Università Carlo Cattaneo - LIUC   (Torna alla pagina normale)


Orario delle lezioni del giorno: mercoledì 15 settembre 2021

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
CFMT, LezioneM12 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -09:0010:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB27 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB28 -09:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneMB29 -09:0018:00
Ripresa video, tutoraggioC224 -09:0013:00
Riunione, LezioneC221 -09:0011:30
Master STAR 2021, LezioneM23 -09:3018:30
Prenotazione delle aule, LezioneAuditorium -13:0020:00
Prenotazione delle aule, LezioneM02 -13:0020:00
Ripresa video, tutoraggioC227 -14:0018:00
Prenotazione delle aule, LezioneM01 - Sala riunioni -15:0017:00
Prenotazione delle aule, LezioneC217Aurelio Ravarini-17:0019:00

Corsi International Students

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Tax Law, LezioneC229Emidio Cacciapuoti1A-Z08:0011:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC004Paolo Giovanni Crespi1A-Z08:3011:00
Smart Factory, Lezionei-FABVioletta Giada Cannas1A-Z08:3012:30
Financial Modelling and Management, LezioneC227Luca Ghezzi1A-Z09:0013:00
Corporate Finance, LezioneC229Francesco Bollazzi1A-Z11:0014:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC004Paul Gerard Smith1A-Z11:3014:30
Law for Engineering, LezioneC116Elena Falletti1A-Z13:3017:30
Italian Level 1, LezioneC225Eleonora Zanetti1ZANETTI B14:0016:00
International Business Law, LezioneC004Andrea Moja1A-Z15:0018:00
Italian Level 1, LezioneC224Sabrina Dotti1GRUPPO A15:0017:00
Italian Level 1, LezioneC226Eleonora Zanetti1ZANETTI A16:0018:00
Italian Level 1, LezioneC225Sabrina Dotti1GRUPPO B17:0019:00

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Diritto dell'Unione Europea, LezioneC108Alberto Malatesta3A-Z08:0011:00
Diritto Tributario, LezioneC113Mario Miscali3A-F08:0011:00
Diritto Tributario, LezioneC219Giuseppe Zizzo3G-Z08:0011:00
Gestione della produzione e logistica, LezioneC107Claudio Sella2A-F Eco 2 anno08:0010:30
Tax Law, LezioneC229Emidio Cacciapuoti3A-Z08:0011:00
Mathematics for Business, Economics and Finance, LezioneC004Paolo Giovanni Crespi1A-Z08:3011:00
Informatica, LezioneIN DISTANCEAntonio Caggia1A - CA09:0011:00
Organizzazione e sistemi informativi, LezioneC107Andrea Martone2A-F Eco 2 anno10:3012:30
Corporate Finance, LezioneC229Francesco Bollazzi3A-Z11:0014:00
Economia e gestione delle imprese, LezioneC113Giovanni Fusaro3A-F11:0014:00
Economia e gestione delle imprese, LezioneC219Roberto Del Giudice3G-Z11:0014:00
Informatica, LezioneIN DISTANCEAntonio Caggia1CE - G11:0013:00
Management and Principles of Accounting, LezioneC004Paul Gerard Smith1A-Z11:3014:30
Informatica, LezioneIN DISTANCEAntonio Caggia1H - PE14:0016:00
Innovation & Marketing for SMEs, LezioneC110Chiara Mauri3A-Z14:3017:30
Analisi di bilancio, LezioneC219Alessandro Cortesi3A-Z15:0018:00
Microeconomia, LezioneC113Alessandro Graffi2G-P Eco 2 anno15:0018:00
Microeconomia, LezioneC113Luca Corazzini2G-P Eco 2 anno15:0018:00
Informatica, LezioneIN DISTANCEAntonio Caggia1PI - Z16:0018:00

Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Magistrale in Economia Aziendale e Management - Classe LM-77

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Retail & sales management, LezioneC217Antonella Bona2Marketing08:3011:30
Financial Modelling and Management, LezioneC227Luca Ghezzi1A-Z09:0013:00
Financial Modelling and Management, LezioneC227Luca Ghezzi2A-Z09:0013:00
Internal Auditing e Revisione, LezioneC228Salvatore Tedesco1Amministrazione, Controllo e Libera Professione09:0012:00
Intercultural Competences, LezioneC226Jane Everett2International Business Management10:0013:00
Temi speciali di Bilancio, LezioneC216Giovanni Ghelfi2Amministrazione aziendale e libera professione11:0013:00
Innovazione e sviluppo del prodotto, LezioneC107Carolina Guerini2Economia e Direzione d'Impresa14:0017:00
Intercultural Competences, LezioneC221Jane Everett2Entrepreneurship and Innovation14:0017:00
Psicosociologia aziendale, LezioneC112Luciano Traquandi1A-Z14:0018:00
Psicosociologia aziendale, LezioneC112Luciano Traquandi2A-Z14:0018:00
Valutazioni economiche d'azienda, LezioneC216Marco Reboa2Amministrazione aziendale e libera professione14:0017:00
International Business Law, LezioneC004Andrea Moja2International Business Management15:0018:00

Scuola di Diritto Corso di Laurea Magistrale in Giurisprudenza - Classe LMG/01

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
International Business Law, LezioneC004Andrea Moja5A-Z15:0018:00

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale - classe LM-31

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Data Analytics per la Fabbrica, LezioneC110Giovanni Luca Pirovano2A-Z08:3012:30
Modelli di funzionamento dei sistemi sanitari, LezioneC225Davide Croce2A-Z08:3012:30
Smart Factory, Lezionei-FABVioletta Giada Cannas2A-Z08:3012:30
Law for Engineering, LezioneC116Elena Falletti1A-Z13:3017:30

Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9

MateriaAulaDocenteAnnoGruppoOra InizioOra Fine
Business Decision Making: Models and Tools, LezioneC112Linda Maddalena Ponta2A-Z IND.MNGM.08:3012:30
Informatica, LezioneC109Giacomo Buonanno1A-Z08:3012:30
Lean in Produzione, LezioneC218Fabrizio Bianchi3A-Z INDUSTRIALE08:3012:30
Ricerca Operativa per le Applicazioni Industriali, LezioneC220Chiara Rossignoli2A-Z INDUSTRIALE08:3011:30
Servizi Energetici per l'industria, LezioneC220Adriano Lezzi3A-Z13:3017:30
Fisica Generale e Basi di Chimica, LezioneC109Emiliano Puddu1A-Z14:3018:30