti di Ingegneria Elettrica ed Elettronica I, tutoraggio | C219 | Emiliano Puddu | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Dipartimento in Gestione integrata d’impresa Corso di Dottorato (D.M.45/2013) in Program in Management, Finance and Accounting
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Theory of Financial Accounting, Lezione | C003 | Patrizia Tettamanzi | 2 | Dottorato XXXIV | 09:30 | 12:30 |
Theory of Financial Accounting, Lezione | C003 | Patrizia Tettamanzi | 3 | Dottorato XXXIV | 09:30 | 12:30 |
Banking and finance, Lezione | C003 | Valter Lazzari | 2 | Dottorato XXXIV | 14:30 | 18:30 |
Banking and finance, Lezione | C003 | Valter Lazzari | 3 | Dottorato XXXIV | 14:30 | 18:30 |