Orario delle lezioni del giorno: martedì 15 settembre 2020
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Approntamento, manutenzione | C108 | - | 12:30 | 13:30 | ||
Formazione docenti, test | C224 | - | 08:30 | 18:00 | ||
Formazione docenti, test | C113 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Manutenzione, Lezione | Lab. PC grande | - | 08:00 | 18:00 | ||
Master STAR 2019, Lezione | M22 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | M01 - Sala riunioni | - | 14:00 | 16:00 | ||
Prenotazione delle aule, Lezione | C220 | - | 15:30 | 18:30 |
Corsi International Students
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Innovation Management, Lezione | C217 | Emanuele Pizzurno | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 10:00 | 13:00 |
Italian Level 1, Lezione | C003 | Sabrina Dotti | 1 | ADVANCE | 14:00 | 16:00 |
Italian Level 1, Lezione | C227 | Eleonora Zanetti | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 16:00 | 18:00 |
Italian Level 3, Lezione | C221 | Sabrina Dotti | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 16:00 | 18:00 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C217 | Luca Arnaboldi | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 14:00 | 17:00 |
Mergers and Acquisitions Law, Lezione | C221 | Luca Arnaboldi | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 10:00 | 13:00 |
Tax Law, Lezione | C220 | Emidio Cacciapuoti | 1 | INTERNATIONAL STUDENTS | 09:00 | 12:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Economia e gestione delle imprese, Lezione | IN DISTANCE | Giovanni Fusaro | 3 | A-I | 11:00 | 14:00 |
Economia e gestione delle imprese, Lezione | IN DISTANCE | Roberto Del Giudice | 3 | J-Z | 11:00 | 14:00 |
Microeconomia, Lezione | C107 | Alessandro Graffi | 2 | K-Z | 17:00 | 19:00 |
Statistica, Lezione | C107 | Eugenio Melilli | 2 | K-Z | 14:00 | 17:00 |
Tax Law, Lezione | C220 | Emidio Cacciapuoti | 3 | A-Z | 09:00 | 12:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Innovation Management, Lezione | C217 | Emanuele Pizzurno | 2 | A-Z E&I | 10:00 | 13:00 |
Legal Issues in Entrepreneurship and Innovation, Lezione | C217 | Luca Arnaboldi | 2 | A-Z E&I | 14:00 | 17:00 |
Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Diritto Civile, Lezione | IN DISTANCE | Fiorenzo Festi | 4 | A-Z | 11:30 | 13:30 |
Mergers and Acquisitions Law, Lezione | C221 | Luca Arnaboldi | 5 | A-Z | 10:00 | 13:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Basi di Data Analytics, Lezione | C108 | Tommaso Rossi | 2 | A-Z | 13:30 | 17:30 |
Innovazione dei Processi di Business, Lezione | C228 | Aurelio Ravarini | 2 | A-Z | 16:00 | 18:00 |
Metodi e Casi di Digital Consulting, Lezione | C228 | Emanuele Strada | 2 | A-Z | 14:00 | 16:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Industrial Marketing , Lezione | C218 | Andrea Urbinati | 3 | A-Z | 13:30 | 17:30 |
Logistics Management, Lezione | C108 | Alessandro Creazza | 2 | A-Z IND.MNGM. ING. 2 ANNO | 08:30 | 12:30 |
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, Lezione | IN DISTANCE | Chiara Rossignoli | 2 | A-Z INDUSTRIALE/BS ING. 2 ANNO | 09:00 | 12:00 |