Orario delle lezioni del giorno: giovedì 16 gennaio 2020
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Allestimento, Lezione | C107 | - | 11:30 | 14:00 | ||
CLS Academy, Lezione | i-FAB | - | 09:00 | 18:00 | ||
Competizione, mercati e politiche economiche, assistenza | AE1 | Nicola Argelli | - | 09:00 | 11:00 | |
Competizione, mercati e politiche economiche, esame | C107 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Competizione, mercati e politiche economiche, esame | C109 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Competizione, mercati e politiche economiche, esame | C113 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Competizione, mercati e politiche economiche, esame | C217 | - | 09:00 | 11:00 | ||
Consiglio di Scuola - Ingegneria, consiglio | Aula 70 | - | 12:30 | 14:30 | ||
Diritto Privato e Pubblico, esame | C228 | Alessio Reali | - | 09:30 | 12:30 | |
Executive Master EMBA, Lezione | Villa Jucker | - | 09:00 | 18:00 | ||
Filosofia del Management, esame | C110 | - | 09:00 | 11:00 | ||
GMP, Lezione | Ossola 1 | - | 09:00 | 18:00 | ||
IL CONCORDATO PREVENTIVO, convegno | C107 | - | 14:00 | 18:00 | ||
Informatica, pr.parziale | CRI3 | - | 09:00 | 11:30 | ||
Informatica, pr.parziale | Lab. PC grande | - | 09:00 | 11:30 | ||
Informatica, pr.parziale | Lab. PC picc. | - | 09:00 | 11:30 | ||
Informatica, esame | Lab. PC grande | - | 14:00 | 16:00 | ||
Master HUREMOL 2019, Lezione | M21 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB30 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master HUREMOL 2019, Lezione | MB31 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master MEMA 2019, Lezione | M25 | - | 09:00 | 13:00 | ||
Master MEMA 2019, Lezione | MB27 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master MEMA 2019, Lezione | MB28 | - | 09:00 | 18:00 | ||
Master STAR 2019, Lezione | M23 | - | 09:30 | 18:30 | ||
Mathematics for Business, Economics and Finance, tutoraggio | Ufficio Docente | Nicola Argelli | - | 11:00 | 14:00 | |
Microeconomia, tutoraggio | Ufficio Docente | Niccolò Comerio | - | 11:00 | 13:00 | |
Microeconomia, tutoraggio | Ufficio Docente | Niccolò Comerio | - | 14:30 | 15:30 | |
Prenotazione delle aule, Lezione | C219 | - | 09:00 | 11:00 | ||
ricevimento, esame | C003 | Emanuele Strada | - | 09:00 | 10:00 | |
Scuola praticanti DC 2019-2020, Lezione | M22 | - | 09:00 | 12:00 | ||
Statistica, assistenza | AE1 | Giovanna Afeltra | - | 15:00 | 17:00 | |
Statistica, assistenza | AE2 | Sayed Alireza Alerasoul | - | 15:00 | 17:00 | |
Statistica, esame | C220 | - | 15:00 | 17:00 |
Scuola di Economia e Management Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale - classe L-18
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Statistica, pr.parziale | C217 | 2 | A-G | 15:00 | 17:00 | |
Statistica, pr.parziale | C219 | 2 | H-Z | 15:00 | 17:00 |
Scuola di Ingegneria Industriale Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Gestionale - classe L-9
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Fisica Generale e Basi di Chimica, tutoraggio | C109 | Emiliano Puddu | 1 | A-Z | 14:00 | 17:00 |
Dipartimento in Gestione integrata d’impresa Corso di Dottorato (D.M.45/2013) in PhD Program in Management, Finance and Accounting
Materia | Aula | Docente | Anno | Gruppo | Ora Inizio | Ora Fine |
---|---|---|---|---|---|---|
Managing and Valuating Intellectual Property, Lezione | C003 | Roberto Giannantonio | 1 | Dottorato 35 | 14:00 | 17:00 |
Managing and Valuating Intellectual Property, Lezione | C003 | Roberto Giannantonio | 3 | Dottorato 35 | 14:00 | 17:00 |